Ведь те кто реально работают до пенсии и не доживают зачастую! А ЭЛИТА - те кто где-то сидел за столом, в кабинете, числился, вакансию занимал по блату - и до 90 лет доживёт некуй делать!
Привилегированый до 85 лет может только в двух случаях недожить
1 разобьётся пьяный вжопу на своём порш-хуёрш
2 от сердечного приступа после ебли с кучей блядей в баньке
На пенсионный фонд куярят ВСЕ, а получать бабло будут только элита!
Прочие социальные темы
Как считаете - это справедливо что для людей разных соц. классов = одинаковый возраст выхода на пенсию?
нет.
дворяне должны выходить на пенсию в 35 лет
так уже в россии и есть
Да, слесарь и клерк выходят одинаково - в 60 лет. Маразм крепчает.
Каждый выбирает работу и стиль жизни по своим вкусам.
если чиновник на хорошем посту, и уже присосался к кормушке, его и в 65 не выгнать будет.... не уйдет )))))
нет, не справедливо.
Но - тут.. сразу.. отдельные товарисЧи вспомнят про Конституцию.. все равны перед Законом..
Водитель-дальнобойщик - такоже сидит целыми днями..
Но -у депутатов не бывает геморроя.. а у водителей - профессиональная болезнь..
но и занимать ответственные должности, когда тебе.. ну... за 70 - не есть правильно...
старческий маразм - никто не отменял...
Этот вопрос нужно решать с другим подходом. Не надо накалять классовую неприязнь, это очень опасна стезя, это уже проверено. Тяжелый труд рабочих и крестьян дороже стоит и в этом вопросе можно сделать звание "ветеран труда" для рабочих специальностей с выходом на пенсию раньше.
Я не понял - Вы недовольны что чиновники выходят на пенсию позже трудяг?
да успокойтесь уже,)) В 2018-м году повышения пенсионного возраста не будет в России)), хотя в Прибалтике и соседней Украине его уже повысили)))
Сколько ненависти в комментариях) тут что, исключительно пролетариат собрался?))
Навсегда корректны половые различия, тем более, что женщины живут дольше. В своё время главным аргументом было. Женщина рожает и воспитывает детей. Это так, но на пенсию идут и те женщины, которые никогда не рожали.
Конечно нет. Бабы в МВД занимаются канц. работой, или играют в тетрис. На пенсию идут в 43 года.
У нас с ними даже размер пенсий разный, к вашему сведению. Только никто нас не спрашивал, что мы считаем справедливым.
А ты попробуй выгнать на пенсию рукойводящих-от сельской управы и до царя. Им давно уже пора грядки полоть, да правнуков няньчить, но их не сдвинешь с кресла
Сашка Молодкина
Так они ж чутко о людях пекутся шибко!
без них же полный PIZDEC будет
Жизнь вообще чудовищно несправедлива.
так депутатам до 65 лет сделали.
Нет! Не справедливо.
Да элите то, что у нас называется пенсией глубоко на.... ь. Принят условный возраст, когда раб сила становится непригодной для использования. Деньги, выдаваемые пенсионерам нужны, чтобы пока они живут, снова их относили в круговорот отъема.
У элиты источник другой. А чтобы в кабинет попасть, надо уметь служить, не хуже пса - верным быть. Детишки ихние конечно другой расклад - если доживут, как вы изволили заметить, будут также прожигать наворованное
менты и военные рано выходят на пенсию, вредные производства то же, а так называемая элита, так ей эта пенсия по барабану
в китае вообще пенсй нет в россии только после войны ввели пенсии так что заткнись и радуйся что хоть что то дают
справедливо ибо никогда не знаешь - разбогатеешь ты или разоришься
Чиновники сейчас уже выходят позже на пенсию
Вопрос задан невежей... О чем с ним говорить и спорить?! когда он, кроме халявы в жизни, не хочет ничего, судя по его комментариям здесь.
Сашка Молодкина
Да мой друг! - я невежа
ибо не пришлось мне грамотам обучаться
и когда все в вузах тёлок ебали я как ишак с утра до вечера дерьмо таскал
ибо не пришлось мне грамотам обучаться
Работа работе рознь. Кто то сталь варит, а кто то бумажки перекладывает. Кто то до пенсии не доживает, а кто то вещает из зогмбоящика о своей заботе о населении. скопив на парашют безделия не только себе но и будущим мажорам.
пенсия -обман ...самообман и обманка.... если вы понимаете о чём я
Нет. не справедливо. особенно у кого тяжёлый физический труд. им бы хоть дожить. наши мужики . даже до 65 не доживают. у нас на предприятии одни вдовы. а ещё хотят и увеличить. так людей будут сразу в морг вывозить. а они так и будут сидеть до ста лет. чесать пузо. принимать никчемные законы и сдирать с людей последнее.
Нет конечно. Каста неприкасаемых должна СРАЗУ РОЖДАТЬСЯ пенсионерами. ))
Я смотрю в жизни не повезло!!
нет
Считаю что все должны уходить на пенсию не позже 60 лет. Работяги, трудяги физически не вытягивают, а приспособленцев, бездарных чинуш, прочих бездельников тем более нужно выгонять, ибо нет никого вреднее подобного поганца еще и впавшего в старческий маразм
Начнём с того, что элита не работает, а делает деньги, так что в пенсии не нуждается. А работа за столом тоже вредна, так как вреден сидячий образ жизни. Во-вторых человек может начинать с завода, а потом решить, что не зря получал вышку и пойти в офис или открыть своё дело или наоборот: работать в офисе, а потом устать от планктона и пойти на завод, приносить пользу. В-третьих есть профессии, представители которых уходят на пенсию раньше. Педагоги, например.
Если я скажу несправедливо, то что это изменит?
может ли каменьшик 65 лет 20 кг- й камень поднять на 1,5 м-ю высоту и за смену сколь может повторить эту процедуру?
Чтоб получить достойную зарплату он должен 250 раз сделать это!
И правильно делают что прорабы не берут на работу выше 45 -50 летних!
Логика правильная, что до пенсии доживет только элита. Особенно после увеличения на 5 лет возраста выхода. С такой доступностью и качеством медицины как в России преступной, а врачи все хотят взяток молчаливо смотря на нас.... умер народ.
Важно сколько лет налоги платят.
Пенсионный возраст устанавливался по физическим возможностям человека. Дорастете до него и увидите, что действительно уже "пора", силенок не хватает, чтобы рано вставать, толкаться в транспорте, провести на работе 6 часов, даже перемежая работу с чаепитиями. Раньше Минздрав хорошо работал.
Да
Рабочие тяжёлых и опасных работ должны выходить на пенсию раньше, получая дополнительные льготы (например, выход на пенсию в 45 лет, один год работы за два и т. д.)
Где вы видели о пенсиях спрашивали народ . Дума и правительство думает о себе, но не о народе . Все деньги уходят туда, а остатки народу
И в работе ина пенсии нет справедливости!
Стареет человек не по классу, а по возрасту, точней будет или по инвалидности
Надо всех расстрелять!
Срок выхода на пенсию должен зависеть от тяжести условий труда, кмк. Чем тяжелее труд, тем раньше выход на пенсию
В корне не согласна . Человек сам решает кем ему быть . Кто на что учился. Богатый человек делает деньги, а не работает .
Я думаю это несправедливо будет
незнаю всё может быть ведь страна тот то страна
Для России это нормально.
нет я несогласна, и размер пенсии надо тоже рассмотреть
я сидела за столом в проектном бюро машинисткой и свалывала часами печатала строительные сметы
я бы не сказала что работать так легко было болела голова и руки каждый день
Буржуи пусть до смерти пашут.