роботов и промышленных контроллеров как сейчас?
Люди, вообще, будут работать все меньше и меньше и вытесняться роботами. Значит, пенсии надо вообще отменять?
Странная логика?!
Мы строим цифровую экономику (как бы) и при этом продолжаем считать людей занятых в экономике по головам как цыплят!
Я чего то не понимаю или Правительство РФ?
Прочие социальные темы
Почему при повышении пенсионного возраста учитывают соотношение пенсионеров и работающих? Разве в 1956 г было столько
Если вы это серьезно пишете, то конечно вы ничего не понимаете. Учитывать соотношение ни к чему, так как пенсионеры УЖЕ заплатили государству достаточно денег и оно их теперь только должно вЕРНУТЬ. Но не может, так как деньги украдены.
Средняя зарплата в России - 36000. Средняя пенсия - 13000.
Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22% от з. п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят "его начнёт содержать работающие поколение". Сколько у нас в стране лиц старше 84 лет??? В масштабах страны это менее 1 %.
Каждого, кто не дожил до 84 лет государство ограбило.
Пенсионная система, действующая в России, является солидарной, то есть отчисления в бюджет Пенсионного фонда России (ПФР), производимые нынешним трудоспособным населением, расходуются на финансирование текущих пенсий пенсионеров.
Страховая пенсия формируется из средств, которые поступают в систему ОПС в виде взносов, ежемесячно отчисляемых работодателями в ПФР.
Общий размер взносов составляет 22% от зарплаты работника, из которых 16% направляется на страховую пенсию (или 10% на страховую и 6% на накопительную, если она формируется), а 6% — так называемый солидарный тариф, сборы от которого предназначены на выплату фиксированной части, социальных выплат на погребение умерших пенсионеров и в других целях, предусмотренных нормативными актами законодательства РФ.
В правовом отношении сбор взносов в бюджет Пенсионного фонда регулируется Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в ПФ РФ, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд ОМС», который устанавливает обязательный порядок уплаты взносов.
очередная лапша...
Дима Романцов
Укажите повара, пожалуйста!
Тогда основным оружием производства были кирка, лопата и тачка. Это сейчас один огромны бульдозер заменяет 1000 человек. А роботы в пенсионный фонд денежки не платят...
Дима Романцов
Производительность дико выросла, зарплаты на уровне удовлетворения минимального физиологического уровня работника.
Может в этом причина?
Робот не платит но может платить его хозяин.
Эта идея всплывала но была похоронена заинтересованными лицами.
Может в этом причина?
нужно же было какой-то бред нести...
До 1956 г. размер пенсий в СССР был мизерным. участникам Гражданской войны, бойцам Красной армии, ставших инвалидами. Им полагалось 25 руб. - 45 руб. (вторая группа инвалидности) и 65 руб. (первая группа). Также пенсии выплачивались нетрудоспособным членам семьей таких инвалидов (от 15 до 45 руб.).
Если учесть, что в 1937 г. студенческая стипендия была 130 руб., то воевавшим людям, получившим инвалидность, выплачивали сущие крохи.
Максимальная пенсия в 300 руб. в начале 50-х составляла не более 25% от средней зарплаты (1200 руб.)
Ksyusha Samylina
Никите Хрущеву обычно ставят в заслугу то, что он «дал пенсии колхозникам». На самом деле, всем колхозникам была установлена одинаковая пенсия по 12 рублей в месяц, что примерно равнялось стоимости четырех килограммов докторской колбасы.
История пенсий в России и СССР
В 1973 году выплаты по пенсиям повысили до 20 рублей,
История пенсий в России и СССР
ТУПОЙ - ПОЭТОМУ НЕ ПОНИМАЕШЬ...
Это всё чушь. Пенсии могли бы и не повышать, а пенсионный возраст оставить. Нужно именно закабалить человека. А имеющиеся отчисления направить на прочие нужды.