Прочие социальные темы
Повышение пенсионного возраста...
Повышение пенсионного возраста в России неизбежно в условиях растущего дефицита бюджета Пенсионного фонда. Такое заявление сделал вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на Петербургском экономическом форуме. А кто возьмет на работу 60 летнего человека??? почему то об этом никто Кудрин-Мудрин ничего не сказал...
сравните среднюю продолжительность жизни и пенсионный возраст, все станет на свои места. Мертвым пенсия не нужна
Оспан Арниязов
Чтобы гарантированно никто не дожил
С такими деятелями, как кудрины, грефы, зурабовы дефицит появится у любых фондов. Это же пылесосы.
"Насрать" ему на этого человека, -неужели не ясно?
Он-ставленник олигархов, а не трудящихся.. .
Во Франции прогрессивная шкала налогообложения: олигархи там получают лишь половину "зарплаты"!
а зачем его брать на работу, если он все равно сдохнет еще раньше?
ЗАТО ЕКОНОМИЯ!
Проблема не в том .. кто возьмёт на работу 60 летнего .. проблема в том .. чтобы обеспечить работой и достойными заработками молодых .. которые практически потеряны для общества ..Как всегда выбирают самый лёгкий и доступный путь ..Кто работает на том и воз везут !!!А смотреть на Францию .. Китай ..и пытаться идти по их пути .. --тупость .. и она ещё боком вылезет нам всем ..
а кто доживёт до 60ти если средний возраст смертности у мужчин 59??? не парься над этим
Юрий Михайленко
Вроде ниже 59 на данный момент:56-?
Камилла Авакриева
Ну лучше конечно не доживать :))) чем стать бичом в 60...
А что вы хотите? Не вводить же прогрессивный налог, не перекрывать же нелегальный поток сырьевых ресурсов и культурных ценностей. Богатенькие могут обидеться и заверещать о недемократичности экономики. Уж лучше пенсионеров передушить и денежек на роскошь сэкономить.
У них на бумаге всё гладко получается....
С такой пенсией, как у меня ЛУЧШЕ ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ! Введут повышение пенвозраста, а через 6-8 месяцев отыграют обратно! И Кудрин - первым передумает, он ведь, как большинство правительственных чиновником, крепок ЗАДНИМ УМОМ! А это - чисто российская привилегия мышления! Вот, что думает мой друг:
Александр Слепчук
РЕЗЮМЕ РОССИИ
Прыжки на лежащие грабли
Любимый вид спорта у нас.
Пускай русский дух не ослабнет,
Еще удивит он не раз.
И мы, улыбаемся гордо,
Мажорные песни поем.
Туда, где набили нам морду,
Опять энергично идем!
1995г. Челябинск.
Александр Слепчук
РЕЗЮМЕ РОССИИ
Прыжки на лежащие грабли
Любимый вид спорта у нас.
Пускай русский дух не ослабнет,
Еще удивит он не раз.
И мы, улыбаемся гордо,
Мажорные песни поем.
Туда, где набили нам морду,
Опять энергично идем!
1995г. Челябинск.
Задача министра финанансов заниматься бюджетом, если кто не знает.
Что бы повысить возраст, надо :а) что бы, как минимум, процентов 80 населения проживали по 80 и более лет; б) что бы на рубли пенсионеры России моголи прожиавть на побережье Атлантики, как европейцы на евро или $.
Какая разница все равно нашему брату нормальная пенсия не грозит. До гробовой доски пахать будем.
Во франции пенсионный возраст начинается с 70-ти, в Китае пенсии нет вообще.
Umit Esalieva
во франции 60 пенсионный возраст и там хотят поднять до 62 и народ бастует не пишите ерунду и не вводите людей в заблуждение
Turnikmen Turnikmen
Есть гугл, а есть реальность. 60 лет пенсионный возраст во франции.
Vasilina Korkishko
С уровнем жизни как во Франции пенсию можно назначить и в 80...
Зато исправно платят пенсии по инвалидности всяким больным алкашам и наркоманам!
Детсад Тау
А инвалиды, простите, не люди???
Детсад Тау
Алкоголики и наркоманы - несчастные больные люди. Не думайте, что они нарочно стремятся к деградации и самоуничтожению
Детсад Тау
Не буду спорить. Это вопрос многогранный и очень сложный. Тут не скажешь однозначно. Алкоголизм и наркомания - наша беда.
Простите, а что молодым делать?? ? Сейчас-то сложно на работу устроиться, т. к. на некоторых местах до сих пор сидят пенсионеры, которые продолжают работать, получая при этом пенсии, какие-то социальные выплаты и льготы. А молодёжь после институтов дома сидит, не имея возможности работать по специальности....
=Депутатское кресло =Это кормушка, Для нечистых на руку Законодателей