Прочие социальные темы

Повышение пенсионного возраста...

Повышение пенсионного возраста в России неизбежно в условиях растущего дефицита бюджета Пенсионного фонда. Такое заявление сделал вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на Петербургском экономическом форуме. А кто возьмет на работу 60 летнего человека??? почему то об этом никто Кудрин-Мудрин ничего не сказал...
сравните среднюю продолжительность жизни и пенсионный возраст, все станет на свои места. Мертвым пенсия не нужна
Анастасия Жуковец
Лучший ответ
Оспан Арниязов Чтобы гарантированно никто не дожил
С такими деятелями, как кудрины, грефы, зурабовы дефицит появится у любых фондов. Это же пылесосы.
Aidoka Muratova
"Насрать" ему на этого человека, -неужели не ясно?
Он-ставленник олигархов, а не трудящихся.. .
Во Франции прогрессивная шкала налогообложения: олигархи там получают лишь половину "зарплаты"!
а зачем его брать на работу, если он все равно сдохнет еще раньше?
ЗАТО ЕКОНОМИЯ!
Л\
Лизка \\\-///
Проблема не в том .. кто возьмёт на работу 60 летнего .. проблема в том .. чтобы обеспечить работой и достойными заработками молодых .. которые практически потеряны для общества ..Как всегда выбирают самый лёгкий и доступный путь ..Кто работает на том и воз везут !!!А смотреть на Францию .. Китай ..и пытаться идти по их пути .. --тупость .. и она ещё боком вылезет нам всем ..
а кто доживёт до 60ти если средний возраст смертности у мужчин 59??? не парься над этим
Umit Esalieva
Юрий Михайленко Вроде ниже 59 на данный момент:56-?
Камилла Авакриева Ну лучше конечно не доживать :))) чем стать бичом в 60...
А что вы хотите? Не вводить же прогрессивный налог, не перекрывать же нелегальный поток сырьевых ресурсов и культурных ценностей. Богатенькие могут обидеться и заверещать о недемократичности экономики. Уж лучше пенсионеров передушить и денежек на роскошь сэкономить.
Чай Русский
У них на бумаге всё гладко получается....
С такой пенсией, как у меня ЛУЧШЕ ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ! Введут повышение пенвозраста, а через 6-8 месяцев отыграют обратно! И Кудрин - первым передумает, он ведь, как большинство правительственных чиновником, крепок ЗАДНИМ УМОМ! А это - чисто российская привилегия мышления! Вот, что думает мой друг:

Александр Слепчук
РЕЗЮМЕ РОССИИ
Прыжки на лежащие грабли
Любимый вид спорта у нас.
Пускай русский дух не ослабнет,
Еще удивит он не раз.
И мы, улыбаемся гордо,
Мажорные песни поем.
Туда, где набили нам морду,
Опять энергично идем!
1995г. Челябинск.
Юлия Мурова
Задача министра финанансов заниматься бюджетом, если кто не знает.
Turnikmen Turnikmen
Что бы повысить возраст, надо :а) что бы, как минимум, процентов 80 населения проживали по 80 и более лет; б) что бы на рубли пенсионеры России моголи прожиавть на побережье Атлантики, как европейцы на евро или $.
Рамиль Масеев
Какая разница все равно нашему брату нормальная пенсия не грозит. До гробовой доски пахать будем.
Во франции пенсионный возраст начинается с 70-ти, в Китае пенсии нет вообще.
Александр Буг
Umit Esalieva во франции 60 пенсионный возраст и там хотят поднять до 62 и народ бастует не пишите ерунду и не вводите людей в заблуждение
Turnikmen Turnikmen Есть гугл, а есть реальность. 60 лет пенсионный возраст во франции.
Vasilina Korkishko С уровнем жизни как во Франции пенсию можно назначить и в 80...
Зато исправно платят пенсии по инвалидности всяким больным алкашам и наркоманам!
Детсад Тау А инвалиды, простите, не люди???
Детсад Тау Алкоголики и наркоманы - несчастные больные люди. Не думайте, что они нарочно стремятся к деградации и самоуничтожению
Детсад Тау Не буду спорить. Это вопрос многогранный и очень сложный. Тут не скажешь однозначно. Алкоголизм и наркомания - наша беда.
Простите, а что молодым делать?? ? Сейчас-то сложно на работу устроиться, т. к. на некоторых местах до сих пор сидят пенсионеры, которые продолжают работать, получая при этом пенсии, какие-то социальные выплаты и льготы. А молодёжь после институтов дома сидит, не имея возможности работать по специальности....
Антон Баронин
=Депутатское кресло =Это кормушка, Для нечистых на руку Законодателей