Прочие социальные темы

Почему большинство людей не хотят знать дату своей смерти? Это страх? Или от этого знания жизнь теряет смысл? Или....

это человеческий страх
Одинокая Волчица
Лучший ответ
Дата смерти каждого человека - не преодпредлена заранее и во многом зависит от того, как он по жизни поступает....
а зачем ...я живу для жизни а не для смерти к тому же единицы могут сказать это точно а слушать бред шарлатанов не хочется ...совсем
Maral Mamedowa
Это, скорее всего - второе. ТАк живёшь: дурака валяешь, кажется ещё много лет впереди, а скажи, что тебе осталось пол-года. - и сразу начнёшь дни считать, близких изводить... Зачем!!??
люблю экспромт во всём--так натуральнее.
Я хочу знать дату своей смерти. Но никто точно не может мне её сказать. все говорят разные даты - подлые шарлатаны.
время деньги, жалко одним слово..
Та
Танюшка
Ориентировочно - может быть. А точная дата связывает руки, да и неинтересно как-то было бы
Я однажды попыталась пройти такой тест.... не смогла. Страшно стало. Видимо не готова ещё рассуждать на эту тему.
и то и другое, я не хочу знать, зачем? надо жить и не думать о смерти
Денис Гергерт
недоверие.... врут же
думаю нет технологии позволяющей узнать дату смерти - иначе банки бы ее давно использовали и не давали кредиты потенциальным мертвякам. а если была чего бояться все же знают что умрут в итоге - так только чтобы спланировать оставшееся время - это не интересно - вдруг все не успееш/неполучится - разочаруешся напоследок
Kuanysh Altaibek
все-таки или....
А у кого спрашивать?? ? кто кроме Бога знает дату моей смерти?? )
Или человек уже себя равняет с Богом?? так эт не человек... а говно ...так и передайте ему от меня.. .
Асан Алиев