Прочие социальные темы

Я хочу знать историю СССР и России. Заполнить проблески в своих знаниях. Какие книги порекомендуете читать? Спасибо

Живая память прочти
Николай
Лучший ответ
Истори России читай у Карамзина и Соловьева, а СССР либо по изданиям Советского Союза 9это у букинистов в современном варианте никак не определились еще
Metrolog_Vpm
солженицин. шаламов
по истории России нужно читать Ключевского, Советское время еще ждет своих поэтов.
Олег Марков
А проблеки в знаниях, пробелами будете заполнять?
Евгений Зуев
http://www.redstar.ru/2007/11/14_11/6_01.html
http://sir35.ru/Miracle/Chudo_0806.htm
http://neopravoslavie.borda.ru/?1-15-0-00000010-000-0-0-1219957328
http://www.rg.ru/2008/06/19/chudinov.html
http://rusirk.14slov.com/ved/retra.html ...город Ретра-Радегощ
[ссылка появится после проверки модератором]
http://pryahi.indeep.ru/mythology/slavs/svetovid.html ...остров Руян-Русин-Ruthgen-Рюген!
http://chudinov.ru/dvesti-tyisyach-let-do-nashey-eryi/
http://www.world-history.ru/countries_about/604.html Первоначально Хазары турнули в степи между Днестром и Днепром Угров-Хунгаров-Венгров (Финны-Кочевники)для сбора дани с Полян и МадЬяры-Финны,вместе с Евреями-Маздокитами (Хазарами-Евреями),основали Самватас (Киев),
который остался в Топонимике Киева как Угорский Холм (смотри ПВЛет Нестора,где князЬ Олег зверски зарезал Аскольда и Дира за - "...Достопочтенный Еврейский Муж Песах доблестно взял Кыев свой и наложил на Полян дань больше прежней и отдали мечи свои Аскольд и Дир Хазарскому Иудейскому Каганату" - то есть обязалисЬ ВОЕВАТЬ БЕСПЛАТНО ЗА ИНТЕРЕСЫ ЖЫДОВИНОВ ! )

Русы или Русины приплыли через (своё)Варяжское-Балтийское Море,заселяя все прибрежные земли (Рига - тотже Топоним) за 200 лет до прибытия самого Рюрика (Иван Иммануилович)- далее в реку Неву- Нево-Озеро(Ладожское)-Ильмень-Озеро- Онего-Озеро и далее реку Волхов по всей речной системе <Средне-Русской Возвышенности> :-)) и в Олонецкую украйну (Мурманск - Поморы)
:-)) прямые ссылки на Славянских Богов.Свентовит-Радегаст-Сварожич-Даждьбог - разные названия одного Бога, даже не разные названия, а "душевное описание", эпитеты одного Бога с разных граней одним племенем или Союзом племён. Все Славяне Огнепоклонники,Солнцепоклонники (Арийцы)- часто звучит звук "Ра",Р - Солнце,Свет,Молния-Гром (Перун). Верховный Жрец у Славян старше князя (воеводы-варяга), поэтому предположительно легендарный князь Олег (Хельг - Верховный Жрец, то есть это не настоящее имя "Олег") и взял под опеку малолетнего сына Рюрика - Игоря.Рюрик за 17 лет правления в Новгороде успел : навести порядок в Ильменских Словенах,обуздать Бьярмскую украйну (Пермьскую) своего отца Синеуса-Годослава-Иммануила (отец уже жил у Ильменских Словен),успешно завладел Олонецкой украйной (Мурманск-Норманнск), правда скорее всего в этих войнах, как и сыновья Гостомысла, погибли Трувор (Козлёночек-двоюродный брат Рюрика) и, возможно, сам отец Рюрика-Синеус.-
Олег же уже успешно начал разгром Хазарского Иудейского Каганата (с 730 года -Иудаизм,а с 740 года Верховный Каган Хазарии - Иудей).
Рюрик ездил и во "Францию" восстановить свои права на земли, но договориться не удалось : шло целенаправленный захват земель Западных Балтославян по рекам Лабе-Одре-Русе (Неман) ...Союзы племён Лютичей (Вильцы) и Бодричей (Ободриты-по Одре)- дико воевали между собой ...город Верховного Жреца Ретра был захвачен будущими немцами ...центром стал Храм Свентовита в г.Аркона на острове Русин-Руян-Ruthgen-ныне Рюген, откуда и произошло наименование Русь,Рус или Русин.Если читать в различных грамматических правилах Европы, то прочтение может быть Русы-Руги-Рутени-Росы, последнее редурованные гласные (Рос)присущи Греческой грамматике и взяты Петром Великим в качестве "научного" греческого наименования России.
Древний Славянский корень ЛОУК,означающий форму (изгиб) - Лук-овощ,Лук-охотничий или боевой,Луг-где траву косят,Лука-на седле для крепления кошей-мешков,изЛучина-реки,Лукоморье - морской залив, где стоял Священный Дуб Свентовита при Храме в городе Аркона на острове Руяне.-
На белом коне Свентовита мог ездить только Верховный Жрец, коня привязывали Золотой цепью к Дубу. Эвристичность походов Славян-Варягов-Викингов осуществлялась гаданием по Коню Свентовита - куда нападать - на Данов,Норманнов, Свеев или других. Руяне-Русины-Руги-Рутени имели данников, плативших Дань и земли Даннов-Норманнов-Свеев... покорённые платили Дань, включая подношения королей Дании Храму Свентовита,- известны письменные свидетельства этих Личных
(((Marina )))
В. И Ленин сборник сочинении ---все тома
Лиза Dtkbrfyjdf
Книгу Вирта "История СССР" перевод с французкого.
Книги по истории России 19 века. Так же по истории Киевской Руси и Московской Руси.
Книги про гражданскую войну, - но только современных авторов. Книги про то, как в 1922 году формировался СССР, и книги про 1991 год, последний год СССР.
М@ksim Денисович
Александр Бушков. "Россия, которой не было". Все части
Наверное хочешь пробелы заполнить? А потом и проблески появятся! Не одна книга не отражает правды. Тебе расскажит люди стошную ИСТОРИЮ нашей страны.
Олег Мороз
капитал
Конечно же учебники советские по истории партии и комунизма! там все какесть написано вся правда жизни!