Прочие социальные темы
Отвалились дармоеды.Россия даже не заметила.
Что вообще распалось в 1991? СССР или Россия?
Просто читая комменты многих людей. Ощущение будто в 1991 году была Россия а не СССР. Они пишут мол Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Украина, Беларусь и тд были частью РФ а не СССР
Распался СССР. Просто определённая часть россиян считают, что СССР - это были только они.
Россия берёт назад всё, что растранжирили коммунисты.
Как насчёт добровольно декоммунизироваться, а?
ссср империя зла

Сергей Денисов
Ахахах, это карта которую показывают в школах РФ? И с какого перепугу Северные области Казахстана и Украинский Донбасс с Крымом часть РФ?)
Сергей Денисов
И Польша не входила в состав СССР, Дура ты
Ирина Щенникова
это ты блин не заметил, а в Белгороде уже людей на улице мочат. На украине моих друзей походу уже черви в окопах жрут, цены растут, миллиарды из россии улетают, блага у людей отбирают, образование деградировало, на улице можно либо по роже просто так словить в москве либо уже нож под ребро получить. Страшно уже по улице ходить. Так то, никто даже не заметил как дармоеды отсоединились. Вообще не заметно
Евреи захватили Власть в 1991-ом...
Ни чего не распалось. Названия поменяли.
Рассыпался колосс на глиняных ногах под названием СССР. Противоестественное образование больных фантазий воспаленного мозга большевиков.
Ирина Щенникова
и наступил идеальный мир звериного капитализма )) так люди мечтали стать опять рабами и эксплуатируемым быдлом без прав и свобод.
ссср распался. товарищ. учите историю
ну в 1991 это был уже не социализм. Можно сказать что формально это была россия но на документах еще СССР. Так вообще обуржуазились элиты давно. Первый звонок был в 1960х когда на очередном съезде КПСС или как то так, Хрущев сказал что социализм выиграл капитализм проиграл, начинаем строить "продвинутый" коммунизм )) отменил власть рабочих, отменил парткомы на которых можно было простому слесарю вызвать на батл директора завода и снять его с должности. Хрущев отменил культ личности сталина, закрыл все его проекты, которые ссср работал десятилетиями, выпустил всех пособников фашистов и бандер на украине чтобы голоса набрать, начал свои дибильные проекты, за счет чего начали расти цены, начал спеклировать стоимостью доллара, потому и рабочие начали забастовки устривать, и даже постреляли вроде случайно в новочеркаске и т.п. и т.д. и пока никто не дал оценки этим событиям и потом, потом никто даже не заикнулся что сделал хрущев, а брежнев тоже особо не развернулся и дальше продолжил путь в строну рыночной экономики и сближении с западом. Ну короч 1990е это просто заключительных этап, официальная контрреволюция
Іллюшка Ткач
Начало конца Советского Союза было положено на 20-м съезде партии после смерти Сталина, на котором Хрущев облил того грязью тем самым подмыл фундамент существования СССР, воздвиг партийную элиту в ранг неприкасаемых и вне закона, запретив органам КГБ разрабатывать и заводить дела на них, тем самым убил принцип равенства всех перед законом, работающий при Сталине. Эта элита почуяла вседозволенность и безнаказанность поэтому быстро начала гнить, часто ездить по заграницам (в отличие от простого народа) ихние дети там приучились к западному ширпотребу и уровню жизни, и потом, когда настало время сменить своих родителей у власти, в 80-х годах, будучи уже руководителями, смотрели западу и сша в рот. Пример Горбачев.
Іллюшка Ткач
А горбачу просто повезло, на его жену Раису очень сильно запал Андропов, который поставил ее мужа во главе всей страны. В итоге к концу 80-х уже большинство партийной элиты сгнило и предало свой народ. А простой народ ничего не мог сделать, решают судьбы обладающие властью. Тем более американцы сами признались что ключевые фигуры в руководстве СССР в 80-х годах поставили на свою зарплату, которые по тем или иным причинам разделяли тайно ценности запада и сша. Ключевой был ессно горбачев . А что бы уничтожить социализм и КПСС в стране надо было привить советскому народу ненависть и презрение к действующей власти и КПСС путем масштабных саботажей и диверсий по подрыву экономики и остановке производства товаров и продуктов и прямого запрета их доставки в торговые сети.
Іллюшка Ткач
Целые ж\д составы в Москве и Ленинграде с продуктами стояли на станциях и разгрузка была под запретом. - надо было озлобить и привить отвращение... то есть сделать так чтобы предреволюционное настроение народа созрело и когда время подошло предложили наивному и чистому советскому народу если вы откажетесь от социализма и примите капитализм то вам будет всеобщий достаток, свобода и счастье при этом скромно умолчав что ВСЕ будет платно. В итоге наивный советский народ обманули и ограбили. Впарили дикий капитализм по необоснованно завышенной цене.
Им сейчас так в голову вкладывают, так же как и историю великих Укров, Пшеков, Трибалтов, и прочих не к ночи упомянутых. Выгоднее когда много внешних врагов, можно отвлечь внимание от внутренних проблем. А СССР не распался, его умышленно развалили верхушки союзных КПСС по указке из Москвы. Каждый первый секретарь уже видел себя удельным князем. И еще политики делают будущее, а историки переписывают прошлое в угоду политикам.
Ну вообще-то был были туркменская губерния Бухарская Губерния Самаркандская Губерния джамкентская Губерния Российской империи
Никаких казахстанов и узбекистанов в помине не было точка национализм породили Как ни странно именно большевики и коммунисты создав отдельные республики
Ты из спячки?
Ничё не распалось для многих...Я не собирался жить в других республиках...так что и не знаю об этого ничего
СССР распался,он был таким продолжением Российской империи,которое состояло из союзных республик, с правом выхода из Союза,чего не было в России до 1917 года, тогда она была единой и неделимой. Большевики сами заложили эту бомбу,которая рванула в 89-91 годах.
К сожалению, у многих на этом сайте мозги засраны конспирологией
Ссср