Прочие социальные темы

Что лучше СССР или Россия? Возник спор что лучше было в СССР жить или сегодняшней России? Как вы думаете?

жить было хорошо в СССР - работа всегда было и не выгоняли с работы только по воле одного придурка начальника..
Преимущества жизни в СССР могли видеть только торгаши или партийные функционеры. Правда, сейчас еще прибавились бабушки, которыми в тот период еще интересовались отдельные неразборчивые мужчины.
Seva ....
В СССР было значительно лучше
конечно, Россия. в России - жизнь, со всеми её трудностями и радостями. а в эсэсэре - существование с гарантированной пайкой и регламентацией всего и вся.. . хотя, кому-то зона и милее своей предсказуемостью...
Сегодняшняя Россия это скорпионы в банке.
лучше в сссре
%ольга %
Я, собственно и там не страдала... и здесь
В СССР, потому что при нем у детей было детство.
Даша Королёва
Ни то, ни другое, в пользу СССР)
И вообще это бред, вперед смотреть надо.
Arman Vardan
Конечно в СССР - мне было 16 лет, а сейчас 36.
если бы СССР без железного занавеса и тоталитаризма то я бы выбрал СССР

но и ныешняя "демократия" России это хуйня еще та.... она "демократия" только на словах
*ходить в школу коричневым строем, некоторые пришивали заплатки на локти
*писать в школе и ВУЗе конспекты по работам Ленина и истории КПСС
*всей страной вместе со школьниками платить комсомольские взносы и свято верить в идеалы
*не мечтать о поездке за границу
*покупать 1 банку тушенки на 2 талона
*топтать друг друга в очередях за импортом
*не верить в то, что за границей есть много колбасы
*тунеядничать на окладе
*знать, что скоро Новый год потому, что удалось урвать мандарин
Разве может это нравиться? Можно долго перечислять. Сейчас меня так не унижают, как в СССР. А еще говорили, что все живут одинаково и получают по потребностям.
Андрей Петров
глухой с слепым чтоли спорил? в ссср был маразм с самого создания тупость маразм и кровь, начиная с семнадцатого года хотя как таковой ссср родился позже и далее двадцатые кровь маразм и тупость, трицатые таже хрень кровь маразм тупостьи голод, в сороковых тоже, даже при истрическом максимуме золотовалютных резервов в стране а это сорокшестой год умудрились уморить два милона граждан самой лютой смертью, пятидесятые ничем не лучше сороковых посадки и тупость, чуть полегче стало в шестидесятых но и они неочень очереди за хлебом растрел демонстрации голодной и тд и тп и нисщета нисщета нисщета неуспели кончится крточки как появились талоны в конце семидесятых... а горби еще не было был лёня.. . или может вы о какомто другом союзе спорите, насчет жилья так оего не было строили в год по чайной ложке а половина народа жила в бараках и просто общагах.. здравохранение если ты не житель милионника города то тебе положена йод зеленка и вата..)) с клизмой больше никаких средств и небыло в деревнях а в деревнях жило пятдесят процентов населения страны..
Guzalya-77
В СССР квартиру давали, ну и общагу если приедешь в любой город на завод.
А сейчас сам квартиру снимаешь.
Rostislav Bespecnii
а что в ссср было хорошего? это был тюремный барак
СССР с 1970-1980 годы, Россия с 1994-1998, в третьем тысячилетии первое столетие назовут НОВЕЙШИМ СМУТНЫМ ВРЕМЕНЕМ.
Ни то ни другое в СССР люди не могли ничего купить но были счастливы в России наоборот нужно искать что то среднее чтоб на первом месте было взимопонимание в обществе чтобы люди были обьеденены общей идеей а не гнались за деньгами .