Прочие социальные темы

Если бы СССР никогда не возник, то Россия бы сейчас преуспела, по сравнению с текущими реалиями или стала бы отстающей?

Если бы СССР не возник, то России давно бы не было
Symbat Maratkyzy
Лучший ответ
как знать, может, осуществились бы таки столыпинские реформы
Ирина Лрупник
100% преуспела бы.
Галина Франко
Империя тогда была обречена на развал.
Юра Мельников Я всегда знал, что ватаны не знают историю отечества. Империи в то время и так не было, царя-то свергли. Была Российская республика
Была бы более развитой, чем сейчас.
СССР не возник. Он образовался из гражданской войны, гибели многих людей, жестокости и мечты о справедливости.
Hamit Kilavuz
Предполагаю что от России мало бы что осталось.
Не будь революции, к власти не пришли бы большевики, не провели бы индустриализацию, не наклепали бы танки и пулеметы. Как следствие, немцам было бы нечем противостоять. Гитлер бы провел свою политику по очищению жизненного пространства от русских унтерменшей.
Игорь Аркашев
Если бы да кабы.
России бы не было вообще. Уже к августу 1917 года России как государства не существовало. Большевики, взяв власть, которую уже никто не решался брать, пересобрали Россию, как смогли. Уже не как унитарное государство, а хотя бы как союз как бы независимых республик.
Если бы у бабушки был хрен...
Россия отстает не из-за СССР.
Корни глубже в истории.
Илона Ивашкевич Причё тут это. Я говорю про положение. Оно бы улучшилось или ухудшилось?
Никита Агафонов СССР возник благодаря Первой мировой.
Если бы Николай в нее не ввязался, то конечно Россия бы преуспела.
Об этом очень трудно судить. Россия прошла тот путь, который ей был предназначен свыше, судьбой. И никто не может дать гарантии, что было бы лучше, или, наоборот, хуже. Нам не дано предугадать.
Евгений Буцан
Юра Мельников Дай угодаю, тебе надо свой хрен скинуть, верно?
СССР возник из за вооружённого захвата власти. Разумеется сейчас Россия была бы намного свободней и лучше. Совок привил рабские скрепы и умертвил свободных людей в ГУЛАГах
Игорь Аркашев Как бы ты немцам противостоял ?
После конца второй тысячи лет _вся карта планеты = сполошной-"ссср"
всепланетарное-СССР дано в изо - схемою трёх тысячь лет ' в одной шаром-эре .