Прочие социальные темы

Почему у женщин в России так много привилегий по сравнению с мужчинами?

Контрольный список женских привилегий:

1) Воинская повинность по признаку пола меня не касается;
2) Военные сборы меня не касаются;
3) Воинский учет может касаться меня, только если я имею ВУС, однако мои шансы столкнуться с ним напрямую стремятся к нулю;
4) В случае введения военного положения меня не отправят сражаться на передовой против моей воли;
5) Мне не обязательно куда-либо поступать или вообще родиться в обеспеченной семье, чтобы не служить;
6) Если я не служила, врачи, работодатели и просто случайные люди не потребуют отчитываться, почему;
7) Если я не отслужу в армии, то это не станет причиной презрения и ненависти в мой адрес;
8) Для того, чтобы служить по контракту, мне не нужно предварительно отслужить по призыву;
9) Для того, чтобы устроиться в силовые структуры, мне не нужно предварительно отслужить в армии;
10) Лица моего пола в среднем подвергаются более гуманному наказанию за преступления, эквивалентные преступлениям, совершенным лицами другого пола;
11) Лица моего пола имеют смягчающие обстоятельства и отсрочки уголовного наказания, связанные с наличием детей;
12) Я никогда не подвергнусь мере наказания в виде смертной казни;
13) Я никогда не подвергнусь мере наказания в виде пожизненного лишения свободы;
14) Я никогда не буду содержаться в колонии строгого или особого режима;
15) Против лиц моего пола запрещено применять оружие;
16) Пенсионный возраст для лиц моего пола на пять лет меньше, чем для лиц другого;
17) Требуемый пенсионный стаж для лиц моего пола меньше, чем для лиц другого;
18) Нормативы на сопряженных с физическим трудом работах для лиц моего пола значительно ниже, чем для лиц другого;
19) Спортивные нормативы для лиц моего пола значительно ниже, чем для лиц другого;
20) Праздник лиц моего пола является нерабочим днем, и в целом 8 марта общественность отмечает существенно масштабнее, чем 19 ноября;
21) Лицам моего пола могут полагаться гендерные квоты;
22) Согласно букве закона, изнасилованием может считаться только изнасилование лиц моего пола;
23) В отличие от моего партнера другого пола, я вправе решать, появляться ли на свет нашим детям;
24) Существует судебная практика, благодаря которой в случае развода детей оставят скорее со мной, чем с моим бывшим партнером, даже если он желает и имеет больше возможностей их обеспечивать;
25) Гендерные роли закрепляют за лицами моего пола более выгодную позицию в гетеросексуальных отношениях;
26) Если я нахожусь на содержании партнера, меня вряд ли осудит большинство;
27) Лицам моего пола в среднем позволено извлекать из гетеросексуальной половой жизни значительно больше материальной выгоды, чем лицам другого пола;
28) Лицам моего пола в среднем значительно проще получить желаемый гетеросексуальный опыт, чем лицам другого;
29) В случае изнасилования у меня будет значительно больше шансов получить поддержку, чем у лиц другого пола;
30) Если меня изнасилует лицо другого пола, мало кто скажет, что мне повезло и что мне нужно этому радоваться;
Не стал читать
Вспомни свою мать, сестру....
В;
Валентина ;-))
Лучший ответ
Потому, что -Слабый Пол.
**
*элечка *
Резеда Нусратова гнилые доски
Юляша Воробьёва Слабый пол сейчас в рабстве у своего же мужланского пола. Мужчинки любят только власть и сосут у друг друга х7и
Где ты такое раздобыл ? ))) Не верю, что сам сочинял.
Потому что СССР был, где все были равны вне зависимости от рода, сословия, расы и пола
Если ты о бабах, то потому что в суде сидят тёлки в основном, все судьи что мне встречались были бабами, а судей назначают сверху, а не избирают как в сшп
Алех
Резеда Нусратова а ты телок родился раз от тёлки
Потому что женщины рожают, выкармливают, и воспитывают потомство + терпят побои от пьяных мужнин - ревнивцев.
Потому что это женшины, а не менструирующие человеки :)
Вячеслав !!!
йО
Zuriko Zuriko
женщины в россии хотят служить, хотят работать во всех профессиях и платить сами за себя но нам женщинам в россии каторые этого хотят это запрещают и в тв выводят тех девчат каторые за привелегии но каторые другим женщинам -просто запрет каторый часто как раз телок-мужского пола и создаёт
Потому что женщины ведут борьбу за права, а мужчины не ведут.
Ты зачем каждую привилегию на 10 пунктов расписываешь. Армия-армия, войны идут за интересы вышестоящих мужиков.
потому что иди наhуй
Что ты хочешь от них, на себя посмотри, какой спрос с дебилов?
У тебя 10 пунктов про одну армию, ущемился ?Мужчины служат, так как сильнее, женщины ухаживают и воспитывают детей, а может ты хочешь всех женщин на войну отправить, пусть дети сиротами станут, а может ты сам будешь их воспитывать и рожать, умник?
Аня Викторова А если женщина не родит?
Яна Шестакова А может она в будущем родит,ты же этого не знаешь, а на войне ее подстрелят и тогда уж точно не родит, тем более если всех пошлют женщин на войну, то население резко пойдет в упадок, тк если она служить будет, то когда она будет о детях думать, думаю никогда.
Яна Шестакова К тому же не каждый способен убивать, мужчины от природы не такие эмоциональные и более жесткие, представь девушку, которая даже подумать не может об убийстве, будь то враг или кто, я честно не знаю смогла бы я, убить, да и вообще как ты себе представляешь, чтобы женщины физически более слабые были на равне с мужиками, тогда все женщин нашей страны перестреляют первыми,с учетом что на войне каждый сам за себя, так как в других странах,как и у нас служат мужики,то женщины против них намного слабее,ну и какая от этого польза, если их все перестреляют. К тому же ты представь современную 20-летнюю девушку на каблучках, в платьеце, с ноготочками, на войне в военной форме с автоматом. А мать свою ты защитить не хочешь, она тебя родила,подарила жизнь,а ты ее на войну готов отправить?
Яна Шестакова Ну дело твое, я не навязываю свое мнение, просто думаю, что это нерациональное решение отправлять женщин на войну, или служить в армию