Прочие социальные темы
Почему у женщин в России намного больше прав и льгот и намного меньше обязанностей, чем у мужчин? При равноправии полов?
Потому, что они женщины.
Женщин нужно защищать!
Абдулатиф Бойматов
Да, Наталья, свою самку нужно защищать, когда обитаешь в мире животных, а не людей.
Галина Галеева
Бабищи сами себя могут защитить, потому и незачем защищать.
это начало матриархата
Потому что пишутся на дураками а для дураков. . .
Запад заговорил о толерантности, да это норма жития, но зачем не признавать Библию "Однополые браки" в Библии осуждается даже поступок такой, называя
это - МЕРЗОСТЬ! "Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они
сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них (Левит 20.13)"
Как отойти от слово Божьего, к одобрению мерзости?
Долой дискриминацию мужчин! ))
Не больше совсем а меньше.
Это им даром не пройдёт.
Пока ещё терпим.. .

За то многие женщины много пьют и курят, вот есть равноправие...
у мужика по жизни обязанность одна: пахать. Иначе на хрена он нужен
Галина Галеева
у бабы по жизни обязанность одна: детей рожать. Иначе на хрена она нужна.
Галина Галеева
комментарий, идентичный вашему. нравится?
Увы это тока в россии за время советской власти их разбаловали до нельзя
Рожать -дело тяжёлое и опасное для здоровья. При этом женщинам ещё и воевать и работать иногда приходится..
Это и хорошо, если так.
Песенка была КСП-ешная, там такие слова были "...а в это время женщины пахали и продвигались женщины вперед". Что-то я не помню, чтобы мужчины переработали...
Действительно у нас одни обязанности и права выполнять эти обязанности
Женщин среди политиков мало. А мужчин еще меньше.
Может вы дома с детишками посидеть хотите, стирка готовка, дом, сад-огород, уроки, секции, д/сад и ещё работа при этом. Шо там делает мужик: с работы придёт и на диван, в телевизор упрётся, и не факт, что он содержит семью. Чаще женщина при всём этом содержит семью. Никакого равноправия.
Давно не читал подобного бреда.
Анна Четина
читай УК РФ
Анна Четина
читай УКРФ
Это единственный способ развалить семью и страну.
Меньше обязанностей? Это только мужик такое написать. На морозе в минус 45 у нас женщины стоят в таких одеждах, как французы зимой в России, торгуют китайским барахлом. Разговоришься - муж объелся груш, не платит алименты, не работает, пьет и т. д.
B-Boy Nero
Мужчина Блядям что-то должен ?
И на пенсию баб раньше пускают!
А нас из женской бани гонят, а мы в своей бане всегда бабу пригреем (какое нахрен тода равноправие?) . Налицо дискриминация мужиков.
то что вы написали бред. мужской мир у нас, Бог так наказал и все. точка.
Вы все перепутали. И у нас нет никакого равноправия полов.
Сегодняшняя Россия - страна матриархальная. Об этом можно долго объяснять и долго кому-то что-то доказывать, но результат - он, знаете ли, налицо.
Согласно статистике (по разным источникам) от 93 до 99% разводов сопровождаются передачей ребёнка матери. Это даже уже не обсуждается. "Она же мать, потому с ней и дети". Но если мы вспомним дореволюционные времена, то все было иначе (не говоря о том, что самих разводов практически не существовало) : дети и мужчина-вдовец было явлением распространенным и понятным, наравне с женщиной-вдовой с детьми. Отсюда знаменитое на весь мир российское явление - семьи, в которых несколько женщин воспитывают детей, не подпуская к этому процессу мужчин. Естественная реакция всегда одна - "Как! Он же не справится! Он же не сможет! У него же не получится! " В более легких, либо в более тяжелых вариациях.
Хозяйственные вопросы в семьях контролируют как правило жены, а также их мамы и прочие представительницы женского пола. И это тоже не обсуждается. Хотя до злосчастной революции 1917 года основную хозяйственную (в том числе и финансовую) деятельность вели мужчины. Что же изменилось теперь? Появилось большое количество разнообразных излишеств, реализация и покупка которых при власти советов стимулировалась государством, а теперь - транснациональными корпорациями. Женщина для этого - ключевая мишень, так как именно ее взращиваемые интересы, подкрепленные ее же эмоциональными стремлениями и "хотениями" - та сила, которая может изменить и перенаправить (при должном попущении со стороны мужчин) все хозяйственные процессы в сторону покупательской способности.
В проблеме абортов проявилось глубокое противоречие между матерью и ребенком. Чем больше давали женщинам доминировать над мужчинами в социуме - тем меньше женщины рожали детей, особенно в городской среде.
Демонстрация женщинами в общественных местах подчинённого положения мужчины стало не просто привычкой и нормой, а положительным примером женского умения общаться и руководить. Примеров можно привести масса. Особенно в современном рассиянском кинематографе - итоге всех тех действий прошлого. Отдельно следует отметить такую "норму", как пересуды о мужчинах, как некий образец типичнейшего общения женщин с другими женщинами. Это то, что сегодня никто даже и не намерен пресекать. Все эти косточкоперемывательства широчайшими потоками текут с экранов телевизоров, компьютеров а также демонстрируются в отечественном кино. И все это юные будущие невесты съедают на ура. Любое проявление нетерпения или агрессии со стороны женщины по отношению к мужчине (или к другой женщине) воспринимается как норма.
В современной России средняя разница продолжительности жизни полов в пользу женщин увеличилась с 9 до 20 лет. Это говорит об их совершенно в ином мире, более легком и привилегированном, отразившемся на их большей продолжительности жизни.
В сегодняшней России медицина всегда адаптирована по последнему слову техники для женщин, для них выделяется так называемый "материнский капитал", хотя в остальном мире он чаще всего выплачивается отцу ребенка, так как это логично - пока женщина отходит от родов, мужчина за ней ухаживает. По этой причине "материнский капитал" символизирует заведомо идеологическую непричастность мужчины к рождению, воспитанию и становлению ребенка. С другой стороны, именно "материнский капитал" заставляет женщин относиться к мужчинам совершенно наплевательски - "ведь основа семьи - я, мать, а ты - так, помог родить".
Как следствие этого - в сегодняшней российской идеологической системе нет мужчин-героев. И Герои журналов, книг и периодической печати - женщины, чаще всего обманутые. Герои сериалов - опять-таки обманутые женщины. Какие же это женщины? Всегда натужно "справедливые", ненавидящие или осуждающие своих мужей, постоянно раздраженные, постоянно чем-то недовольные, всегда ищущие лучшей доли (преимущественно материальной) и осуждающие своих мужчин (папу, дядю, мужа, брата) .

ид в армию послужи как там нежравши в кальсонах на морозе в любое время суток? даже за убийство разная ответственность и уж про остальное))
Константин Григорьев
Эх, и наголодался ты, видать: тут как-то писал, что, мол, ни хрена у вас в городе не продавалось в Советские времена, жаловался мне... Сейчас опять про жратву. Ты, прям, как мальчиш-плохиш, всё время готов жрать и жрать, а пользы от таких, как ты обществу-ноль, паразитируешь на теле народа.
А кто это сказал, что меньше обязанностей? Одиноких папаш много встречали? А одиноких матерей - пол- России. Если мать бросила ребенка, так это нелюдь, а мужики бросают, и все по х.. . Ну и у кого меньше обязанностей?
Олег Тимонин
А кто мужиков больше бросает?
гендер - не наш менталитет, пацан, будь мужиком, не ной
Потому что Женщина это ЖЕНЩИНА!! ! Иди, Болезный, про Равноправие у Кончиты спрашивай! )) Не мозоль тут Воздух!!!
Потому что у нас общество нездоровое, отсутствует культура и искусственно насаждаются ложные ценности, которые раньше не были характерны для нашей страны и нашего народа...
А мы жили в армии - семьи военнослужащих и гораздо дольше 2 лет, многие, даже с пеленок на морозе завернутые в кальсоны)
....ребята Вы о чем))) для начала. . кто воспитывает мужчин. . мамы (то есть женщина) что воспитали то и пожинайте.. второе.. когда ваш сын приводит жену. . что Вы кричите.. (слова на ваше усмотрение о жене сына))).. ну и в третьих. . нечего пенять на зеркало если у самой рожа крива...
Равноправие полов - такой же миф пропаганды, как и равноправие национальностей, возрастов, социальных слоев, места проживания, как и все остальные пропагандистские мифы.
У меня создалось впечатление, Что УВАЖАЕМАЯ Публика решила обменяться полами а за одно и обязаннастями, такие жаркие дискуссии, такие веские Аргументы с обеих сторон, или я просто не вовремя?)))))
Действительно, проблема острая. Сейчас даже жениться опасно. А представь как алиментщики мучаются: их на хорошую работу не принимают, а долги по алиментам надо платить. Суд оставляет детей с матерями, а они сыновей нормально даже прокормить не в состоянии, не в состоянии хорошую одежду купить, не в состоянии оплатить качественное образование. А потом, когда мальчики вырастают, они их в дурдомах гнобят. При том что женщины не в состоянии самостоятельно обеспечить детей, они ещё и "воспитывают" их на всю катушку, по полной программе.
Вы явно живете на Луне, а не в России, Серж. Не распространяйте мифы о гендерном равноправии у нас в стране. А те женщины, которые не хотят обязанностей, живут не так уж и сладко, как кажется.
Вы Серж, правда с Луны свалились. Послушайте знакомых как получают должности мужчины и как их получают женщины. Если даже у женщины огромный талант, то все равно (даже тем более) ее всячески задвигать будут, если у нее мужика высокопоставленного нет (есть конечно исключения, но они только подтверждают правила.
даже не знаю)
В целях повышения рождаемости .
Тян не нужны :D
права одинаковы-см. свою конституцию
Мы сами управляем своей судьбой, не надо валить на других свои проблемы и неудачи.
РОССИИ не существует в природе.. . проснись...