Прочие социальные темы

Как относитесь к русским в странах бывшего ссср! Не приезжающим обратно в Россию.

Приехать, чтобы пополнить ряды бомжей? Ведь мы не погорельцы, нам дома "за спасибо" никто не построит, квартиру на Рублёвке не предложит! Наших сбережений хватит только на то, чтобы купить дверную ручку! Москву и Питер нам не предложат, а предложат какой-нибудь зачуханый Мухосранск! Спасибо, лучше мы здесь, пусть и униженные, но хоть не своими!
Асель Хуснутдинова
Лучший ответ
Очень хорошо. Личное дело каждого.
они должны возвращаться в Россию только потому что они русские? Бред....
Renat Nike
Каринэ Мадоян из Киргизии многие чистокровные русские хотели бы вернуться в Россию, но не могут получить российское гражданство, они просто не нужны России
Эрик Вираг это не другой вопрос.. в конкретных ситуациях от них омахивается местное руководство...а народ ваще в ярости, зачем сюда приперлись.. на эту тему есть куча конкретных ситуаций, описанных в СМИ... на словах, как всегда красиво, в реальности, никому не нужны...
Мы - все, к сожалению, стали заложниками тех изменений, которые прошли с нашей общей (когда-то !) Родиной - СССР! У нас не спрашивали, нас поставили перед фактом... Если раньше приветствовалось, что люди уезжали по комсомольским путевкам. осваивать целину, восстанавливать после землетрясений, добывать полезные ископаемые, и при этом возникали межнациональные браки, много говорили об ассимиляции и исчезновении национальных черт... То после распада государства, люди оказались - за бортом.. .
Кто мог и хотел - вернулись. А кто - не мог...? Это были те, кто был стар, беден, немощен, или некуда было возвращаться, или были пущены уже корни ТАМ... Если вся жизнь прошла там, то и возвращаться опасно.. .
Вот так многие и остались заложниками ситуации... Если бы сразу в начале 90-х годов, они могли знать, что будет травля, гонения, притеснения, может быть и приложили бы все усилия, чтобы вернуться... Но, с другой стороны, Россия в н. 90-х переживала чрезвычайно сложное время, отсутствие работы, разгул беззакония, бандитизм и разборки, невыплата зарплат, ..ясно, что простой рядовой гражданин, относительно обеспеченно живущий в любой из стран (бывших республик СССР) , должен был очень хорошо подумать, прежде чем принять решение КУДА ехать... .
Поэтому к тем, кто решил остаться и не возвращается, я отношусь с пониманием... У каждого своя ситуация и своя судьба...
Руслан Ниязов
Нормально отношусь. Молодцы, смогли адаптироваться. Моя мама, к примеру, не смогла. Впрочем, правильно сделала.
А куда ж им ехать? На Красную площадь? Они могут приехать как туристы так же, как и в любую другую страну. И не их тут вина
уехали значит так нравится, вообще фиолетово
Настюффка $$$$
Как к людям из другого мира.
Andrey Aluoshin
У людей там все: дом, работа, друзья.. . Почему они должны все это бросить?
в конкретных ситуациях, когда люди переезжают в Россию, от них отмахивается местное руководство... а народ ваще в ярости, зачем сюда приперлись. . на эту тему есть куча конкретных ситуаций, описанных в СМИ.. . на словах, как всегда красиво, в реальности, никому не нужны.. .
плохо
Это их личное дело, там их родина и только им решать где жить.
**
***rus ***
а кто их где ждет?!
Lilia Astashkina