Прочие социальные темы
Чего достигли страны бывшего СССР.
За высшее образование платим от 2,5 до 5 тыс. баксов в год. если что-то болит, в лучшем случае ампутируют бесплатно, лечить точно бесплатно не будут. Вместо заводов и фабрик торговые центры. Квартиры, дома по заоблачным ценам. Цены как в США, зарплата в 10 раз ниже чем в США. Налоги стали выше, государства беднее. Вместо мяса едим сою и вместо молока пьём что-то не понятное, которое при кипении не убегает. И т. д. и т.п. Так а что лучше то?
в Казахстане есть кое-какие достижения, но в целом ты прав
Пирамид Инютина и Эйфелевых башен достигли. Привет!
Много хорошего раньше было, кое-что и сейчас появилось. Стали квартиры побольше строить, правда они не всем доступны. Народ на машинах катается. Без проблем можно в другие страны выехать. Бытовая техника практически в кажом доме в изобилии. Да и компьюетры, за которыми мы сидим - не в СССР произведены.
Владимир Сорокин
Машины со свалки из-за бугра, в другие страны я тогда ездил, в стройотряде стундентом зарабатывал и ездил, теперь не по карману. Квартиру я тогда купил в кооперативе, какую хотел, теперь не покарману. Компы, да , но это не наше достижение.
Владимир Сорокин
Кстати Волгу я тогда купил, до сих пор на ходу, был мотоцикл, продал. Сейчас еще две Тайота и Форд, обе с забруговых свалок.
chto za obrazovanie nuzhno platit*,--eto normal*no,otseyutsya rabochie,krest*yane i te kto nehotya uchilsya,pust* kazhdYi zanimaetsya svoim delom,na nschet meditsYnY,--chto pri SSSR platili za opperatsiyu,chto seichas plotim,--neizmenilos* nichego,a otdYhat* nahalyavu zapretili i eto pravel*no,zarplata u vseh raznaya,i na horoshuyu zarplatu, ushlo 34 goda moei zhYzni,i dva vYsshYh obrazovaniya--,kto nachto gorazd,u menya pervaya zarplata bYla 13 rublei,potom 50$,--100$,--1000$,---2000$,--i ya em myaso, a ne soyu,i imeyu 2 kvartirY,mashYnu,no vsego etogo, u menya bY nebYlo, esli bY bYl SSSR,--nehochyu uravnilovki,pochemu ya dolzhen delitsya s huliganom,kotorYi neuchilsya,po babam hodil,i pivo buhal,v zhYzni vse spravedlivo dolzhno bYt*.
1. Ушли от дебильной совковой идеологии (не все)
2. Пришли к бардаку. (не все)
Но вы типа ностальгируете по зоне? Бывает.
2. Пришли к бардаку. (не все)
Капитализму не место в России.... России нужен социализм..
Алмаз Габдрахманов
россии нужен кнут и пастух...неважно кап или соц или ком.
зато свобода ...дышать стало легче, можно воровать обманывать откупаться от тюрем.. это плюс огромный, можно скупить землю и построить особняк.
К сожалению я не жил в эпоху социализма, но по рассказам моей мамы, жить раньше было неплохо. Но в наших руках будущее и мы должны сделать все, что нашим детям жилось гораздо лучше, чем нам сейчас
однобокий подход, мы никуда и неушли от социаличма. никуда ..кпсс делала три раза перестройку либерального толка, все три потом она же и задавила, все три были по экономическим мотивам, тобиш тупо жрать нечего было, могу перечислить это, нэп, это хрущевская оттепель. это последняя горбачевская, и как только у страны отлегало отзадницы снова затягивали гайки. . ну нынче еще и фамилию организации сменили .)))