Прочие социальные темы

Вот говорят, что в СССР не было свободы . А после распада СССР в России она появилась? Сейчас она есть в России?

Спасибо заранее
Свобода и вседозволенность совершенно разные понятия.
Nurik Vladimirovizh
Лучший ответ
Полно, девать некуда
Алена Ратушная
ну допустим сейчас не появилась как и в СССР.

это доказывает, что в СССР была свобода?
Как сказал в своё время Сталин-какая свобода может быть у безработного.))
Что есть свобода вообще? То чем каждый манипулирует в своих интересах. Любое понятие относительно. То есть свобода относительно не свободы, это что?
Например сегодня скажут, "всё можно" и вы не выйдите на улицу, это свобода? Собственно это и случилось в конце 80.. начале 90.. "свободы" было завались, хошь живи, хошь сдохни..
Зарплату.. можешь не получать, можешь не кушать, можешь.. под наезд бандитский попасть, свобода.. за то можешь за кордон ездить, можешь заводы покупать.. если есть за что.. если смог у кого то отобрать.. свобода.. Почему то большинство решило что будет сверху.. но встав раком.. одумалось..))
Vahid -67 Hasanov
Человек должен иметь возможность свободно перемещаться это главное. Понятие "свобода" относится к возможности перемещения в пространстве...
В СССР этого не было...
:Э)
Юрий Шалдин в капитализме видать оно есть и перемещаемся теперь в пространстве и времени.
Навалом )
Ирина Архипова
Свобода, она в голове...
Андрей Живец
именно в СССР и была свобода для народа что каждыи мог спокоино ездить по 15 странам и без паспорта, после СССР стало видно что свобода в капитализме лишь от совести-потому видать разные паразиты и рвутся к власти, а так везде существуют законы.
При Ельцине была свобода, относительно. Свобода слова так точно.
А толку то?
Сейчас ты никому нищий не нужен, а вот если чуток имеешь доход, тогда потеряешь свободу..
откель? и с чего бы?
Евгений Гусев
А чем ты недовольна?
Можешь писать чо угодно о власти