Прочие социальные темы

Что такое свобода? Крепостные жили без свободы и не считали часто, что плохо живут. В СССР не было свободы, говорят Хотя

...живущие в СССР чуствовали свою свободу. Я спрасила маму, и она сказала, что была абсолютно свободна в СССР.
Украинцы нынче кричат, что в России нет свободы. Но я это не чуствую. Вроде, свободна.
Так что такое свобода, где она, и кто свободен нынче?
Anvar_1984.ru Jorabayev
Ну понятно что свобода в чистом виде существовать не может в принципе, человек зависим от всего в окружающим мири . Свобода это понятие исключительно субъективное, каждый воспринимает его в рамках своего мироощущения ...Но мне кажется в широком смысле, что бы ощутить свободу нужно претерпеть какие то изменения, к примеру ты служишь терпишь каки то ограничения по передвижению, уволен со службы - этих ограничений нет и ты испытываешь чувства свободы . Одним словом как то улучшил своё качество жизни -социальные гарантии, деньги, прочее - и опять же ощутил свободу.
А*
Алла *******
Лучший ответ
СЭР! (свобода енто рай)
Понятно, что в СССР была свобода. Тогда ведь хозяев у людей не было...
Юрий Зубков
кто не видел и не чувствовал все кожей настоящей свободы как я ему объясню, тем более жителю несвободного ссср
Татьяна Набока
Свобода это длина цепи на которой ты сидишь
Свободу в современной России душат тихо и незаметно.
скоро будет глупо задавать вообще вопросы с такими словами, никто просто не помнёт.
Nаzzек@ Абиlov@
свобода не бывает "вроде", она или есть, или ее нет.
вам досталась свобода с кюар кодом )))
Свобода - это всего лишь иллюзия выбора. В реальности человек делает выбор исходя из обстоятельств, воспитания, социальной среды, эмоционального фона, который также можно сформировать извне.
В СССР свободы было больше, т к человеку безусловно гарантировались все базовые потребности: жильё, питание, образование, отдых и медицинское обслуживание.
Это свобода от ответственности за свои слова
Свобода - осознанная необходимость.
Всё остальное - блажь, ведущая к вырождению.
Все доводы говорят только об одном свобода эта независимость от кумеки чем больше кукуха свободна тем больше она размножена в своих проявлениях уверена что высказалась достаточно свободопонятно