Прочие социальные темы

Говорят в СССР не было свободы. А что, сейчас разве есть свобода?

Sofia Podarueva
Сейчас нет.. В СССР была..
Константин Константи
Лучший ответ
A В В СССР я совершенно свободно курила с девченками за школой и прогуливала уроки! Совершенно свободно выбирала место учебы и работы. Совершенно свободно ходила по театрам и концертам (как-то было очень даже по-карману!) Совершенно свободно ездила на юга! И совершенно свободно посылала всех на йух! Сейчас уже многого из того не могу себе позволить!
Смотря как свободу рассматривать!? если никто не мог позволить себе поехать в США или Англию то это нарушение прав человека ..
Sofia Podarueva А что, сейчас разве все россияне могут себе позволить поехать в США и/или в Англию?
Свобода-всего лишь познанная необходимость.
Наталья Будыка
Асемай Орал Может быть осознанная?
Конечно есть. ))
Свобода курить спайс, свобода долбится в сраку - море свобод. ))))))))))
Дом Для Гостей
Алима Бурханова Свобода сдохнуть от палёной водки.
Теперь нашу свободу ограничили деньгами, многие из нас живут не там, где хотели бы жить, где есть реальная работа, как крепостные без возможностей выбраться только из-за того, что элементарно денег даже на билет не хватит не говоря уже о съёме квартиры (речь не о Москве). Нет ни какой свободы и демократии.
Олег Юрданьян
Увы, к сожалению есть пока.
Свобода миф
Корректнее сказать, что свободы было намного меньше, а сейчас стало больше, но при этом появился неконтролируемый беспорядок.
В развитых странах того же беспорядка меньше.
Kim Irina
Sofia Podarueva Где " сейчас стало больше" ?
Алима Бурханова Свободы может и больше но проблема в том что многие просто не знают что с этой свободой делать и от этого все беды.
Sofia Podarueva Где свободы стало больше? Почти каждый шаг видеокамера снимает, прослушивают телофонные разговоры, переписки, следят в интернете в какие сайты заходят люди.
даже в СССР не было такого тотального контроля за гражданами, как сейчас, это иллюзия свободы, псевдосвобода
Вадя Олесюк
лишь в СССР была свобода что по 15 странам ездили бесз паспортов, ну и к дружественным странам ездили.
Теперь спокойно можно бить своих домодчатцев. Дума разрешила. Лупи сколько влезит!!! Ну чем не свобода?!!!
Юрий Мешалкин
Sofia Podarueva Это разве свобода?
Свобода - внутреннее состояние, а не возможность крикнуть "Путин-козел" на Красной площади. Многие узники Гулага были намного свободнее нынешних "либерастов" - своободны именно внутренне. И опять же, не надо путать свободу со вседозволенностью. "Свобода есть осознанная необходимость" - и этим все сказано.
Sofia Podarueva Я о том же
В этой стране с этим народом до свободы еще далеко, её никогда не было и система тут не причём.
Олечка Елисеева Надеюсь, и не будет у нас этой западной заразы.