Прочие социальные темы
Дя тех кто хорошо знает историю России
государственный переворот в 1917 году, когда царя заставили подписать отказ от престола. и было создано временное правительство. Кто был верхвоным класнокомандующим или их ыбло несколько?! ДЕло в том чтоя полном замешательстве. По истории мы проходили эти события давно и я плохо помню. Сейчас читаю книгу Шолохова Тихий Дону (там как раз эти события описываются) был главнокомандующим Корнилов, и ни слова о Колчаке..илия просто еще не дошла до того момента(не знаю)... но его свергли большевики!! ПО фильму, если вы смотрели,Адмиралъ, Верховным был Колчак! ) (но он еще управлял флотом) И его и его помошника расстреляли в России по фильму большевики и к власти пришли. А мама говорит, что его могила находится во Франции с его солдатами(армией) ( она там была и видела) п.с. ниче не понимаю. Это фильм врет?! ИЛи это книга врет?!
Корнилов был командующий Добровольческой армии Юга России до 19г (погиб в бою) , стал Деникин, который и был похоронен в Париже
Колчак был главковерхом в Зауралье и Дальнем Востоке с 19 г
В принципе события Тихого Дона и Адмирала происходят в разных местах России.
Верховным правителем России Колчак себя объявил уже после разгрома Добровольческой Армии в Крыму и исхода остатков её за рубеж
Тот фильм - любовная лирика. Плохо, кстати сделанный. Роман писался, когда были живы большинство участников тех событий. Шолохову можно верить. Его никто на враках не поймал. А про исторических персонажей посмотрите Википедию..
читать историю по советским книгам и российских фильмам то же самое что познавать вкус мяса по бульонным кубикам, откройте википедию, там все ясно написано
Можно подумать, ты не знаешь.
Светлана Покулевская
если я спрашиваю, значит не знаю. Что за дурацкий ответ?! лишь бы написать что ли.
2 марта 1917 Николай II, перед своим отречением, назначил Верховным главнокомандующим Великого князя Николая Николаевича (Младшего) . Великий князь прибыл в Ставку в Могилев, но после совещания с М. В. Алексеевым, который был назначен главковерхом постановлением Временного правительства, отказался от этого поста.
генерал от инфантерии Михаил Васильевич Алексеев (2 марта 1917 - 21 мая 1917)
генерал от кавалерии Алексей Алексеевич Брусилов (22 мая 1917 - 19 июля 1917)
генерал от инфантерии Лавр Георгиевич Корнилов (19 июля 1917 - 27 августа 1917)
После отстранения Корнилова от поста Верховного главнокомандующего Керенский предлагал эту должность генерал-лейтенанту Александру Сергеевичу Лукомскому и генералу от инфантерии Владиславу Наполеоновичу Клембовскому, однако оба этих военных деятеля отказались от предложения Керенского.
министр-председатель Временного правительства Александр Фёдорович Керенский (30 августа 1917 — 3 ноября 1917)
генерал-лейтенант Николай Николаевич Духонин (3 ноября 1917 - 20 ноября 1917) (исполняющий обязанности)
прапорщик Николай Васильевич Крыленко (20 ноября 1917 - 5 марта 1918)
В связи с реорганизацией управления армией и флота после подписания большевиками Брестского мирного договора должность Верховного главнокомандующего была ликвидирована.
По шолохову красные хорошие, белые плохие
По фильму Адмирал белые хорошие, красные плохие
Колчак сам себя провозгласил... .
Википедия тоже не истина в последней инстанции, чем более будешь читать тем более узнаешь разных точек зрения, и тогда количество сложится в качество
Колчак сам себя провозгласил... .