Прочие социальные темы
Почему люди не хотят работать?
Вот удивляются почему люди не хотят работать. Вот зарплата у электромонтёра на заводе ( оклад) аж 6 тыс руб+премия и того около 11 тыс. руб. Вы бы пошли работать на такую зарплату?
за такие маленькие деньги? да низачто! люди не хотят работать потому что это утомительно (спросите у черных, они точно знают XD )
Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать.
У меня пенсия в пять раз больше.
Для того, чтобы работать электромонтером, надо иметь соответствующую квалификацию, а ее у меня нет. Сейчас хотят ничего не делать, но чтобы при этом им платили большие деньги. Или откровенно паразитируют на тех, кто работает. Спросила я одну поэтессу, почему бы ей не издать книгу стихов за свой счет. Оказывается, ей предлагала это подруга, но ISBN (номер, присваиваемый книге) стоит 70 000. Я тут заорала дурным голосом: Что?? ? Этот ISBN стоит 1200-1300 рублей. Может, Вы напутали? Может, речь шла о тираже? Нет, речь шла именно об этом номере. Подруга решила гешефт сделать. Для сравнения: издала книгу, 81 с. , мягкая цветная обложка, тираж 100 экз, обошлась она мне в 12 000 рублей.
Ну для кого то это "аж" , а для кого-то "всего-то".
А кто мешает этому электромонтёру зарабатывать больше? Или он так любит свой родной завод, что не может без него прожить? Не хватает денег - зубную щётку в карман, и к нам, на Дальний Восток.. . И хозяин завода поступает абсолютно правильно - если есть согласные на такую зарплату, то зачем её повышать?
Нет, но разве работы, кроме этой мало? Работы вокруг непочатый край. Когда человек говорит "нет работы" я это расцениваю как слова бездельника. И пусть у него будут заскорузлые руки, это только означает что он бездельник на голову))))
Тут много всего. И маленькая зарплата и хамское отношение начальства к подчинённым и просто лишняя работа из за некомпетентности того же начальства.
Я некоторых электромонтеров ещё и приплачивать заставлял бы. Работа должна зависеть от качества и гарантий.
А все кому денег мало должны идти в те специальности, где их много. Что плпкаться то? Учился на трояки, колледж кое-как, дисциплина аховая - а на 20-30 тысяч претендует. Смешно! Халява для рабочего класса заканчивается. Хотите вернуть прежнее - на баррикады!
Тут много очень факторов. Всё от человека зависит. Ну з/п конечно из основных, кто за крохи будет корячится, а главное ДОБРОСОВЕСТНО работать. Такая мура и получается: человек человеку волк.
Работать не хочется больше, чем столько, сколько оплачивается.
Платите нормально, тогда и работа будет соответствующая.
А что мне с такой зарплаты? Ни хату не купить, ни жить по человечески. Только напиться. Это я могу и без такой подачки.
Дело по-моему не в зарплате. Зарплата - это отмазка для тех, кто вообще не хочет работать. Выходят из высших учебных заведений, ничего там не учили (загляните в раздел Ответов Юридическая консультация) , а сразу ищут работа с 60 тысячами, никак не меньше. Тоже самое и с врачами - лейкоцитарную формулу не знают при выходе из ВУЗа, а туда - лечить людей, да еще чтобы платили, да побольше.
А что делает электромонтер на заводе - у нас нормальных-то заводов нет?
Не хочется большую часть жизни проводить на такой работе за такие гроши, на них ведь особо не купишь ничего.
Почему же не хотим то. Пусть платят достойно, а мы уж расстараемся, поработаем. На 11 т. руб не пошёл бы однозначно. Маловато будет.
считаю унижением высококвалифицированному специалисту работать за предлагаемые копейки
У нас в Оренбургской области п. Новосергиевка средняя зарплата среди моих знакомых в пределах 6-10 у мужиков и где-то 4-8 у женщин. И работаем.. . Зависть берет, правда, что средняя по стране 27
даже при зарплате 100 тыс я не буду в россии работать если с моего труда будут иметь кто то другой доход, в том числе в виде какого угодно маленького налога- не хочу содержать всяких педерастов вроде мусоров, чиновников, армии и с связанных с ними так называемых предпринимателей. но готов работать сколько угодно и без устали на себя.
люди вообще не хотят работать:)))
Зачем работать официально за 10 штук, если не работая за сезон я могу столько сделать и никто над тобой не стоит.
И вообще люди прекрасно видят, как там на верху ничего не делая их деньги в карман себе суют.
потому что ленивые...
Я тоже удивляюсь, почему не хотят.
Я работаю с утра и до поздней ночи (вот позавчера только в час ночи домой попал, а в 5 утра уже выходить) , чтоб заработать копеечку. Приехал к знакомым в цех, работы нет уже вторую неделю. Вот, говорю, надо сделать раз, два, три. Все оплачу. Они придумали сами цену. Я дал добро. Начали в пятницу 14.00, и вместо того, чтоб задержаться и сделать за один присест - "у нас рабочий день до 16.30!" - развернулись и ушли....
А потом удивляемся "че такая маленькая зарплата?"
Да потому что работать не хотят!
ленятся.
net
Я думаю, что люди хотят работать, просто они чувствуют свое собственное выгорание и все. А из-за выгорания и пропадает частично желание. Например, я хочу и не хочу работать одновременно. Хочу, потому что нужно зарабатывать, деньги мотивируют да ещё дома целыми днями сидеть скучно, хорошо, если будет какое-то занятие, занятие меня прям забавляет, особенно если оно мне нравится. А не хочу, потому что страх, страх, что плохо получится или вообще не получится, страх, что накосячу и за свои косяки я буду мучаться и терпеть наказание в виде неадекватного ора начальника, оскорблений и лишения премии (как полного так и частичного) или не дай Бог увольнения. Это связано скорее всего с предыдущим местом работы, у меня был неадекватный начальник, его даже людоедом назвали многие
Я сейчас работаю на заводе за еще меньшую, только для опыта, иначе где его набираться, куда возьмут .