Прочие социальные темы

Почему у нас никто не хочет работать (вн)?

Несколько месяцев назад у меня украли планшет. Полиция планшет нашла и вернула мне. Правда, без карты памяти (790 руб.) и с надорванным чехлом. Похититель уверял, что карты НЕ БЫЛО, чехол уже был порван, когда он его КУПИЛ С РУК. Но, поскольку он не мог назвать, у кого якобы купил мой планшет, то дело на него передали в суд. А карту мне никто не вернул, чехол так и есть надорван. Поймали его тоже очень интересно - я отследила на авито (этот дурак выставил фотки прямо с моими обоями, иконками, криво наклеенным моими золотыми руками, растущими из попы стеклом и моим чехлом, испачканным моим же лаком для ногтей). После третьего звонка следователю и угрозы написать в прокуратуру за бездействие после моих первых двух звонков, похитителя наконец-то задержали, вещь вернули. А первые два раза следователь говорил, что то не могли дозвониться по телефону из объявления, то не было бензина, чтобы ехать...
Ладно, дело передали в суд. Спрашиваю подруги-юриста, нужен ли мне адвокат. Мне сказали, что нет, мои интересы будет представлять прокурор, но на всякий случай представитель нужен, чтобы вора не оправдали за недоказанностью. И порекомендовала своего друга - "классного адвоката". Наняла я этого друга, он типа ознакомился со всеми материалами... Дальше - суд. Адвокат подсудимого предоставил независимую экспертизу, что мой планшет, купленный за 4 мес. до кражи, стоит не 36 тыс. руб. (как в чеке), а всего 4 тыс. руб. Прокурор возразил против приобщения такой экспертизы, т. к. суд эту экспертизу не назначал, в деле нет документов оценщика, оценщик в глаза не видел предмет оценки, мой адвокат... не возразил... В результате судья приобщила экспертизу к делу. А это сразу 158 часть 1, а не 2, как просил прокурор.
Далее адвокат подсудимого стал настаивать на полной невиновности клиента, т. к. нет никаких доказательств кражи - его клиент просто купил планшет с рук на улице, а потом ему понадобились деньги, поэтому он выставил его на авито. Доказательство невиновности - это то, не было даже попыток изменить внешний облик устройства - разве воры так делают? Хотя в материалах следствия есть показания обвиняемого, что он купил телефон по объявлению в интернете, а не на улице... Мой адвокат промолчал, не указал суду на несостыковку.
Результат - обвинительный приговор, но приговор мягче мягкого - 6 мес. условно. Но это спасибо прокурору и судье, что не оправдал.
Мне все говорят, что мой представитель слил дело.
На днях встретила маму моего адвоката (познакомились с ней при подготовке к процессу). Говорит - какой мой сынок молодец, выиграл ваше дело, вора осудили. Говорю:
- Ваш сынок просто сливал процесс тупо.
- Ну так он работал не за деньги, просто помогал по-дружески, зачем ему упираться было?
- Не правда, я платила ему гонорар!
- Ну какой там гонорар, по-дружески же, чисто символический.
- Не правда, я платила ему по вполне рыночным расценкам, даже выше...
- Ну и что, в Америке адвокаты получают намного больше! По сравнению с ними гонорары наших адвокатов - жалкие копейки! А работы требуете, как в Америке! Еще и возмущаетесь!!!

В общем, хотела ей ответить, что если ее сын может работать адвокатом в Америке, то почему не работает? Но не хотелось хамить пожилому человеку.

А почему у нас так считается - если платят не так много, как хотелось бы, то можно и не работать???
Ильина Оксана
Больше всего поразила реакция матери мол " Ну так он работал не за деньги, просто помогал по-дружески, зачем ему упираться было. Еще и возмущаетесь!!! ", после такой реакции начинаешь сомневаться, а по неграмотности ли он слил дело, или же может специально?
А почему работать не хотят- причин масса: кому просто лень, кто-то просто бездарь, а учиться не хочет; блатные-чиновники думают что за сам факт того что удостоили внимания надо уже платить, не то что помоги с чем.... а почему оно так- это все идет со школы: одни списывают, другие реально работают. Одни работают-другие комплименты начальнику делают и в итоге становятся начальниками тех что пашут.... а те что живут честно рано или поздно задумываются: а зачем я мучаюсь, если можно так как они нефига не делать и все иметь и вам же за это спасибо...
И мой вам совет- возьмите визитку у адвоката обвиняемого- в случае чего всяко толку больше будет...
Никитос Великий
Лучший ответ
+ + следователь, судья - получают з/плату - за что?
и, сколько им надо платить, чтобы ОНЕ - работали по-настоящему, ась?
и "хороший знакомый" - тот вообще-то получил гонорар... чтобы "кивалой" отсидеЦа на процессе?

Вопрос
стоит ли доверять - следователю, судье и "хорошим знакомым".
Может просто - "заказывать" подозреваемого - реальным пацанам?
Света Жук У Вас всё по делу понятно. Обвиняемый нанял адвоката, который работает с тем судьёй, который вёл дело. Адвокат поговорил с судьёй и прокурором и объявил вору вердикт. Вор профинансировал вердикт в полном объёме. Остальное Вы видели в суде. Слишком было нагло оправдывать, поэтому нарисовали полгода условно.
_ _В следующий раз интересуйтесь у судьи, к какому "хорошему" адвокату лучше обратиться.
Остальное как в 12 стульях: сначала деньги, потом стулья.
Времена такие... коммерческие...
Конечно, можно очень серьёзно отомстить судье и прокурору за это дело. Но это много писанины, нервов...
Жубб@ Б@ли Поголовье чинуш растет. О бюджете армии и полиции http://www.youtube.com/watch?v=ZWPLzSqzxTM
Главное, что нашли!
Игорь Пьянков
нигде не хотят и что
что же.. "нарывалась"... недобросовестный, алчный "адвокат"... кстати, на будущее, сама как потерпевшая, имела право возражать..
если "адвокат" считает, что мало платят, а в Америке больше, что же - пусть туда и едет...
не расстраивайся... и изучай Законы сама..
знаешь, "будущее" этого "адвоката"? будет работать на следаков из наркоконтроля, и "засаживать" людей, невиновных...
И, никогда, не бери по "знакомству" никого... обратись в коллегию адвокатов.. посоветуют..
кстати! если есть "корочки" адвоката - "накатай" на него жалобу в коллегию адвокатов..
Алеся Ковшер
странно что милиция нашла
Евгений Устюгов После правления Медведева в России нет милиции, а есть полицаи ,..то есть полиционеры.
Ольга Карпунина Вы ошибаетесь - потерпевшая - на Авито =)

следователь, судья - получают з/плату - за что?

Вопрос
нормальные люди, если уважают читателя, разделяют на абзацы.
M*
Moka *
Сама постановка Вопроса потерпевшей - интересная тема для обсуждения ...

Каков должен быть размер з/платы, чтобы - народ служивый - работал по честному?

Сколько им надо платить, чтобы ОНЕ - работали по-настоящему?
а "хороший знакомый" - тот вообще-то получил гонорар... чтобы "кивалой" отсидеЦа на процессе?

Вопрос
и, после близкАгА знакомства - с утюгом или паяльником - подозреваемый реально возместит не только стоимость пропажи, но и - на цырлах - возместит "компенсацию за причинённый моральный ущерб".
+ +
Алеся Ковшер ну вот, чему учим? парни попадутся и сдадут как заказчицу...
а вот вопрос - сколько заплатить, чтобы работали? Кто и за 10 000 сделает, а другому и 25 000 - мало..
теорию относительности никто не отменял..
+ + зачёт!
Жубб@ Б@ли надо больше отдыхать. Вспомнить молодость и в Крым. http://www.youtube.com/watch?v=Zqxb17ypOCk
+ + Макаревич = молоток!
Спасибо за ссылку!
удивляюсь что вы выиграли. Я бы потратился и перевел дело наоборот, что вы меня оклеветали. и с вас бы еще бабла снял. Девочка вы наивная.? пусть даже я ушел в минус на экспертизу взятки и прочее, но конечно если бы мне это нужно было. а так бы отдал вам планшет
Ильина Оксана Ну тогда Вам надо было четкую версию, откуда взяли мой планшет. А у нашего было сразу три версии.
1. Нашел. Где и когда, не помнит.
2. Купил с рук на улице. У кого, не запомнил.
3. Купил по объявлению в интернете. На каком сайте было объявление, не помнит, номер телефона не сохранил, внешность продавца - обычная.
воровская система
Связи там,... знакомства здесь... принес с извинениями ...довела до суда....
Никто не хочет работать...
Троллинг?
(Андрей) (Жуков)
Это называется МЕНТАЛИТЕТ....
Наталья *****
После слов, что полиция не нашла карту памяти, да ещё и чехол её зашила, не стал вообще читать эту муйню.
Ваша позиция не совсем коректнна. Адвокат предполагаемого преступника работал хорошо, а ваш плохо. Так что кто то работает, а кто то нет.
Лидия Гапонова
Кто хочет-тот работает. Причём исправно-города набиты автомобилями, как бочки селёдкой. А бездельников всегда и везде было предостаточно.
без работы станеш обезьяной так сКАЗАЛ какакОЙ то учений ДАРВИН
Aleksey Volodin
Выхода нет. Должно одно или два поколения смениться, что бы стало по другому. Именно этот адвокат в данный момент тянет нас всех назад..
Вадим Кретов
Полиция работает. А с адвокатом не повезло.
Ильина Оксана Хорошо работает. Нашла планшет на авито, позвонила следователю, очень вежливо послал: спасибо за информацию, будем работать. Через 3 дня продавец сбил цену на 1500 руб., снова звоню. Тот же ответ. Нашла высокие связи через знакомых - выход на его начальство. Через 1,5 часа привез планшет с извинениями.
Не хочу, на пензию хочу
ты что не поняла до сихпорчтомывжопе.... а такая активная да умная ...меняй инерционные фильтры сознания.... и быстро.
Не поверю в способного и ленивого - хороший работник всегда хорошо работает - а тупому всякие оправдания - лень и прочее..
Нууу, я не могу сказать про них, а вот про себя скажу, я не хочу работать, потому что считаю итак уже много работал за копейки, в то время как другие устроились на не пыльную работу с помощью знакомых- ничего не делают и хорошо получают, считаю что я должен отдыхать и мне должны много платить!
У менЯ и видео кражи телефона было, и имя, и адрес вора, и детализация звонков. В мусарне сказали - не можем доказать.
Потому то духовно опустились ниже плинтуса, не знают. что всё. что делает другим. делает для себя.
я прочитал все буков
я дыбил))
Балдин Олег
зачем работать если китайцы есть
Бред обиженной фантазии насмотревшейся дешовых российских сериалов....
Саня Позитив
Вот говорили что деньги портят людей. Справедливости там где она должна быть на первом месте нет. Суды и судьи превратились в кошельки
Алеся Ковшер я от "судов" вообще в афиге... дойти до Европейского суда, чтобы доказать, что невиновен? отсидев предварительно 7 лет?
что толку если за то что работаешь не только могут лишить работы но и воли, да да, это не шутки, я и такое встречал! на пример много было случаев когда действительно работаешь законно, но врываются менты забирают всё твоё имущество да и еще судят тебя по статье незаконное деяние, в том то всё и дело!!!
Кацубо Анатолий источник из личного опыта!

Вопрос

после близкАгА знакомства - с утюгом или паяльником... Вы - сами побежите в ментовку...
Александр Ионов А еще и отпи.. ть могут... а то и убить
История поучительная. Я уверена что это он и украл. И спалился потому что не дружит с головой... это вам и помогло... и еще Ваша настойчивость довести начатое дело до конца и проучить ублюдка
Andranik Shamilyan
Понимают что если блатной, то хоть жопу порви не заработаешь.
Страна жуликов и прав их.
подмажь заработают
смысл работать, када нефть всё заливает, тока успевай функционировать и осваивать
Куликова Алла
Ну то что нашли очень хорошо, кражи довольное трудное дело в независимости, что в США, что здесь.
А вот с адвокатами у нас проблема, в США гораздо больше судо и выше требования. У нас же юристов почти пол страны, естественно 3/4 учились платно в какой нибудь забегаловки.
А так только чудом может получиться нормальный юрист.
А ЗАЧЕМ МАМА НА ВОРУЕТ И ПАПА ТОЖЕ.
это россия детка ты знаешь в какой стране живешь. хочешь чтобы тебя защищали по американски поезжай в америку. а так сочувствую
У Вас всё по делу понятно. Обвиняемый нанял адвоката, который работает с тем судьёй, который вёл дело. Адвокат поговорил с судьёй и прокурором и объявил вору вердикт. Вор профинансировал вердикт в полном объёме. Остальное Вы видели в суде. Слишком было нагло оправдывать, поэтому нарисовали полгода условно.
Времена такие... коммерческие...
А что если он не воровал твой планшет?
Уее Уу
Алеся Ковшер документов нет .. надо было подозревать, что ворованный..
Вы, когда в маркете берёте мясорубку с кривой ручкой, не думаете что она сама мясо будет молотить. Ну так смотрите па вещи правильно. У нас всё функционально и рационально, только заточено под кривой привод. Научитесь правильно крутить кривую ручку, и сразу оцените всю конструкцию. Удачи!
Jelizaveta Batuchtina
Жубб@ Б@ли С ручкой это гениально http://www.youtube.com/watch?v=Zqxb17ypOCk
Менталитет. Ху. ли
Татьяна ...
Надо найти такую работу, чтобы нравилась.
Мне моя работа нравится. Мало кто может делать то, что умею я. Это классно.
Немного порядочных специалистов, которые по совести работают, а не только за деньги.
Странно, что они нашли.
Юлия Зеляк
Ильина Оксана Нашла я планшет на авито, позвонила следователю, очень вежливо послал: спасибо за информацию, будем работать. Через 3 дня продавец сбил цену на 1500 руб., снова звоню. Тот же ответ. Нашла высокие связи через знакомых - выход на его начальство. Через 1,5 часа привез планшет с извинениями.
Так победит единый дух коллектива...
Нормальные люди у нас в стране пашут как лошади. Это Силовые, властные структуры и медики разгильдяйничают и народ обирают.
+ + белая гвардия...
наши придут - каждого второго - на столбы
Жубб@ Б@ли БЮДЖЕТНИКИ. у меня дед говаривал. Я что за деньги . что без денег (по дружески) сделаю как умею не лучше не хуже. Он был профессионалом. Если есть 10 минут. посмотрите. О бюджете армии полиции http://www.youtube.com/watch?v=ZWPLzSqzxTM
. Правда, без карты памяти (790 руб.) и с надорванным чехлом. Похититель уверял, что карты НЕ БЫЛО, чехол уже был порван, когда он его КУПИЛ С РУК. Но, поскольку он не мог назвать, у кого якобы купил мой планшет, то дело на него передали в суд. А карту мне никто не вернул, чехол так и есть надорван. Поймали его тоже очень интересно - я отследила на авито (этот дурак выставил фотки прямо с моими обоями, иконками, криво наклеенным моими золотыми руками, растущими из попы стеклом и моим чехлом, испачканным моим же лаком для ногтей). После третьего звонка следователю и угрозы написать в прокуратуру за бездействие после моих первых двух звонков, похитителя наконец-то задержали, вещь вернули. А первые два раза следователь говорил, что то не могли дозвониться по телефону из объявления, то не было бензина, чтобы ехать...
- Ваш сынок просто сливал процесс тупо.
- Не правда, я платила ему гонорар!

7 Нравится
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
незнаю
еще хорошо что нашли, в Германии и искать бы не начали - дело дохлое потому что

Вопрос
Жубб@ Б@ли у меня дед говаривал. Я что за деньги . что без денег (по дружески) сделаю как умею не лучше не хуже. Он был профессионалом. Если есть 10 минут. посмотрите. О бюджете армии полиции http://www.youtube.com/watch?v=ZWPLzSqzxTM
потому что пися не вырасла ) ) ) ) ) )) )) ) )
Нужно внимательней и не торопясь следить за окружающими событиями и своими вещами, и адвокаты заскучают, и ещё, сидим читаем, пишем, а кто-то с удовольствием работает. Кто виноват? -IT, что делать? -работать!