Прочие социальные темы

Почему человека старше 70 лет никто не хочет держать на работе?

Работала у нас одна бабулька, ей сейчас 71 год исполнился, она и дальше бы работала, ни в какую не хотела добровольно уходить. Но нашу начальницу приставили с стенки и сказали, что если вы эту даму не уволите, мы сами вас уволим. Кстати, дама несмотря на солидный возраст достаточно активная, здоровье, конечно неидеальное, но работать позволяет. По человечески дамочку жалко, никому не приятно в 70 лет оказаться никому не нужным, но против начальства не попрешь...
у меня отец до 70 лет работал, говоря :"лучше спать на работе, чем дома"-тгам за деньги
спишь, а дома бесплатно. Пока пенсии будут мизерными, так и будут все работать,
пока не умрут или их не выгонят.
Дмитрий Ветров
Лучший ответ
Ну вообще то, откровенно говоря ( не хочу никого обидеть - просто констатирую факты) - но к примеру в деле проектирования сложной аппаратуры - уже после 60-65-ти - человек малополезен - фактически "пробуксовывает"... Мышление уже теряет гибкость, да и память часто подводит...
чувствуется работа не фонтан
Скорее всего, уже был подобран кто-то свой на эту вакансию.
Или, может быть, это осознанная политика руководства - что-нибудь типа претворения в жизнь лозунга "молодым у нас дорога"; или, может, считают, что такой пожилой работник портит имидж компании.
Дмитрий Еремин Да какой компании, детский сад это. И ее должность специально сократили, а то бы так просто не ушла. Я же говорю, бабулька активная, свои права готова отстаивать до конца.
Дорогу молодым тоже надо давать.
А кем она работала? Наверное не уборщицей. И не на разнорабочей. А руководящий состав должен вовремя и качественно обновляться молодыми и талантливыми кадрами . Иначе будет как с Советским Союзом.
Дмитрий Еремин Социальным педагогом вообще-то.
Бекболат Каирбеков Вот как раз с талантливыми и даже просто нормально образованными (не двоечниками-троечниками) - большой напряг.
Именно старички тянут всё, т.к. молодые нужной квалификации либо уехали, либо просто их очень-очень мало - в основном полуграмотные. Это и врачи, и инженеры, и рабочие, и т.д.
а молодая дувушка или женщина пусть ждет пока эта старуха загнется прям кабинете и освободит рабочее место - гнать всех нахрен пенсионеров внуков няньчить
Samir Elimemmedov
Бекболат Каирбеков Думаете зря пенсионный возраст поднимают с перспективой в будущем выхода на пенсию в 200 лет в конце-концов?
Молодые пусть организуют свои компании. У нас нехватка деловой активности. Из-за этого нищета и безработица. (Если не вспоминать про воровство)
У меня тоже была одна такая "героиня труда"....Приходила, садилась на стул и через 15 мин.... мирно посапывая носом "работала" до перерыва на обед.. . Все бы ничего, но дело сильно страдало от ее столь "непосильного труда"...
Пришлось избавляться путем длительного "промывания мозгов"... Ушла, все-таки, по СЖ...
Ну, хватит уже работать, пора и отдохнуть. Ведь отдыхать -это так здорово!!!!
Бекболат Каирбеков от отдыха чрезмеры человек быстро сдает
Наверное, экономят на оплате больничных и похорон ;)
Bли пытаются пристроить родственника/знакомого - такое часто бывает. Или просто сокращение.
Дмитрий Еремин Вообще-то официально мы сократили ее должность, но начальница сказала, что она сократила только для того, чтобы уволить на законных основаниях. Бабулька-то активная и по-другому никак не ушла бы.
Не правда, на работу не берут гораздо раньше. .
Геноцид начинается после 40..
....
Нужно орден бабке дать..
Лариса Курикша После 35 (согласно объявам о найме) или даже чуть раньше (с запасом)
непонятно. надо что бы работники прям на рабочем месте мёрли, и только после этого шли отдыхать