Прочие социальные темы

В России принято считать, что мужик должен (!!!) обеспечивать женщину, а женщина домашний уют. Бред какой-то или нет?

Какого, простите, фига, я должен кого-то обеспечивать....И чем женщина сильно отличается от мужчины: тем, что ногти красит? В Европе, если ты, в кафе (ресторане) платишь за женщину все воспринимают ее, как твою содержанку... И не одна приличная женщина не позволит мужчине за нее платить (счет на двоих делят)... Откуда у нас такие инфальтильные и продажные девицы?
Все по "Домострою", биологическая память, кагыться....
Женя Тимкин
Лучший ответ
Евгений Мацнев Первый, и единственный, по сути, адекватный ответ....
А то девушки тут пишут, от того, что не хотят работать и бояться потерять источник дохода, а мужики, из выпендрежа, типа, я свою самку обеспечить могу, а ты "козел" не можешь....
На всех мужиков не угодишь! 80% отвечающих здесь считают, что место бабы на кухне. Но при этом процентов 10 считают, что она еще и платить за себя должна, а оставшиеся 10% считают, что она еще и всю семью обеспечит. Кроме домашнего уюта, естественно.
Павел Федоров Хорошо сказано. Я посмеялась от души.
А зачем тебе ходить в кафе с женщиной? -Сходи один.
Кстати, если дама вдруг захочет посидеть в ресторане не одна, то она всегда заплатит за неимущего спутника, либо позволит платить незнакомому ухажёру. Её выбор обусловлен лишь личным внутренним комфортом, за который всегда (!!!) нужно как-то "платить"!
нет, это не бред... Мужчина-добытчик, женщина-хранительница домашнего очага.... и эти "инфантильные и продажные девицы" еще с древневековья....
В любой стране каждый сам себе выбирает способ отношений между полами. Знаю много примеров зарубежного домостроя почище нашего. Знаю наши примеры - она вкалывает, он с детьми сидит. А когда нет между людьми уважения, любви, доверия... то это все равно - кто за кого платит по счетам... жизнь спросит гораааааздо больше...
Алла Носкова
вам надо с парнями дружить и жить )) при таком раскладе. там нет понятий мужчина_женщина, есть только два мужика )
A)
Angelinka ))
Ааа, ну конечно, она должна целыми днями вкалывать на работе и придя с работы тебя обстирывать, твоих детей, всех кормить, убираться за вами - ЭТО ТИПИЧНЫЙ ОБРАЗЕЦ ЖЛОБСТВА МУЖСКОГО.
Тимур Алембаев
Павел Федоров Прикольно. Я бы еще добавила, что декретные отпуска должны мужикам давать, а то детские такие маленькие, что приходится женщине с младенцем на шее у мужа сидеть. Вот ведь иждевенцы.
Юлия Котик обстирывает машина,а моих детей кормит няня,убирает пылесос,все описанное не требуевнимания поарков и тд,так вот вы сначало разберитесь это его дети и тогда вы с такй политикой е олее чем воспитатель или всетаки дети общие и имеют женскую статусность
Вы просто безответственный, альфонитстый субъект. И даму с приданным не ищите Она вас прав на раскрытие рта лешит.
1. Езжайте в свою Европу, и делите там всё хоть на троих.
2. Ты пригласил. ты и платишь, и причём здесь продажность.
А Вас, собственно, никто и не принуждает - найдите себе единомышленницу и платите себе на здоровье пополам. В семейной же жизни это вполне оправдано - если Вы хотите уютный дом, свежую еду и ухоженных детей, то кто-то должен этим заниматься, и поверьте - домашний труд отнюдь не лёгкая работа, да и детей достойных вырастить это большой труд....
ну и пошел в жопу
Фархат Ринатов
Евгений Мацнев Очень грубо... Но в приниципе, передает отошение некоторых женщин к мужчинам.
Но зачем мне обеспечивать "самку", которой нужен не я, а моя фирма... И которая при случае меня "кинет" круто...
Вы, часом, не из таких?
женщина должна заниматься воспитанием детей

Рай - это американская зарплата, русская жена, английский дом и китайская пища.
Китайский дом, английская еда, американская жена и русская зарплата - это ад.
Диана Абраева
Речь-то идет о жене. Если в семейной жизни деньги делить по принципу "каждый себя обеспечивает сам", то и обслуживать каждый должен себя сам. Женитесь, сами себе готовьте, стирайте и т. д. Женщину, которая НЕ жена, мало кто обеспечивает. В общем-то, и в семье, если женщина работает, то тоже не скажешь, что она на шее у мужика сидит, это называется "совместным хозяйством". Кстати, если муж не будет обеспечивать семью, то на кой ляд он нужен как муж? Как любовник ( и то чаще всего получается всего лишь ИНОГДА) ? Так любовник ко мне придет наглаженный (кем-то) , начищенный (кем-то) , накормленный (где-то, мне не надо будет у плиты рутинно стоять) с цветами и с хорошим настроением. Короче, сплошное удовольствие. А мужья часто наоборот, еще и неприятности, которые на работе случаются, на домашних выплескивают, расслабляются то есть.
Max Dubo
скажите моему мужу, что он должен что-то, кроме работать.... во он вам ответит!!!
Нет, не бред.
У каждого человекаесть выбор как строить свою жизнь, с кем связывать её и с кем общаться.
Меня всю жизнь устраивают традиционные отношения - мужчина обеспечивает женщину, платит за неё в кафе, ресторане, оплачивает проезд, если куда-то едут.
Это ни хорошо и не плохо.
Просто такова ментальность и воздействие общества, в котором вырос.
Есть и другие формы, способы общения и принципы поведения меж мужчиной и дамой.
Самое главное чтобы эти формы общения и ментальности были комплиментарны.
Насчет продажности девиц - на западе девицы которые платят за себя достаточно лихо дербанят состояния мужей при разводах. Так что неизвестно, что лучше....: о)
Ты когда-нибудь ВИДЕЛ их женщин и русских?... Похоже что НЕТ. . ) Неудивительно, что такими воблами запад наполовину гомосексуален!
Евгений Мацнев Зато перевидал куча русских барышень, которым нужен не мужик, а его кошелек....В итоге понимаешь, что дешевле проституток нанимать....
Согласна с Лилией Мустафиной
Иван Иванов
Вопрос не совсем понятен.
1. Мужчина обязан материально обеспечивать семью при условии, что женщина занимается воспитанием их общих детей. (Надеюсь, Вы не позволите своей супруге выйти на работу сразу после окончания больничного по беременности и родам) .
2. В браке деньги юридически считаются общим имуществом супругов и вовсе не важно кто получает больше - супруг или супруга. Чаще всего зарплата выше у супруга, и потому это не будет рассматриваться, что женщина находится на содержании.
3. Если Вы пригласили девушку в кафе, то Вы и должны оплатить счет, ведь если бы не Ваше приглашение, то у девушки возможно и не было бы желание пойти в кафе, возможно, что у нее и денег с собой нет. Другой вопрос, если эта девушка Ваш друг или коллега и поужинать/пообедать в кафе было обоюдным решением.
4. Ну а в общем никто Вас и не обязывает содерожать женщину, которая не является Вашей супругой, решение Вы принимаете самостоятельно.
5. Подарки, которые Вы делаете своей женщине это Ваш выбор, Ваше решение, Вы же можете этого и не делать. Если девушка ставит условием Ваших с ней встречь дорогие подарки, а Вы соглашаетесь, считайте, что Вы покупаете ее, а покупая, Вы обязаны либо оплатить ее счета, либо искать иное обоже. (ИМХО)
а что собственно не нравится то? жаба что ли душит? или денег заработать не можем?

я считаю, что такое разделение обязанностей - правильный подход.
у меня жена дома, с детьми, обеспечивает уют и т. п.
с работы приходишь - все чисто, еда готова, дети в порядке.
жил и с работающими женщинами: вечером приходим оба домой, уставшие, жрать охота (а нечего) , надо стирать, готовить и т. п.
нет, пусть уж лучше жена будет дома с детьми, а я все это обеспечивать. впрочем ей никто работать не запрещает, да и сама хочет. но пока не получается.

в принципе, я думаю, вы всегда сможете найти женщину, которая разделяет ваши взгляды на жизнь. и, надеюсь, будет вам счастье.
тут каждый для себя выбирает путь по жизни.
Какая страна такие и нравы! Полностью согласен - никто никому не должен!
Почему все на тебя накинулись не пойму-вроде все за равноправие обеих полов) ) любая женщина хочет и прибегает к услугам мужа в качестве домохозяйки, а потом обвиняет его в том что не мужик. В европе равноправие, которого в россии никогда не должно быть! Просто женщины выбирают в мужья управляемых и заводят их в кухню, и как следствие на диван, а там много не заработаешь. Кстати в Исламе жена вообще ничего не должна делать, причем даже за присмотр и воспитание своих детей ей должен платить муж! Но там жена, женщина только для этого человека, другим даже смотреть нельзя. А в россии жена то к одному уходит то с другом ходит, потом ходи узнавай с кем она целовалась. Когда мужчину лишают исключительности и уверенности в собственном полном и исключительном обладании правами на жену, на мать его детей, то наступает равноправие и это погибель! Иметь больше прав перед женщиной значит обладать ответственностью за двоих. А обладать равными правами с мужчиной и оставаться женщиной невозможно, как и при таких ценностях оставаться мужчиной! Поэтому мы и воевали против западной цивилизации! Чеченец
Тимур Алембаев http://otvet.mail.ru/comments/answer/260766017/
Александр Сычев Вполне возможно,только нужно любить не свою собственность,а прежде всего человека,равного тебе,тогда НАСТОЯЩИЙ мужчина может и приготовить еду,и постирать,и перепеленать ребёнка.
А иначе получается смесь домработницы,девочки по вызову и секретарши...
И это вопрос внутренней культуры,души,а не в том,что кто-то чеченец,чукча или индеец.
Дык и езжай в Европу, если там милей.
А хочешь домашнего уюта и тепла, ищи женщину не в ресторане, платежеспособную. Такую, чтоб душа отдыхала.
Если в европе все мужики будут с моста прыгнуть и вы будете повторить это? Своего ума не хватает?
Странный вы какой то, Вы так про женщин говорите, потому что не влюблены.... А вот когда полюбите по настоящему, вот тогда будете на это совсем другими глазами смотреть... А вообще бывают и мужики -содержанцы..))))
Анна Долгих
да ладно "должен")) можно подумать в России все женщины дома сидят и "ногти красят"! Вы не судите по (как бы помягче сказать)...