Прочие социальные темы

Почему женщины имеют наглость считать, что мужчины должны уступать им место в общественном транспорте?

Считаю, что раз у нас в стране равноправие полов, то мужчины не обязаны уступать место женщинам. Пусть стоят, здоровые кобылы!
Да не уступай, успокойся только, не истери.
Леонид Золотой
Лучший ответ
Да успокойся - это мужчины уступают место, а ты к этой категории явно не относишься.) ) К тебе никаких претензий.
Можно всё извратить некорректным вопросом. Ветеран войны по-вашему тоже должен уступать место здоровой молодой девке, и попробуйте сказать что он не "мужчина". Про молодых мужиков (10-60лет) вопросов нет - всем стоять.
Вот Вы - точно наглый мужчина. Женщины просто физически слабее, не позорьтесь своими высказываниями
Да сиди-сиди. "Не трож говно, оно и вонять не будет" - народная мудрость.
Никто никому ничего не должен. ..однако мужчины уступают, а не мужчины сомневаются...
Ко
Коровьев
Сиди, сиди, пожалуйста. Чего раскипятился.
Ольга Толстова
Во! Правильно! А то в конец охамели!)))
и правда. совсем совесть потеряли. подумаешь стоит с тяжёлыми сумками с продуктами для семьи -читай для того же мужа, подумаешь в возрасте преклонном, подумаешь ноги больные. Не думает, что мужчина элементарно устал после трудного рабочего дня, просидевшего в удобном кресле, элементарно хочет спать, и. т. д.
обнищал нынче мужик!!!!
то-то у вас локомотив в зарослях...
А вы уступать и не обязаны. Обязаны мужчины, а им такие вопросы и в голову не приходят.
Amadeus Sauerberry
Cерик Джанузаков Тогда получается как в поговорке -"что для женщины - настоящий мужчина ,то для настоящего мужчины - лох и пордкаблучник", не так ли?))
Для мужчины это нормально уступить место в транспорте. Ну а для тех кто не понятного пола, пусть сидят им еще работать пятой точкой.
Сергей Абашин
Мужикам надо уступать место, успокойся! Мужчины - вымирающий вид, путь сидят, может здоровее будут!
Правильно, больные мерины должны сидеть.
Нат
Согласен. Раньше чуть больше 100 лет назад телки поезда под откос пускали за свои права и мог по морде получить если уступишь место. Щас они хотяти права и место тепленькое в трамвае..
Наташа
Всегда хотелось присесть на свободное место, когда ходила на 12-ти сантиметровых каблуках. Теперь хочется присесть на свободное место, когда сумки в обеих руках. Уступают место обычно молодые люди лет 16-25. По- моему это правильно.... Мужчин сидящих на сиденьях я воспринимаю как пожилых, старших по возрасту людей и у меня даже мысли не возникает их тревожить....
Игорь Бабенко
а мужчины и уступают.. .
Оба моих сына 14 и 6 лет -мужчины.
Муж, папа, свекр, деверь - тоже.
Я никогда не возмущаюсь в транспорте - если - это не мужчина - пусть сидит...
Юленька Я )))
им на каблуках же стоять неудобно. жалко их ...
Только старым
Subhon Mukhidinov
повезет попасться мне на глаза и не уступить, растопчу тебе башку в барельеф
ехали тут с подругой в метро, зашел такой важный разодетый господинчик лет 60 с телкой лет 25, подруга ему уступила место, так он разорался
Лина Холод
Так сложилось исторически, это знак внимания, вежливости и воспитанности (так якобы принято считать) . Но судя по тому, какие женщины (не все, конечно) в нашем современном мире?)
нет стыда? значит недоразвит ( сиди конечно .
M:
Marzi :
ну наглости у них всё же больше чем мозгов
потомучто, если мужчина культурный то он уступит а если он наглый хам как некоторые то....
давно уже это не так, я даже хитрым бабкам не уступаю место - они специально от скуки катаются в часы пик