Прочие социальные темы

В вашем городе уступают место в общественном транспорте старшим, беременным или малолетним детям?

Помогают ли в Вашем городе кондуктора при посадке/высадке вышеперечисленным гражданам?
В моем городе места инвалидам и беременным не уступают по той простой причине, что для них выделены в общественном транспорте специальные места. Если же все же их занимают, то при появлении в салоне вышеназванных категорий, их сдуваетех тех с мест в момент. Касаемо такой странной категории трудящихся, как кондукторы, то о существовании таковых никто даже не подозревает. Это в городском транспорте. В ж/д есть такие, это понятно. И инвалидам и пр. безусловно помогают войти в вагон, выйти, сесть, ввезти инвалидную коляску, пристроить собаку-поводыря для слепых. Если возникает необходимость, вызовут врача к ближайшей станции и пр. В городском транспорте эти функции выполняет водитель автобуса (трамвая) или машинист метро. Город Гамбург
Людмила Филипьева
Лучший ответ
Не-е-е-е-т, их даже в автобус не пускают...
Дамир Исхаков
Мы в одной стране живём!
У метро, какая к черту посадка-высадка, по 5 минут стоят трамваи, чтобы народ втиснулся.
Жанна Аханова
Только беременным детям-инвалидам
Розетта Дамино
Не всегда, но в основном уступают.
Виктория Сыч
Мне 50 лет. Я всегда уступлю место старикам, беременным, мамашам с ребенком на руках и просто если вижу, что человеку не очень хорошо. Это делают почти все мои ровесники. А вот прыщавые писюны с наушниками ведут себя несколько иначе. Значит, наша вина, что дети такими растут. Бью в набат!
у нас кондукторов нет. люди сами уступают- хотя пожилым- не всегда. Вот едет молодая мамаша, рядом "дите" лет 7-8 ;50кг, щеки лопаются, но не уступит... А старичок какой-нибудь- соскакивает- чтобы старушку посадить. Геленджик.
Женщины уступают место, а парни и мужчины сидят ноги расставив в разные стороны.
В основном да, уступают. Якутск.
Вера Петрова
мне 54 но я по прежнему увидев девушку старика и прочих кандидатов подскакиваю ))) но мне часто говорят да сидите вы дедуля))))
Инна Кошелева
Инна Кошелева Красноярск
Sholpan Bisembina Я перестал ездить в общественном транспорте , мне уступают место , а мне всего 45 лет и как-то не удобно , чувствуешь себя стариком . Алматы.
У страны где не уважают и хамят старшим нет будущего. А у нас сплошь и рядом.
еще уступают. не перевелись еще старые комсомольцы
у нас всяко бывает. если воспитанные то уступают. но много и других. казахстан семипалатинск ( теперь семей)
оч редко