Прочие социальные темы
Признавайтесь,уступаете ли Вы место в общественном транспорте( пожилым людям,мужчины-девушкам?)
Иногда и не уступаю, иногда бесят очень толстые женщины, которые специально встают перед тобой, но обычно стараюсь вообще не садится, если вижу, что свободных мест мало, все равно может зайти какая-нибудь бабушка, сажусь только, если свободных мест куча.
Запросто город компактный и это не затрудняет
В общественном транспорте не езжу но знаю что по правилам : нужно уступать место старикам, инвалидам, беременным, лицам сопровождающих маленьких детей. Девушкам место уступать не обязательно такого правила никогда не было это называется жест добровольной вежливости
Признаюсь, уступаю.
теперь это опасно зачастую для жизни - вставая в маршрутке рискуешь проломить головой потолок
Не доводилось как то. На машине езжу.
нет не уступаю, раньше с ног валилась-очень уставала на работе
но иногда у мужчин такой вид жалкий что охота уступить
но иногда у мужчин такой вид жалкий что охота уступить
иногда да
Я уступаю только очень пожилым, инвалидам и всегда беременным девушкам.
Вадим Малинин
А тем девушкам, которые не всегда беременны?))))))))))))))
уступить место значит унизить человека никогда не уступаю
Azat Gazizov
Когда я с распухшей ногой ехала в битком набитом автобусе, никто не"унизил", а не отказалась бы...
Раньше было. Теперь девушки мне уступают...
Предпочитаю вообще не садиться. Все равно вставать, уступать - и чувствуешь себя как-то неуютно.
Мне самой уже уступают, но если зайдет беременная женщина или инвалид, а я в непосредственной близости от них - всегда встану и уступлю место.
я никогда не сажусь там... ну разве уж если совсем пусто)
а я их подвожу на своем транспорте (если они не против) ! недавно подвез старушку, так она пол часа выходила из машины и желала столько всего хорошего. Вот бы это все сбылось!
нет. Я плачу налоги на которые живут пенсионеры, почему я дложен уступать место людям, которые живут за счет меня? Девушкам- с чего бы это вдруг. Девушка такой же человек- вы же хотели равенства- получите.
Azat Gazizov
А причем здесь налоги? Уплата налогов освобождает от всех моральных норм?
только беременным, не зависимо от пола, вообще то общ. транспортом лучше не пользоваться, проживешь дольше!!!!
Вадим Малинин
Беременным, независимо от пола? ))) Это как?
я в общественном транспорте не езжу
Похожие вопросы
- Всегда ли Вы уступаете место в общественном транспорте пожилым людям и беременным женщинам?
- Почему женщины имеют наглость считать, что мужчины должны уступать им место в общественном транспорте?
- Почему я должен уступать место в общественном транспорте?
- По какой логике я, молодая и красивая, обязана уступать всяким бабкам места в обществ транспорте?
- нужно ли уступать место в общественном транспорте?
- Часто ли,вы уступаете места,в общественном транспорте.
- почему не уступают места в общественном транспорте, беременным?!?!ноги или еще что отвалятся???
- В вашем городе уступают место в общественном транспорте старшим, беременным или малолетним детям?
- Мужчины...если женщина уступила ВАМ место в общественном транспорте...стоит ли за ней ухаживать???))
- По каким причинам ты можешь не уступить место в общественном транспорте бабушке, или девушке, женщине ?