Прочие социальные темы

Часто ли,вы уступаете места,в общественном транспорте.

Как правило, езжу на автомобиле, но когда попадаю в общественный транспорт всегда уступаю место прежде всего беременным женщинам, пожилым людям и пассажирам с маленькими детьми. Это - элементарно и нормально. Никогда не закрываюсь книжкой или газетой - это неприлично. Я так думаю.
Антонина Украинская
Лучший ответ
Мне уступают. Или не уступают.
Нет. По настроению. Если наглая тетка всех растолкает и надо мной повиснет в жидании как крышка гроба. - ни за что не уступлю. Буду смотреть в глазки и мило улыбаться.
А если не наглая, - не только сам уступлю, но и ребят подниму, если не сижу.
Никогда! Пользуюсь не часто, а если и еду, то не сажусь!
Слаев Руслан
Чаще упускаю, чем приходиться уступить
Часто, почти всегда.
Виктория .....
Нет. Потому что обычно еду стоя.
постоянно - женщинам с детьми, пожилым, которым трудно стоять....
мне уступают...
Раньше всегда уступала. А сейчас, когда за 30 перевалило, думаю пора уже отнести себя к среднему возрасту и оставить эту привелегию молодым. Хотя иногда всеравно уступаю знакомым бабушкам и беременным.
Нет, я не пользуюсь.
Откровенно говоря, это все зависит от моего настроения. Если бы я сказала, что всегда уступаю, то соврала бы.
Я уступаю.... правда если рядом сидит молодой парень или мужчина -сначала жду -может у него воспитательный элемент уважения сработает раньше, чем я встану... .
А вот фишка.... живу я в Турции .Так здесь уступать как-то не особо принято.... типа я за место заплатил - я и сижу. Уступают только совсем стареньким ...А вот если ребенок сидит -и больше мест нету свободных- ребенка попросят поднять -так как он едет бесплатно -то пусть или стоит или у мамаши на коленках едет - а на пустом мемте должен сидеть человек оплативший проезд.
О КАК !!!
Георгий Кобзев О!!! Я балдею!! Что турки такие европейцы?? В Узбекистане попробуй не уступить старушке, - тебя пассажиры автобуса живьём сожрут.
Колючий 13 молодцы турки, уважаю за такую рациональность....
я вообще их не занимаю
Нуржан Анасов
нет, и не понимаю почему я это ОБЯЗАН делать....
Ну да.
Постоянно
если их в автобусе мало, то не сажусь, если ехать недалеко тоже, как правило не сажусь, не занимаю и места "для бабушек", а вообще уступаю, если есть в этом необходимость.
Да, всегда!
У нас это закон, поэтому да всегда. Сделать приятное пожилому человеку приятно, мы тоже будем пожелыми.
Всегда