Прочие социальные темы

Нужно ли уступать место в КОММЕРЧЕСКОМ транспорте?

Должен ли парень уступать место в маршрутном автобусе (время езды примерно 25 минут; стоять комфортно, но тем не менее транспорт-то коммерческий и платишь за место), если по ходу движения заходят девушки/женщины (про стариков, беременных, с детьми речи не идет)?
При этом до этого же пункта назначения существует еще общественный транспорт (обычный автобус (ходит по этому же маршруту), электрички (до них на метро минут 20 добираться) ).
Раз у Вас этот вопрос возник, значит Вы неравнодушный человек, что не может не радовать. Конечно уступать Вы не должны и не обязаны (как и в обычном, в принципе, транспорте), на это может быть только ВАША добрая воля!
Марина Каспарова
Лучший ответ
от воспитания зависит
Ольга
Странный Вы человек!

Конечно, должен пассажир уступать место в транспорте инвалидам, беременным, женщинам с детьми. Также тем у кого тяжёлые сумки в руках. Просто, Вы платите за место поездки стоя. Правила поведения пассажира в коммерческом транспорте точно такие же, как и в муниципальном.

В моём городе только коммерческий транспорт. Тем не менее нормальные люди уступают места. Что было бы, если бы женщина 10 остановок держала на руках ребёнка 5-и лет и сумку?
Zimfira Valishina
Александр Шорников Ну вот вы описали тех, о ком речи не идет, как я указал в вопросе.
Ну и в вашем случае альтернативы нет - в описанном случае есть.
В коммерческих автобусах. не должно быть стоячих мест!:)
Дубровский @
Коммерческий транспорт (водитель) обязан обилечивать пассажиров это во-первых, а во-вторых водила не должен забивать свой тазик до состояния шпрот, а обеспечивать пассажирам комфортный проезд количеством сидячих мест! Можно когда водила открывает дверь своего корыта, он без труда мог бы и объявлять "транспорт коммерческий, сидячих мест нет! ", ну если есть места... значит так и говорить "есть сидячие места! " Тогда тебе не будет лезть в глаза старуха-совесть..., которая кстати свою особу могла катать в транспорте для льготников, если конечно таковой имеется... или хранить свой зад дома в тепле.
Zimfira Valishina Вы глупы! )))

Коммерческими могут быть и автобусы. И в них кондуктора. Кроме того в автобусах для пассажиров предусмотрены поручни, то есть места стоя.

Места для льготной категории пассажиров предусмотрены в коммерческом транспорте. Для этого есть договора, постановления и приказы между администрцией и предпринимателем.
Если тебе 100лет то нет если. 8 то да
Все зависит от тебя!