Прочие социальные темы
Уступите ли Вы место в общественном транспорте беременной женщине? Почему?
Обязательно. Это возможно один из не многих случаев, когда обязательно уступлю.
Любовь Базыма
За искренность-лучший ответ
Потому что мы люди, а не животные.
Были, во всяком случае.
Любовь Базыма
Жаль, что не все и не всегда ими (людбми) остаются....
А вдруг я завтра окажусь в её положении! Может быть, и мне кто-нибудь уступит место! Мелочь - а приятно!
да, я еще помню что это такое...
Я уступаю и беременным, и пожилым, и инвалидам, и мамам с детьми. А рядом часто парни сидят, в окно смотрят и только усиками плееров шевелят.
Я и не беременной уступлю
Конечно, уступлю.
Но сама старалась не садиться.
Медики не рекомендуют беременным сидеть в общественном транспорте, чтоб не навредить ребёнку : когда происходит "дёргание" в разные стороны или экстренное торможение, женщина стоящая может спружинить, а сидящая - нет.
Но сама старалась не садиться.
Нужно уступать.
Обязательно уступлю, потому-что сама была в таком положении и знаю как это.
.Ничего сложного. Просто знаю, как это тяжело.... И детям уступаю, чтобы по их автобусу не мотало..
Бесспорно. Это даже не должно обсуждаться.
И беременной и мамам с маленькими детьми и пожилым людям, бабуличкам и дедуличкам. Мы воспитаны пионерией и поэтому всегда (моё поколение) вскакиваем с мест в общественном транспорте чтобы уступить.
Думаю те, кто не уступают просто злые люди и так все люди озлобенные в этом мире, беременная женщина это просто святая и тут и так понятно, что надо уступать место, а те, кто этого не понимает, Бог им судья!!!!
Да уступлю, потому что сама была беременна двойней и ни одна сволочь мне место не уступала и я знаю как это тяжко ехать пешком.
Я бы уступила, потому что если пузо большое - ей и так тяжело, на спину нагрузка же есть.
Ой какие вы все хорошие : )Молодцы

вне всякого сомнения уступлю и не только беременным, помню мне никогда не уступали, а однажды кондуктор даже оскорбила меня, подумав, что я не купила билет, еще одна женщина когда я не смогла её продвинуть, а она толкалась, назвала меня "замороженной" представляете какого это выслушивать в таком положении.
Любовь Базыма
Наверно, каждая женщина сталкивалась с хамством, будучи в таком положении. Я -не исключение.
Конечно. Потому что так мама с папой научили....
странный вопрос, осебенно"почему? "
Любовь Базыма
Требовалось ответить на вопрос и обосновать причину модели своего поведения, а не высказывать свое мнение о вопросе. В комментарии все понятно?
Татьяна Кольченко
Вы злая женщина, и видимо собак любите больше чем детей.Я дважды мама и не часто мне уступали место,даже когда в общественный транспорт с ребёнком на руках заходила и с животом, в большей степени из-за этого всегда уступаю и старушкам и беременным. Вы вероятно совсем не поняли что я хотела сказать, не ясно почему вы так агресивны? а вы сами то уступите? глупо как то ведёте себя для своего возраста, да и Бог вам судья....
Да, меня так воспитали.
Лично я уступлю всегда. Во-первых этого требует этикет, во вторых сама 2-жды мама.
Я вообще всё время стою!