Прочие социальные темы
Почему Сталина не расстреляли в 1941 году, после самой большой военной катастрофы в мировой истории войн?
Кто-ж его расстреляет?
Константин Чечель
Были бы по-смелее, свои же и шлёпнули бы... ;))
Ну и смысл такого "расстрела" - оставить страну без руководства?
Ради интереса почитайте воспоминания руководителей разного ранга тех лет - на Сталина было завязано практически все - убери его - и страна бы рухнула.. . И это отнюдь не преувеличение...
А чего это евреи сами себя не расстреляли за холокост то?: )
А самая большая катастрофа для тебя и твоих единоверцев- это красное знамя в куполе Рейхстага в 1945-м.
Шо, обломилось отгеноцидить всех славян?:)
Потому что на передовой бойцы шли в атаку с криком, за Родину, за Сталина.
Наталья Жендо
Вот тут Вы, батенька, пиздите. Никто, кроме отмороженых политруков, эту хуйню не кричал.
Константин Чечель
Это в тылу политработники придумали, как 28 панфиловцев!
НИКТО из известных мне фронтовиков не рассказывал, что. мол, кричали "За Сталина". Кричали Ура и матерились!
Чтобы он войну выиграл, чтоб такое говно как ты могло про него гадости писать.
Не понял. А что, Сталин лично сам руководил всеми КБ, командовал сам всеми (т. е. каждой в/ч в отдельности) воинскими частями, сам единолично управлял всеми заводами и фабриками ...И это он всё ОДИН? Не было ни Туполева, ни Ильюшина, ни Жукова, ни Шапошникова, ни ...Сталин ВЕЗДЕ ОДИН УСПЕВАЛ? Ну вот значит где-то и ...опоздал. Имел право!
Владислав Дзюбенко
Сталин лично ставил задачу авиационным КБ на знаменитом совещании по авиапрому после его доблестного разгрома. В силу недостатка знаний, задача была поставлена уёбищно, результат - соответствующий. И кадровая политика РККА его детище - командиры от комдива и выше утверждались им.
Он не самоубийца.
А вы думаете поставь вместо Сталина Наполеона, то итог был бы другой? Немцы при любом раскладе начинали войну и доходили до Москвы
Константин Чечель
Более, чем спорное утверждение...
В трудный час Сталин взял на себя ответственность за Россию и спас её!
наверное потому что от этого было бы столько же пользы как от показа тебя современным психиатрам
Гитлера не растреляли ни после Сталинграда, ни после Курска....:)
Потому, что он сбежал со страху и спрятался на дачах под Москвой, когда нашли через неделю обосравшегося и жалкого пожалели.
А кто бы его расстрелял? Если только сам себя.
Он всех расстрелял потому что
Потому что нафига надо? "Если я убью себя, это поможет что-то исправить? " - "А если разбить эту вазу, та срастется? " К тому же, война командная игра. Не только Сталин отвечает за высокие потери и военные катастрофы. Вот я сейчас читаю книжку про борьбу с группой Кемпфа (самый юго-восток Курской дуги) , и там некоторые вещи просто адские. Радист треплется открытым текстом по рации, лейтенант-артиллерист полчаса не может собрать батарею для учебных стрельб. Вот в этом кто виноват? Командарм Шумилов? Комфронта Ватутин? Сталин? С другой стороны, успехи 44-45 - это успехи всех. В т. ч. тирана Сталина. В т. ч. научившихся воевать беспечных радистов и разгильдяев-лейтенантов. Расстреливать за провалы бессмысленно. Лучше пусть человек в следующий раз примет правильное решение.
Он опередил Всех, кто его мог расстрелять))))
Не умел признавать свои ошибки !
не хотели сами рук марать. думали гитлеровцы москву захватят и сделают это