Прочие социальные темы
Почему в России думают что Вторая Мировая Война началась 22 июня 1941 года ?
Потому что в эту дату объявили день начала войны.
Юрий Бельков
Когда советская авиация в 1939 бомбила финские города, это для вас не война? Сколько ваших соотечественников в Финляндии полегло в курсе?
Им так сначала советские пропагандисты объясняли, а теперь российские так же объясняют.
Alibi Jienbekov
Да неправда это. Все знают еще со школы, что вторая мировая началась в 1939 году. А в 41-ом гитлер напал на СССР.
Ну а на самом то деле она началась в 1938м, когда Германия иипоьша вторглись в Чехословакию. Так?
Альфия Султанова
Немцы вторглись в Чехию в 1939
Valya Рыжова
вроде 1 сентября 1939 года
нас в школе учат по другому...
есть дата начала второй мировой,
и есть дата начала великой отечественной в рамках второй мировой...
даже неловко подумать с кем вы общаетесь, и зачем???
есть дата начала второй мировой,
Многие думают, что и закончилась 9 мая.
великая отечественная
Valya Рыжова
Что это ?
Не слышал такого.
7 июля 1937 — война между Китайской Республикой и Японской империей, в помощь китаю были вовлечены СССР и USA.
Альфия Султанова
США не были вовлечены официально, "летающие тигры"официально назывались добровольческая авиагруппа
нам неинтересно, кто там воевал до этой даты
Альфия Султанова
РККА тоже воевала до этой даты, правда на стороне Гитлера
Valya Рыжова
ну тогда живи с своем виртуальном мирке наздоровье
так в РФ считают те, кто вообще не думают, как и по датам открытия нового 2-го сухопутного фронта в Европе
Тебе все отчитались?
Нас уже немного осталось тех кто помнит, вот помрём-тада гуляйте..
Valya Рыжова
что помнит ?
Это ты так думаешь. А в СССР разницу знали))) Увы, твой образовательный уровень оставляет желать лучшего. Но ты в этом не виноват. Это всё Сорос со своим фондом,,,,
Valya Рыжова
ясно
в учебниках истории ссср было написано так вот
Valya Рыжова
Значит в СССР било не такое хорошее образование как говорят
Лілія Поліщук
Нет. В учебниках по истории было всё правильно написано.. Может в учебниках истории в РФ. такое было, из тех которые Сорос финансировал?
двоечники заполонили сеть
наверно автор единственный, кто так думает. по крайней мере из тех, кто задаётся вопросами по теме.
конечно есть ещё куча пустоголовых одуванчиков, которые вообще ничего не знают. но они хотя бы не лезут в тему.
Ты в школу, ваще то хоть ходил...?
Valya Рыжова
Да, а что ?
Кто тебе это сказал?
Дикари. Темные люди. Поди скажи, что СССР был соучредитель ...
Не было второй мировой, были краткосрочные конфликты в которых вояки подымали кверху лапки. А реальная война - Великая Отечественная, началась 22 июня 1941 года, когда вся эта объединённая свора попёрла в СССР.
Valya Рыжова
что за великая отечественная ?
Александр Дыгало
это кто поднимал лапки? Великобритания отвоевала 2-ю Мировую от начала до конца