Прочие социальные темы
Почему началась вторая мировая война?
Дележка мира.
Это было продолжением первой мировой. Немцев при подписании мира очень сильно обидели и прижали и они жаждали реванша. Советский таракан тоже мечтал реванша и прибрать все территории что были в Российской империи и ещё чуть прихватит. В этом они с Гитлером хорошо спелись и начали на пару Европу делить. Но вот беда, что то у них в итоге не срослось и в 1941 начали воевать уже между собой.
Устина Микитчук
О каком таракане речь, о Корнилове?
задай вопрос КТО ЕЕ НАЧАЛ это и будет ответом
потому что после первой обычно наступает вторая.
опять забыта роль мелкобритании в розжиге очередной войнушки
Реваншизм Германии. То есть она можно сказать началась ещё в 1919 после Версальского мирного договора.
Но на самом деле всё куда сложнее. Но в это ни кто не поверит
по той же причине, по которой и первая и семилетняя и франко-прусская и другие: рынки сбыта и рынки ресурсов
Гитлер начал, вот и началась.
Если коротко "Окончание 1 мировой это не мир это перемирие в 20 лет чтобы продолжить воевать так как те кто хотели 1 мировую не добились того чего хотели и они будут передобиватся заново".
Ну а если нужен более развернутый ответ то слушайте.Гитлер был обижен что его родину унизили и растоптали он жаждил мести и возвращения германии былой славы он действовал не по плану а импровизировал исходя из задачи возвращения утреянных земель германии расширению жизненного пространства для немцев за счёт территории СССР до Волги и уничтожения гнилых народов таких как славяне евреи и цыгане.Мусолини сам не знал чего хочет и вступил в войну только из за германии.Хирохито понимал что у Японии слишком мало территории и ресурсов поэтому нужно захватить Китай и Сибирь СССР.Ну а союзники сначала не воспринимали Германию в серьез и поэтому забили на то что она ремелитаризировала рейнскую область строит новую армию и захватывает соседний а потом уже боялись ей отказывать так как понимали что вот сейчас она очень даже обгоняет Францию по мобилизационному потенциалу.СССР сначала хотел уничтожить Германию и даже предлагал Франции и бриатнии защитить Чехословакию но они понимали что СССР может захватить ее сам либо чехословаки от того что их спасли коммунисты сами бы приняли коммунизм и СССР бы расширил сферу влияния потом после того как СССР понял что лучше пусть быть хоть с кем то примкнул к германии и разделил Польшу а потом СССР кинули и он опять перешёл на сторону союзников.