Прочие социальные темы
Когда началась II мировая война ?

в 1932-ом.. .
с оккупации Маньчжурии...
1сентября 1939 года-нападением на Польшу...
Халкин-гол-Япония?
Кацер Татьяна
А не в 1937 г., когда Япония вторглась в Китай ?
Летом 1939 года в Москве безвылазно сидели английская и германская делегации, не встречавшиеся, понятно, между собой. Молотов всячески затягивал переговоры с Англией, каждый раз начиная все с начала. В этот момент у Сталина еще была возможность войти в блок с демократическими странами – Англией, Францией. Это был шанс сдержать заведомого агрессора.
Но был сделан иной выбор. 23 августа был подписан пакт о ненападении между СССР и Германией. Договор вызвал шок в демократических странах, но этот шок был бы еще сильнее, если бы стало известно о секретной части договора. А в ней-то и была вся суть, и она обнажилась достаточно быстро.
Через неделю, 1 сентября 1939 года вторжением Гитлера в Польшу началась вторая мировая война.
1 сентября 1939 года.
В 1939 году.
Я думаю что все же 29 августа 1939 года. Остальные даты верны, это фактические действия, но решение было принято подписанием Пакта Молотова-Рибентроппа.
1.09.1939 года
давно
Наиболее признанной датой считается 1 сентября 1939 года, но есть и другие мнения. Для меня важнее вопрос не когда, а почему она охватила весь мир. Я встретил такое мнение: Она стала таковой, поскольку Английская колониальная империя была столь обширной.
1 сентября 1939 г с нападения Германии на Польшу .
В 1939том. А в Китае не знаю. Но это был не я. Чессссное слово.
В следующий раз когда вопрос задаёшь исторический хоть автомат из другой войны не высовывай.
Кацер Татьяна
Я надеюсь на ответы умных челов. Это дуракам картинки нужны.
Gulum Asanbaeva
Да и зимний пейзаж тоже не соответствует
Аншлюс Австрии Германией 12 марта 1938 года. Австрийская армия сдалась без сопротивления.
предполагаю 1сентября 1939 г. На Россию напали 22 июня 1941 г.
21 июня 1939го кажется
1 сентября 1939 г. А точнее это результат 1 мировой.
Втора́я мирова́я война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшей войной в истории человечества (мировая война) . В войне участвовало 72 государства, существовавших на тот момент (80 % населения земного шара. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Единственный конфликт с использованием атомного оружия.