Прочие социальные темы

Когда началась II мировая война ?

Кацер Татьяна
в 1932-ом.. .
с оккупации Маньчжурии...
Людмила Канина
Лучший ответ
1сентября 1939 года-нападением на Польшу...
Исакова Лариса
Халкин-гол-Япония?
Кацер Татьяна А не в 1937 г., когда Япония вторглась в Китай ?
Летом 1939 года в Москве безвылазно сидели английская и германская делегации, не встречавшиеся, понятно, между собой. Молотов всячески затягивал переговоры с Англией, каждый раз начиная все с начала. В этот момент у Сталина еще была возможность войти в блок с демократическими странами – Англией, Францией. Это был шанс сдержать заведомого агрессора.
Но был сделан иной выбор. 23 августа был подписан пакт о ненападении между СССР и Германией. Договор вызвал шок в демократических странах, но этот шок был бы еще сильнее, если бы стало известно о секретной части договора. А в ней-то и была вся суть, и она обнажилась достаточно быстро.

Через неделю, 1 сентября 1939 года вторжением Гитлера в Польшу началась вторая мировая война.
Сергей Лазарев
1 сентября 1939 года.
Gulum Asanbaeva
В 1939 году.
Я думаю что все же 29 августа 1939 года. Остальные даты верны, это фактические действия, но решение было принято подписанием Пакта Молотова-Рибентроппа.
Оля Мохнач
1.09.1939 года
Mehmet Ali ?amo?lu
давно
Polat Alemdar
Наиболее признанной датой считается 1 сентября 1939 года, но есть и другие мнения. Для меня важнее вопрос не когда, а почему она охватила весь мир. Я встретил такое мнение: Она стала таковой, поскольку Английская колониальная империя была столь обширной.
Евгений Вдовин
1 сентября 1939 г с нападения Германии на Польшу .
В 1939том. А в Китае не знаю. Но это был не я. Чессссное слово.
В следующий раз когда вопрос задаёшь исторический хоть автомат из другой войны не высовывай.
Кацер Татьяна Я надеюсь на ответы умных челов. Это дуракам картинки нужны.
Gulum Asanbaeva Да и зимний пейзаж тоже не соответствует
Аншлюс Австрии Германией 12 марта 1938 года. Австрийская армия сдалась без сопротивления.
Alexandra *
предполагаю 1сентября 1939 г. На Россию напали 22 июня 1941 г.
21 июня 1939го кажется
1 сентября 1939 г. А точнее это результат 1 мировой.
Втора́я мирова́я война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшей войной в истории человечества (мировая война) . В войне участвовало 72 государства, существовавших на тот момент (80 % населения земного шара. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Единственный конфликт с использованием атомного оружия.