Прочие социальные темы
Когда и на чьей стороне СССР вступил во II мировую войну?

Отрывок из воспоминаний личного переводчика Сталина Павлова Владимира Николаевича : 23 августа 1939 года Риббентроп привез только текст основного договора. Сталин и Молотов обсудили его, внесли поправки. Сталин вдруг заявил: "К этому договору необходимы дополнительные соглашения, о которых мы ничего нигде публиковать не будем". Сталин, понимая, что ради спокойного тыла Гитлер пойдет на любые уступки, тут же изложил эти дополнительные условия: Прибалтийские республики и Финляндия станут сферой влияния Советского Союза...
Два тирана просто договорились разорвать Европу, но потом один другого кинул, результат - миллионы человеческих жизней ...
Майя Абильдаева
Там сказано не тирана, а ТИТАНА!
Не вопрос, а перекличка русофобов:)
Особенно умиляет фото под вопросом:) Значит когда лично Чемберлен и Деладье ЛИЧНО дарили Гитлеру Чехословакию, а с ней вооружения на 35 дивизий и оборонную промышленность-Шкода-это был акт доброй воли и миролюбия.
А когда СССР не дал Вермахту заполучить Западную Украину и Белоруссию- это типа помощь агрессору и вступление в войну на его стороне.
Хотя я давно усвоил-клиническая русофобия сопровождается реактивным маразмом:)
Евгений Жарков
блестяще, ни добавить не прибавить
В 1939 году на стороне Германии
8 августа 1945 года на стороне антигитлеровской коалиции! До этого, с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, вёл Великую отечественную войну против гитлеровской Германии!
Это вам в среднюю школу ,курс даже не истории, а права .Что является признаком вступления в войну государств? Это просто как пареная репа -обявление войны государству или государством. Можно конечно и не обявлять войны, как поступили японцы напав на Пирл Харбор ,но они все равно вступили в войну ,потому что войну им объявили США .Гитлер конечно развязал вторую мировую ,но превращать ее в таковую было его самым страшным сном и он этот сон воплотился .Ее превратили в таковую Англия и Франция сообразуясь с союзническими обязательствами, объявившие войну Германии .Почему же они в таком случае ,сообразуясь с этими обязательствами не объявили войну СССР ?И не только не объявили, но и отнеслись с полным пониманием !А все просто, СССР и не думал воевать с Польшей и ввел свою группировку на ранее окупированные новоявленной Польшей территории. Да вы, шобла русофобов хоть про линию Керзона слыхали ?Встанте в раболепную позу "ку" пред этим именем ,это английский лорд Керзон ,а не ненавистный в вашей бессильной злобе Сталин. Так вот ,СССР как раз на эту границу и встала, которую сам лорд Керзон определил как исторически справедливую .17 сентября ,когда были введены на оккупированные Польшей территории части РККА ,Польша уже была разгромлена ,правительство бежало, а немцы были уже в Бресте и во Львове .А на закуску вам, безрамотным ненавистникам СССР ,русофобам и латентным сионистам цитата от самого Черчиля который после войны писал:"В пользу Советов нужно сказать, что Советскому Союзу было жизненно необходимо отодвинуть как можно дальше на запад исходные позиции германских армий… Им нужно было силой или обманом оккупировать прибалтийские государства и большую часть Польши, прежде чем на них нападут. Если их политика и была холодно расчетливой, то она была также в тот момент в высокой степени реалистичной… "
16-го сентября 1939г. , введя с востока в Польшу войска РККА и этим выступив на стороне первого агрессора-Германии, аннексировав часть территории Польши.
Семен, одень парадные лапти и помой шею — на рынок ведь идем!
На своей стороне выступил, исходя из собственных государственных интересов.
Это Германия начала 2-ю Мировую на стороне СССР, а потом его предала!
СССР подверглась нападению 22 июня 1941 со стороны Германии. Вот так она вступила в войну. Германии нужна была территория СССР до Урала. Это если ответить на ваш достаточно глупый вопрос.
Карта освоения территории по плану "Ост". Прибалтики на ней вообще нет

Де факто на стороне СССР в 1939 году в Испании!
22 июня 1941 г. За себя.
Да -вроде за Румынов
Пятая колона активизировалась? Что за дурацкие вопросы?
Светлана Ефремова
Вы просто ответьте, если знаете.
Вроде против польши за германию