Прочие социальные темы
С какой даты СССР вступил во Вторую Мировую войну?
Какая-то путаница в датах
По идеи, 17 сентября1939 года при занятии Польши, В СССР операцию называли "освободительным походом", в современной России нейтрально именуют "польским походом". Часть историков считает 17 сентября датой фактического вступления Советского Союза во Вторую мировую войну.
Но официальная история считает что после нападения на СССР Гитлеровской Германии 22 июня 1941 года.
Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939г.
Через 17 дней в 6 утра Красная армия крупными силами (21 стрелковая и 13 кавалерийских дивизий, 16 танковых и 2 моторизованные бригады, всего 618 тысяч человек и 4733 танка) перешла советско-польскую границу на протяжении от Полоцка до Каменец-Подольска.
Ольга Белова
А неофициальную историю кто писал?
17 сентября 1939 года, войдя своей Красной армией в Польшу.
Алан Кодзаев
А то что там, в армии, половина прибалтов было - ничего?
Литва оттяпала у Польши себе Вильно, теперь ещё и латыши хотели прибрать себе польской землицы..
а у кого в башке путаница-разве что у тебя и кучки вонючих либерастов.
17 сентября 1939 года. Польша. Потом Финляндия, Бессарабия, Прибалтика. ВОВ. Япония. Конец 2 сентября 1945 года.
На чьей стороне?
В сентябре 1939 года союзник Германии СССР на основании тайного пакта Молотова - Риббентропа отобрал у Польши восточную часть. Но называлось это не войной, а освобождением Западной Белоруссии и Западной Украины. Хотя закончилось 22 сентября 1939 года совместным парадом советских и германских войск в Бресте.
22 июня 1941 года Германия напала на СССР. СССР стал воюющим государством официально.
Ruslan Hasanov
Где ноты Франции, Великобритании и Польши об обьявлении войны СССР ?
Нет никакой путаницы.
Просто коммунисты придумали Великую Отечественную, чтобы скрыть свою подлую роль в развязывании Второй мировой.
Владимир Демидов
https://otvet.mail.ru/answer/1954216402/cid-305774449/ каклобенше такую ерунду напИсали в методичке из госдепа сша! Это всё распространяемые каклобеншей листовки каклобеншиного любимого еврейского пейсателя геббельса. И не стыдно каклобенше такое пИсать?! А ещё говорят: «В за@раилике и на каклоза@раине фашизма нет»! К двум годам тюрьмы за русофобию каклобенше прибавят ещё три года тюрьмы. https://otvet.mail.ru/answer/1951670659: Такое может напИсать знатная ссыкунья и тюремная ассенизаторша татаро-монголка каклобенша – неграмотная и не знающая ничего о мире в котором прозябает. Это ЦРУ-шная пропаганда. Сейчас ведь есть вся информация. Но знатная ссыкунья татаро-монголка каклобенша – дура и членша класса-паразита.
Владимир Демидов
https://zen.yandex.ru/media/shevkin/gitler--proekt-anglosaksov-i-evrosoiuza-30h-godov-609457fca5f87026b14ef78b Гитлер — проект наглосаксов и Евросоюза 1930-х
с 22 июня
поскольку в 1939 году боевых действий не велось, то 22 июня 1941г в день летнего солнцестояния
Светлана Сергеева
Да ну??? А бомбардировки Финляндии в 1939? Это типа гуманитарная помощь?
Ирина
территориальные споры, вроде как сегодня со свидомитянией, вероятно и конечный результат будет аналогичным, не будет никакой свидомитянии, и не надо...
22 июня 1941 года внезапным нападением нацисткой Германии и её союзников в нарушение пакта о ненападении.
Все остальное - фальсификация истории.