Прочие социальные темы
Была ли существенна помощь англо-американцев во Вторую Мировую Войну СССР?
Сколько в процентном соотношении к военной технике (танки, самолёты, автомобили) , произведённой в СССР, было военной техники, поставленной англо-американцами, в Советской Армии? Я что то сильно сомневаюсь, что она была сколь-нибудь существенна. Иначе чего они всполошились в 1944 году?
На вагоне документов было посчитано и доказано, что весь эпохальный ленд-лиз составил 4% всего производства в СССР за Войну. С ним было конечно лучше, чем без него, но ничего критичного и спасительного в нем не было.
Ирина Бyтенко
Спасибо за цифры. Я так примерно и думал.
Вы назовёте помощью продажу вам, например, колбасы в соседнем магазине? Я думаю, что нет . Это был обычный бизнес на крови .
Алексей Бобков
Вы, как обычно, врете!
- поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы) , уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате;
Спору нет - была. Но основную тяжесть войны вынес на себе наш народ!
Из бесед с непосредственными участниками войны. можно сделать однозначный вывод. Помощь была действительно очень существенной.
существенна была, в общем-то, любая помощь.
хотя если слово "существенна" подразумевает "оказала решающую роль" - другое дело.
сталин за американскую помощь платил только платиной, она дороже золота, но зато советская армия победила
Алексей Бобков
Правда платил? Ссылочку укажите, пожалуйста
Это, конечно, сугубо мое мнение. Но так называемая вторая мировая война и была "затеяна" за ради этой помощи, чтобы окончательно высосать из Руси остатки ее ресурсов. И еще с "помощью" этой войны у большинства населения земли сложилось крайне негативное отношение к солярному символу славян, русов, русских - свастика. который в основе своей означает галактику, вращение, основу мироздания....
Ирина Бyтенко
Кому война, кому мать родна. Совершенно верно, агло-саксы нажились на нашей (да и немецкой тоже) крови. "Экономические чудеса" вполне объяснимы.
А те же "Катюши" на чем "ездили"? в СССР так и не смогли сделать нормального тягача.. . А Покрышкин на чем летал? Уж не на "Кобре" ли часом? А тушенку чью ели? Мне дядя говорил, что в летных частях только она и была.. . Вобщем-то помощь была большая! Но поступили потом тоже по-свински. Те же "Кобры" свезли на аэродром под Стрыем и танками их.. . А американцам сказали, что все были подбиты. Тот же дядя мне говорил, что летчики, для которых эти машины родными стали, буквально плакали...