Прочие социальные темы

В вашей семье есть потери в ВОВойне 1941-45 гг? 22 июня 1941 г началась та страшная для страны война.

Влад Гоголев
По линии матери:
-родной дед-погиб 14.02.42г. на Волховском фронте под г. Чудово
-брат бабушки-пропал без вести 02.02.42г. под Севастополем
-сестра бабушки-расстреляна Гестапо в Кировограде (дата неизвестна)
По линии отца:
-брат отца-погиб 26.04.45г. под Веной
Евгений Музыченко
Лучший ответ
Память, память. .
НА войну ушли оба моих деда, трое их родных братьев (все) и трое ( из четырех) двоюродных братьев.
По женской линии - шесть (из восьми) родных братьев моих бабок и пять ( из семи) двоюродных, плюс одна родная и одна двоюродная сестра.
Всего получается 21 человек. Вернулось - двенадцать человек, один умер от ран в 47.
Низкий поклон им!
Kanat Yerzhigitov
родной брат прадеда (ветерана тыла) служил в знаменитом полку женском Ночные ведьмы авиатехником и погиб в 42 году
Илья :-)
Дед и дядя погибли в той войне.
Ghena Botnari
дед погиб и 1 дядя умер в эвакуацию ребенком 2 года, а другой в возрасте 6 лет в эвакуацию пропал без вести
Инна Устинова
потери начались еще до войны так что все это условно
Lena Suprun
Есть, а у кого нет, за редким исключением.
Ринат Исл.
Слава Богу, в моей семье все вернулись живыми.
Брат моего деда погиб. Нелепо. Посадили в эшелон и загнали поезд прямо к немцам. Там взяли всех в плен и при конвоировании его застрелили. Никто за эту ошибку не ответил. А когда освобождали лагерь, где были и пассажиры того эшелона, то все попали в НКВД, а потом в лагеря, якобы за то, что сдались в плен. Вот какая-то гнида погубила людей.
Андрей Комков
Нет у нас не было мужчин в те годы, так получилось что воевать было не кому. только женщины.
Немало пострадавших. Есть погибшие. Светлая память всем защитникам Отечества.
Дед не воевал, был ранен в финской войне, а три бабушкиных брата воевали, все вернулись, один закончил войну в Кенигсберге, второй в Вене, третий в Берлине.
дед, от ряд. до капитана. повесиля, что жена спала со старш. сыном.
наверно нет семьи которой этогоре незадела...
Adham Khaitmetov
война всех покусала....