Прочие социальные темы

Зная что произошло 22 июня 1941 года, одобрили бы Вы удар СССР по Германии 15 июня

и разрушение военного потенциала нацистов?
Никита Балашов
Германия нам не нужна, это чужая земля.
Наша страна всегда защищала свои рубежи и свои земли ,
занимала оборонительную позицию и никогда ни на кого не нападала.
***
Берег чужой, совсем нам не нужен
И своего мы не отдадим.
Россию Родную с младенчества любим,
А если придется, за нее постоим.

Мирная, светлая Наша Держава.
Лучше на свете страны не найти.
И от села до столичного града.
Гордится Россия, народом своим.

Все пережил, зимы и весны
Самый Великий Русский народ.
Берег чужой, совсем нам не нужен
Ближе к душе - берег родной.
Ирина Куликова
Лучший ответ
Ирина Куликова Дополнение:
Если бы это случилось и СССР нанес бы удар первым, то для гитлеровцев это было бы лучшим подарком. Даже если бы исход Великой Отечественной войны оказался для них равно тем же, как в мае 1945-го, на Нюрнбергском процессе куда труднее было бы доказать агрессивность их намерений. А так вина была очевидна: план «Барбаросса» они сами собственноручно предъявили и привели в действие и совершенно справедливо были за это
не только разгромлены, но и осуждены международным трибуналом.
Да.
История не терпит сослагательного наклонения!
Если бы у бабушки член вырос, она была бы дедушкой!!
Армянское радио отвечает:

Не только бы мы это горячо поддержали, но и всё человечество, которое не воевало на стороне Гитлера
Естестно, тем более вооружение и оснащение уже позволяло...
Сергей Уткин
Да, надо воевать на чужой территории
Учитывая силы сторон, более подходящая дата 1 сентября 1939 года.
И оправдание кремлевского фюрера было слово в слово как оправдание Гитлера
Не думаю, что это дало бы значительные результаты
Да и вполне вероятно, что ленд-лиз пошел бы в Берлин, а не Москву
Мелочь, а не приятно
Да.
Вика Корень
Нет конечно, когда бьют тебя, то за тебя быстрее заступяться посторонние люди
так точно!
Molebka5 Molebka5
Определённо да. Но операжая ассоциации - Украина никак не могла напасть на ядерную страну с 8000 боеголовками. Никто не мог. И НАТО тоже. Поэтому тут не акт защиты
Оксана Акбулут
Никита Балашов Украина гарантированно собиралась напасть на русских людей на Донбассе.
Это уже установлено точно.
И это равносильно нападению на саму Россию.
Мария Ковальковская Документы уже это подтвердили ! к 8 марта атака на Донбасс и Крым ! так что не стоит сказки рассказывать !
Сергей Сергей Да,не могла. Поэтому скулила на факельных шествиях "москалей на ножи". А теперь продолжает скулить,что ее за это пистят, и побираться))
Анфиса Султанова Почему НАТО не мог напасть?
С Украины было бы достаточно напасть на ЛДНР и на Крым рыпнуться.
Можно подумать, это я получал донесения от Зорге.
Taha Mahanov
Естественно. Только масштаб был куда шире.
По моему вы здесь пересидели,уважаемый,сходите прогуляйтесь.
Сауле Нурпейс
Конечно ,только вот СССР не был готов ,оборонятся легче в тот момент было для страны ! Атака бы захлебнулась точно !
Игорь Гуров
если заранее знать все, то хочется чтобы и служба была долгой и чтобы ее максимально все проходили. То есть подготовка ускоряет все процессы достижения победы. Строить дополнительные стены для укрепления. Можно задействовать. Это мысли как можно быть готовым, чтобы прямым и откровенным языком быстрее была победа. У Обороны больше преимуществ.
Асия Жанболат
нет,тогда бы обвинили СССР в нападении и весь мир был бы уже против нас
Все надо делать гораздо раньше, году в 38-м
Дима Борисов
Тогда бы весь мир встал бы на сторону Германии...
Никита Балашов Да он и так встал на сторону Германии.
Учитывая , что основные части Красной Армии стояли на границе , то это было бы крайне необходимо . Но как говорят , история не имеет сослагательного выражения .
15го нужно было бить не по Германии а сталину по кумполу
Елена Селеня
Ja! Natürlich
Aigerim Baibekova
По Польше бить пришлось бы...)
Анастасия