Прочие социальные темы
Владели ли вы в детстве трофеями Войны 1941-45, вроде футляров "С любовью Гансу" или другими фрицевскими аксессуарами?
В основном вопрос для рождённых в СССР.)))
у меня есть ложка немецкая..
трофей!
Армянское радио отвечает:
Цейсовский Бинокль немецкого офицера через который тот смотрел вечером 21 июня 1941 года через границу Германии и СССР.
Нет. Но оба деда пали смертью храбрых. Один-комбат Панфиловской дивизии. 21.10 41. Москву защищал. Др. - капитан-лейтенант, на Балтике. 1942. Помним. Гордимся. А Вы-глуп, неприличен. Еще 2 прадеда на Первой мировой головы сложили. Бравые прапорщики. Из купцов. Прапрадед-моряк, на русско-японской. Зачем Вы глумитесь? Жаль Вас. Без роду и без племени. Отвратительный.
Светлана Гореева
Над кем я глумлюсь, родовитый ты наш, прям ариец племенной, только ты и обиделся шельма меченая. А мои оба деда в СМЕРШе служили, нужно говорить сколько упырей нацистских они извели, которых ты тут жалеешь? Оба при этом вернулись и жизни учили, один инженером стал и героя труда получил, второй литератор известный, называть не буду, что бы мразь племенная, тебе подобная своими ручонками в их памяти не тыкала.
Недалеко от дома ребята нашли склад снарядов защитников Москвы . Взрывали каждый день. Потом приехала милиция и накрыла их. Родителей долго таскали .
Шлем был и штык-нож..
Шлем был уже пробитый и штык сломан.

губная гармошка была и компас немецкий. когда вырос стал коллекционировать штык-ножи
Патронов у каждого пацана минимум пара десятков была
У меня осталась фотокамера контесса неттель в отличном состоянии с адаптерами под листовую плёнку. Не так давно даже снимал на неё. Первая моя фотокамера.
нет. только был офицерский ремень деда с надписью 1942 год.
Дед принёс с войны серебряный кубок 1,5 кг . Резной весь, с орлами, со свастикой.. Дед умер, батя его за 2 бутылки портвейна отдал другу.
а у меня долго примус лежал в идеальном сохране. Пропал куда-то ((
--была Губная Гармошка.... куда-то подевалась... -засракулет....
Каска немецкая была со вмятиной и пряжка с "Hott mit uns".