Прочие социальные темы
Долг РОССИИ ДЛЯ США был последний выплачен в 2001 году за войну 1941-1945 по Ленд лизу
Тем не менее, США и СССР заключили соответствующее соглашение в 1972 году. Тогда СССР обязался поэтапно выплатить США 722 млн долларов, перечислив последний взнос в 2001 году. После распада СССР, долг по ленд-лизу приняла на себя Россия.
и чо
Его сильно скостили и выплатили поздно .Кроме того СССР не вернул сохранившуюся технику после воины, как было положено по договоренности. А вообще Ленд Лиз это залог всеи страны под соответствующие товары. Сталин вообще не хотел платить т. к. считал СССР расплатился своими жертвами.
Sergey Erlıch
Правильно Виссарионович и считал. А то одни гибнут, а другие наживаются...
Америкосы хорошо заработали
Вот вам и союзники в войне. И это называется общей победой? Мы потеряли тысячи городов и предприятий ( жертвы потерь людей опустим ), а они что?
Не зря их называли в послевоенное время союзнички.
сша задолжали больше чем русские
ЛЕНД-ЛИЗ, который реально начал реализоваться только 1943г, Как и открытие тушеночного второго Фронта в середине 1944. Только навредили России и русским одиночным победителя германского фашизма и японского милитаризма. Об этом в своих воспоминаниях и писал Жуков и Рокоссовский. Русским, для спасения англосаксонских американских и английских горе вояк что это дерьмо как котят немцы не утопили в Ламанше, приходилось проводить неподготовленные или плохо подготовленные военные операции теряя огромное количество русских солдат.
Аналогичная ситуация и ленд-лизовским дерьма, где также погибло огромное количеств русской живой силы в конвоях и авиации. Более одного 1миллиона положили русские по вине англосаксонского никчемного дерьма и их паскудной ненужной суррогатной помощи составлявшей менее 1% от необходимого России, за которую ФРС кредитовавшие и красных и белых, фашистов и русских заработали триллионы дол золотом.
Великий генералиссимус и Стратег еврей Сталин сам сказал, что это была его ошибка обратится за помощью к США и Англии которые кроме спекуляции с жидами ни на что не способны. Котята.
Они везде и во всем и по сей день никчемны, только грабить и воровать у маленьких, но и они научились давать в зубы американскому дерьму: Вьетнам, Северная Корея, Сирия, Ливия, Иран, Боливия, Сальвадор Куба и еще десятки стран где их соплями умыли. Ну а их пропагандистские куцые шавки и шестерки тридцати серебряники пусть продолжают лгать фейки, запускать и авантюристов постановщиков фейков, белые каски приглашать. США как БЫЛО БЫДЛОМ СОСТОЯЩИМ ИЗ СБРОДА ЛЖЕЦОВ и АВАНТЮРИСТОВ ТАК ИМ И ОСТАЛИСЬ. Жаль что это англосаксонское черномазое дерьмо не ввязалось в войну на Огрызке от полькой Окраины с население 17-19 млн Пукнули и обосравшись в собственные штаны, эти вояки разнося вонь на весь мир сбежали и подают команды иудо-бандеровской нечисти и нехристям из-за океанам рассчитывая на иудо жидовское бандеровское убойное мясо