Прочие социальные темы

Почему в 1941 г. Сталин обращался к народу - "...братья и сестры", а в конце пил за винтики и шпунтики победившие войну?

ТАКОВА ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИЛИ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ВОЖДЕЙ ПОЛИТИКОВ - смердят как старые портянки солдат :)))винтики и шпунтики принесшие победу государству СССР
Farro Shox
Что обидного в винтиках и шпутниках?
Агат Буржуев
Лучший ответ
Farro Shox обидного ничего. Но логически быть последовательным тогда в начале надо было закончить призыв словами винтики и шпунтики защитим Родину !!!:))) как то смешно получается правда ?!
Надо отметить, что эти, как вы говорите, винтики и шпунтики, обожали своего Сталина, за что дерьмократы их и ненавидят.
Да вроде он поднимал тост за великий советский народ.... братья и сестры, отцы и деды, внуки и двоюродные братья - долго перечислять.
Максим Логин
В 41 г. ему нужны были братья и сестры, а потом, когда эти братья и сестры победили фашизм, они стали винтиками и шпунтиками, не нужными для политического мотора.
Думаю сложного здесь нет. Он был готов нападать, но не защищаться. А это существенная разница. Поэтому, был напуган, и здорово. Агрессор, так сложилось исторически, не может защищаться. Вот это его и напугало. А он, несмотря на многие отрицательные качества в том числе и приписываемые ему, был совсем не глупым стратегом. А за кого пил, не суть. Было бы что, а за кого всегда найдется. Что касается моего личного мнения о нем. Могу сказать, что корней моих нет, ему благодаря. Мамы моей нет, ему благодаря. Он-людоед.
Farro Shox Мнение Суворова небезосновательно. О желании напасть на Германию. Так как по письмам офицеров можно догадаться, что они собирались Осенью на "прогулку". т.е. СССР хотела закатать в асфальт фашистов.
Но одно желание НАПАСТЬ другое РЕАЛИЗАЦИЯ. Т.е при любой раскладке. Когда Армия зиждиться на тупых, в основной своей массе генералов которые посылали на заведомую смерть свои Армии и другое дело когда сражение побеждается умом, а не трупами. СССР превосходила Германию по всем видам вооружения. И тем не менее Гитлер "наехал" ЗНАЧИТ был сильный повод и уверенность. Что Кремль никому не нужен. В отличии от народом избранного Гитлера. И когда над Германией разбрасывали листовки типа, "рабочие и крестьяне освобождайте себя от ТИРАНА!!!". Им было смешно :) Так как Гремания встала, как один на защиту Родины. А для России еще продолжалась гражданская война 600 тысяч выступили против своих же. и КОГДА народ дошел до отчаяния тогда "ПОГНАЛИ городских за реку" :)
Хотя что изменилось ???Если в наше
Farro Shox Если в наше время наш генерал Квашнин кажись, говорит, что в Чечне научились очень важному, типа, если гранату бросить вверх в горы она упадет обратно. И поэтому ...БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Неужели не было Афганистана и Анголы неужели не научились ? Где спрашивается учились эти генералы, что НА ПОТЕРЯХ на территории своей же Родины теряя СВОИХ же салдатиков делать выводы и учиться ! ААААААааааа значит все эти "генералы" по блату поступили в эти Академии и так далее. И не учились а их папки звонили и говорили что поставить. Затем их же папки назначали их ! Разве не так ???А стоит одному своим умом прорваться (генерал Лебедь) Дак его сразу катастрофу сделают. Как и генерал-лейтенанту Скобелеву !!!Вот так вот и живем... Ставим возле себя генералов Грачевых (так как сильные умные боевые генералы тот же Лебедь или другие) могут дать понять всем ЧТО глава СТРАНЫ РОССИИ тупой или алкоголик. А так кому угодно можно генерала дать и зарплату и ГЛАВНЫЙ критерий чтобы, как пес служил
Когда его припёрло и создалась реальная угроза стране, а следовательно и его собственной заднице, тогда он и прогнулся перед народом, только чтоб защитили этого урода. А когда бояться стало некого, опять принялся за старое.
Так ведь ему сначала надо было " подмазать" те самые винтики и шпунтики, чтобы хорошо крутились, и старались победить.
Слава Коршунов
не звезди, он пил за советский народ и прежде всего русский народ.
Наталья Минина
Farro Shox в частности винтики которые (как часовой механизм) сыграли свою великую РОЛЬ. Но разговор не об этом РАЗГОВОР о том, что почему в начале тогда в 1941 году не было в первом обращении вместо "....братья и сестры ! " винтики и шпунтики. Там было так приблизительно Товарищи граждане и гражданки (Моловтов на гражданки запнулся кстати) и там далее и в конце братья и сестры" Ладно судя по всему Вы сударь не в теме...
обосрался Грузины все такие . теперь у них НАТО - братья и сестры