При Петре -треть населения умерло, а при Сталине -демографический рост.
При Петре пол казны расхитили, а при Сталине за такой сразу на колыму?
Почему такое несправедливое отношение?
Прочие социальные темы
Почему Пётр -Великий, а Сталин - кровавый тиран?
Потому что Петю в Европах бухать и курить научили и толпа иностранной швали при нём в страну приехала.
Потому что Сталин, хоть и был грузин, страну поднял и при нём до Берлина дошли.
Потому что все эти определения начинаются от либерастов, которым хорошо всё то, что хорошо для любой страны, но не для России
петр великий реформатор а сталин параноик кровавая собака и убийца десятков миллионов людей
Про Джугашвили, дерьмократы ляпнули....
Ну при Петре Россия освоила новые территории, получила приличные армию и флот. Так что Великий
А кто сказал что Сталин- кровавый диктатор? Очень даже полезный глава государства был. Тоже Великий
Meruyert Bariyeva
Ну, флот, не особо приличный. Сгнил, ещё до того, как Анна Иоанновна разорвала кондиции. А в остальном, всё верно
Не перечисляй.
Это лицо, а может шутка, истории.
Петр сам себе кликуху выбирал, а Сталину народ.
*валаsadыk ***
Иосифу погоняло дали жополизы))
Наталия Барчук
Народ называл Сталина отцом и вождём пролетариата.
И вся страна плакала, когда он умер.
Всё просто. После смерти Петра Первого, ему на смену не пришёл деятель, типа Хрущёва
Сталин не был тираном до тех пор пока советский рубль привязал не к доллару, как хотели США и Англия, а к золотому запасу.
Наталия Барчук
На самом деле и к золотому запасу не привязывал.
Сталин был марксист и ленинист, он точно знал, что такое деньги. ))))
патаму что самазванец пётр развалил страну . до него купцы плавали в Англию а как пастроил флот то перестали
~ Доступ_В_ Сердце_Закрыт ~
Действительно, возили наши купцы в Англию в огромном количестве Копорский чай! Потом перестали. Возможно, дело было, всё таки не в Петре.
Сталин проводил перепись с нарушениями. С приписками.
Он, какую цифру просил, ту и писали.
Деревню уничтожил.
Сейчас демографический рост может начаться только после возрождения деревни! Когда людям, действительно, дадут в собственность землю!
Он, какую цифру просил, ту и писали.
Деревню уничтожил.
Иван Смоляков
Может покажете документ, где Сталин просил установить какую нибудь цифирь?
Наталия Барчук
Демография — НАУКА. И подделка демографических данных непременно вылезла бы позже. Однако, кроме воплей о нарушениях, никаких научных данных о них нет, и нет подтверждения со стороны экономики, например, что численность населения снизилась, или рождаемость упала. Гитлеровские специалисты по экономике подтверждали, что численность населения в СССР по сравнению с 1917-м годом ВЫРОСЛА на 30 миллионов, несмотря на гражданскую войну! То есть, даже враги подтверждали. А ты кто?
Воистину, говорят: дурак хуже врага.
Сергей Гуртовенко
Вам ничего не стоит выехать в любой регион, например Нечерноземья, и наблюдать сотни тысяч заброшенных, ещё при коммунистах, деревень.
Сергей Гуртовенко
Любимый довод коммунистов при споре, объявить оппонента дураком. Переход на личности и всячески унизить, вот ваш стиль! На то вы и коммунисты. Мы же не будем уподобляться.
все они евреи...
Какой класс у власти, такая и оценка разных правителей....
Ведь это большая разница, с какой стороны оценивать. Для рабочих и трудящихся Сталин великий вождь, но и Пётр, несмотря ни на что, всё-таки много прогрессивного сделал для страны.
А со стороны денежных мешков и паразитов лучше, конечно, Пётр. Он давно был, и не повторится. А Сталин.... как знать, как знать....
...величавость его грандиозных планов народ ощущал нутром... так же как и сталенские идеи по уничтожению народа.. особенно их лидеров..
Потому что Пётр прорубил окно в Европу, через которое на Русь всякое западное дерьмо потекло, а Сталин показал пример, как можно жить по новым принципам - свободы, справедливости. Запад такого не прощает.

Сергей Гуртовенко
Сталин расстреливал всех, миллионами.
при петре город на костях построили
догадайся какой
Пётр - за Россию, Джугашвилли - за Грузию
Иван Смоляков
Да ладно
Сралин