Эти два персонажа равны друг перед другом, если следовать вашим теориям о зверствах бандеры, а воевал он против фашистов.
Сталин их не меньше делал, даже больше, и не на чужих а на своих, и причем за инакомыслие по большому счету.
Один был за независимость а второй за чистую идеологию.
Ну правда, если вы любите сталина, то не вправе тогда упрекать украинцев за возхваление такого же спорного человека.
P.S.
Ваше субъективное мнение относительно меня, моей национальности, а также взглядов, я не уважаю, можете говорить что хотите - плевать, но не относящиеся к вопросу реплики "русофоб, пятая колонна и фашист" будут скрываться как бесполезные, а также по возможности удаляться.
Меня интересует только причина по которой любители Сталина упрекают Украинцев за их героя.
Прочие социальные темы
А почему русским можно восхвалять Сталина а хохлам Бандеру нет?
Всем всё можно.
Дмитрий Дурнопьянов
Украинцев ненавидят именно за любовь к Бандере
ГУСЬ СВИНЬЕ-НЕ ТОВАРИЩ.
Дмитрий Дурнопьянов
Как это? Разве они не делвли неоправданых массовых убийств?
тут любителей нет.. всё по-взрослому
биндера мелкий авантюрист в эпоху Сталина
Дмитрий Дурнопьянов
А что, Сталин и Бандера не спорные фигуры?
Дмитрий Дурнопьянов
Один устраивал массовые убийства, и второй то же самое делал
Где ты видел факельные шествия с портретами Сталина?
Дмитрий Дурнопьянов
Я регулярно наблюдаю картину как Сталина описывают как святого.
Есть даже иконы со Сталиным.
Интересно, как относятся к Сталину в Грузии?
Этих людей сравнивать бессмысленно: уровень разный!
Бандера- потомственный стукач и выбившийся в руководители армии благодаря немцам и на их деньги прихвостень
Сталин - бандит, революционер, выбившийся в руководители великой страны деятель (именно деятель! до смерти - очень уважаемый на западе человек)
Бандера- выше исполнителя не поднялся - не тот уровень.
Сталин - руководил и управлял страной, которая несмотря на препоны запада и тяжелейшей войны смог создать такое независимое и индустриально стойкое общество, что запад смог уничтожить его только благодаря предателю - Горбачеву лишь в 80-х.
Тиран Сталин - это такой же миф, как и миф об убийстве Иваном Грозным своего сына!
Кстати- про продразверстку известен факт, что запад менял пшеницу на золото - ничего другого у Советов не было для продажи, а потом уничтожал ее, как ненужную, а в это же время люди в Союзе голодали....
Сталин - ставил идеологию выше частного не для себя, а для государства!!!!
А Бандера? Он же только о себе и хозяевах думал.... Деньги отрабатывал....
КАК их в сравнение можно ставить?
Разные люди, разные цели, разные способы их решения.
А по поводу жертв Сталина: При постройке С-Петербурга Петр1 угробил более тысячи крестьян - что же про него все говорят, что просветитель и тому прочее???? А не тиран и палач?
КАК их в сравнение можно ставить?
Дмитрий Дурнопьянов
Тоесть милионы репрессированных это сказки? И архивы тоже сказки? Сталин спорная фигура поскольку его роль становлении страны усеяна негативными моментами
Бендара синоним предателя или террориста
Сталин синоним тирана.
Тиранов везде восхволяют и ненавидят
Предателей и террористов призерают и ненавидят.
Сталин синоним тирана.
Тиранов везде восхволяют и ненавидят
Дмитрий Дурнопьянов
Так Бандера же за независимость был
Дмитрий Дурнопьянов
Он и от фашистов огребал. (нет, я его не обеляю)
Дмитрий Дурнопьянов
я вижу ты так ничего и не понял. бандера не был предателем Украинцев потому что он был за то чтобы его государство было независимым от поляков и СССР.
Сначала, движение было в западной Украине потому что там поляки заняли территорию. затем когда также как поляки пришел СССР в украину, началась повстанческая война и в восточной части. но после того как в восточной части провели замену украинского населения на русское, война поутихла, потому что уничтожли тех кто ее вел. Чикист как и другие тысячи переметнувшихся Украинцев - вот кто предатели, а никак не бандера с его многомиллионным движением. Украина никогда не была нацистской потому что воевала с теми кто был против ее независимости, кстати Украина была даже в 30-х годах, так что росказни про 91-й год неинтересны.
для украинцев бандера был как сталин для русских, потому что и в Украине при бандере и в СССР при сталине были убийства ради идеи, ключевой фигурой которой были эти два человека.
пусть грузины восхваляют Сталина. Сталин это грузин
Дмитрий Дурнопьянов
Однако какого 60-летнего не спроси, скажет что Сталин святой
Все можно, но только надо обосновать. Сталин большая фигура и тори и там больше мрдно оснований найти.