Прочие социальные темы

почему сейчас занижают роль Сталина в победе ВОВ

говорят что якобы это не Сталин победил а советский народ и советский солдат.
Но что может неорганизованный народ сам по себе
что касается Жукова то все его планы утвержал Сталин а Жуков не был даже членом ГКО
Был-бы человек, а занизить его всегда найдутся умники
*** На Позитиве))))
Лучший ответ
Для "демократии" очень важно навести тень на руководство СССР, измазав грязью всех, это дает им шанс отвернуть молодые голоса в дальнейших выборах за власть от партий социалистической направленности.
И не говори. . Он старался, воевал. . Его за то что он только ДОПУСТИЛ эту войну надо за яйца повесить..
Кто-то хочет удержать кресло при закручивании гаек (я про поднятие цен на всё, налогов, сокращение рабочих мест, социальных льгот и т д) . А для этого надо испачкать советское время, чтобы народ не смотрел в сторону социализма.
Olga Sinkevic
Если бы не приказ Сталина "Ни шагу назад! ", подкрепленный заградотрядами, то немцы бы до Урала запросто дошли. А потому как наши воевали просто сравните время за которое Гитлер дошел до москвы и время за которое его задвинули назад в берлин.

Еще есть открытый вопрос: за каким хером Сталин в 41 году собрал все войска на границе? Это очень похоже на ударную группировку для начала войны. Можно по разному относиться к мнению историков, но такие действия Сталина похожи именно на подготовку нападения на Германию а не на оборону. Потому что никаких оборонительных рубежей не строилось. А войска стягивались тайно на границу. Все атаки Жукова и все его сражения похожи одно на другое - именно по такому принципу. Гитлер просто зассал что ему наваляют и одним ударом уничтожил всю ударную группировку войск. Соответственно это назвали вероломным нападением. Так что войну на самом деле готовил Сталин. Он просто очешуел когда 22 июня немецкие войска нанесли удар..