Прочие социальные темы

Россия признала роль Сталина в Катыни.. Чего теперь ждать от Польши? Захочет компенсаций или - ?

Сергей Цыбин
Сергей Цыбин
2 259
Они уже предъявляли нам счёт, ещё при Горби. И вот ведь совпадение - ровно на сумму своего долга перед СССР. Главная военная прокуратура что-то пролепетала, что поляки были расстреляны во внесудебном порядке и их нельзя признать жертвами политических репрессий. Сначала покаялись, а потом поняли - башлять придётся. Короче, отмазку такую хилую придумали. Хотя как юристы должны знать: внесудебные органы не значит - незаконные. Ну, а теперь после всех громогласных заявлений нашей власти и битья себя коленкой в грудь, можно ожидать второй части Марлизонского балета. Не думаю, что пОляки такой шанс бабки вымутить упустят.
ЕБ
Елена Бирюкова
29 996
Лучший ответ
А. ПРОХАНОВ: Нет, ну, мы имеем разгром в 1991г. , когда страну сдали. И все что мы имеем сейчас, мы имеем по существу оккупационный режим. И репарации, которые мы выплачиваем непрерывно. И реальные репарации в виде нефтедолларов и идеологические, духовные репарации. Из нас выпивают остатки нашей энергетики национальной. Хатынь подлежит исследованию, понимаете? Тема «Хатынь» - она не должна быть табуирована как тема Холокоста. Холокост подлежит исследованию, понимаете? Тема Холокоста подлежит исследованию. И пусть наши вот эти думцы из «Единой России» , которые бьют себя в грудь как патриоты, не накладывают эмбарго на исследование такой проблемы как Холокост, например. Потому что Холокост как, не знаю, там, 3 миллиона уничтоженных и сожженных евреев – это одна тема. А как Холокост – явление, через которое происходит подавление, эксплуатация и управление целыми континентами, это другая история. И эту историю интересно исследовать. Исследовать интересно коммерческий аспект Холокоста, политический аспект Холокоста, технологии. http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/669729-echo/
ЕД
Ем Детей.
84 609
Какое отношение имеет Сталин к России? Он СССР возглавлял, все знают. . :-)
Сергей Цыбин Россия - часть СССР и его правопреемница... :)) Это так, к слову...
Кому-то очень выгодно на истории перессорить все народы, этносы. Пора уже забыть прошедшее и не отбирать хлеб у историков.
AA
Azamat Abylkalymov
50 226
Поляки никогда людьми не были, продажная нация. Они за Катынь или за по х.. . что попросят ставку на транзит газа поднять. Паны мать родную продадут за лишний доллар.
Ясин Ибрагимов
Ясин Ибрагимов
26 828
она газа сильнее хочет!
Щас потребуют от Литвы вернуть Вильнюс, все-таки раньше был польским городом..,
~*elena~ * ~*dolgova~*
~*elena~ * ~*dolgova~*
4 008
а не наплевать ли на то, что захочет польша? роль Сталина в катыни признала не россия, а сраная госдума - проститутский символ демократии
Д*
Док ***
1 725

Похожие вопросы