Прочие социальные темы

1)Брат и сестра от одной матери, но от разных отцов. 2)Брат и сестра от одного отца, но от разных матерей,,

В каком варианте они доводятся друг другу родными и в каком сводными??? Ваше мнение,м?
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА В СЕМЕЙНОМ ПРАВЕ:

Братья (сёстры) , имеющие обоих общих родителей - РОДНЫЕ, ПОЛНОРОДНЫЕ.

Братья (сёстры) , имеющие только одного общего родителя - РОДНЫЕ, НЕПОЛНОРОДНЫЕ. В том числе:
Имеющие одну мать, но разных отцов - ЕДИНОУТРОБНЫЕ.
Имеющие одного отца, но разных матерей - ЕДИНОКРОВНЫЕ.

Термин "СВОДНЫЕ" относится к лицам, вообще не имеющим кровного родства. Например: вдовец (имеющий сына от первой жены) женился на вдове (имеющей дочь от первого мужа. ) Вот эти сын и дочь именуются СВОДНЫМИ БРАТОМ И СЕСТРОЙ.
Сергей Шаньгин
Лучший ответ
в обоих случаях сводные. Чтобы быть родными и мать и отец должны быть кровными
Ксения Тимофеева Дура ты тупая.
сводные - не имеют кровного родства. единоутробные - от одной матери, единокровные от одного отца. в обоих случаях родные, хотя и родство не полное.
Илья Захаров
Они родные в любом - сводные - эт дети от первого брака отца и первого брака матери
Ден .........
От одного отца, но разных матерей - сводные. От одной матери - родные.
Олег Черанев и почему такие двойные стандарты ?
И те и те родные.
Naz Kasymbaeva
в любом разе единокровные.. . сводные, где один из родителей не является родственником....
Dashеn' Ka
Обычное дело у маланцев...
Диана Канева разводов у евреев в четыре раза меньше чем у русских,так что это обычное дело у русянцев.
Захар Викторов не вижу в этом ответе какой либо взаимосвязи с вопросом...
Если по матери-то единоутробные, если по отцу-то единокровные.
Ольга Казакова
ДНК одно - родные . и там и там .
Сводные - это когда нет кровного родства. Моя мать вышла замуж за твоего отца (мой отец женился на твоей матери) - мы сводные.
Robert Harutyunyan
В первом случае они родные по матери, во втором родные по отцу. Сводные это когда у них нет вообще кровного родства, один ребенок отца, другой ребенок матери.
***светлана ***
родные во всех
Максим Липов
Сво́дный брат/сво́дная сестра́ — это состояние родства, возникающее при вступлении двух родителей в повторный для каждого из них обоих брак, между их детьми от предыдущих браков. Другими словами, у сводных братьев/сестёр нет общих родителей и их связывает семейное отношение, но не биологическое родство.
Неверным является распространённое заблуждение называть сводными братьев или сестёр, у которых общий отец (единокровные) или мать (единоутробные).
Лена Тарасова
от матери -родные от отца-сводные
неполнородные по нисходящей линии.
1) единокровные
2) единородные
в любом случае родные
Ольга Федирко
у сводных братьев/сестёр нет общих родителей и их связывает семейное отношение, но не биологическое родство.
Рожденные от матери родные, а от отца сводные.
Ксения Тимофеева Ты... бнутая что ли? ))
асобина 1 вр. но одного отца уних кров аднакви.