Прочие социальные темы
Почему некоторые люди говорят что вторая мировая была в 1941 году хоть им за 20 лет?
я думаю необразовванные,ваше мнение?
Тоже так думаю. Историю плохо учили. Ссылку долго искать. Отвечал в опросе о дате окончания 2-й мировой. Там почти все выбрали вариант 9 мая 1945 года. С географией тоже у людей проблемы. Во времена СССР 11 % наших сограждан не смогли свою страну на карте показать.
Эдуард Ерин
А сейчас ,как ,показывают и какой палец )))))
Некторые просто в терминах путаются. В 1941 году началась Великая Отечественная война. О которой люди говорят: "до войны" и "после войны". Я был на двух войнах. Но это были не ТАКИЕ войны. Так что какое нам дело, когда началась Вторая мировая?
Имеется ввиду начало? Это обычно для нас. 9 из 10 советских школьников позорились на этом вопросе последние 60 лет, и они не виноваты. Так ставили акценты.
А выиграли и закончли МЫ - (СССРи Сталин ).
Плохо в школе учились. Историю прогуливали, книжек не читали.... Вот и несут всякую ересь!
Андрей Байгузин
а уж сколько ереси в истории... то так факты исказят , то эдак... То пирамиды строили из камней, туева хуча рабов и так далее, а оказалось, что просто мозгов было больше чем у историков и что такое бетон, знали ещё в древнем египте:))))))
Вторая мировая началась когда немецкие войска вторглись в Польшу, между прочем не без поддержки Советского Союза, когда эти обе страны заключили такой омерзительный пакт. И произошло всё осенью 1939 года
Эдуард Ерин
Факты надо знать и причины ,для того что бы СССР обвинять в неправильности действий ,своё брали ,по договору .)))))
может потому что они говорят про 2-ю мировую подразумивая ВОВ которая разумеется проходила в другие сроки
путают жо. у с пальцем-вторая и мировая-начинались на разных рубежах.... а сами не умничайте-проще личико
Думаю, по той же причине, что некоторые не знают русского языка, коряво формулируя вопросы. В 1941 году Вторая мировая война - была! Шла полным ходом. Началась в 1939.
Наталья Щелкунова
да совершил ошибку,я сплю щас,мне прощаеться
просто путают с ВОВ, а вообще ждём третью мировую.. . вот и кризис подоспел.. . Быть войне!
Да за 20, но мы молоды душей (где то 30)
Вторая мировая война началась в 1939г, а ВОВ в 1941г.
А я еще думаю что образованность-это совокупность знаний в различных областях, в том числе и в области русского языка. Поэтому слово "необразованные" пишется с одной буквой "в". А по поводу того, что не знают, почему в 1939 году началась, то я думаю, что это просто сложилось с детства отношение к учебе. На данный момент молодежь не считает нужным знать то, что им действительно не пригодится в жизни. Хотя я с этим в корне не согласна.
вобще в 1939 началась