Мебель, интерьер
Стоит ли покупать кровать с таким основанием?
У меня раньше были кровати с рейками, все устраивало, а стоит ли брать такую с досками? Стоит значительно дешевле. Какие плюсы и минусы? Пысы один из спящих более 120 кг.

Это ДСП, материал крайне хрупкий.
Я мастер по ремонту мебели, и это мой хлеб.
Недавно был у заказчика, там кровать детская. Спит на этой кровати девочка 12 лет.
Под матрасом ДСП, разломилось в нескольких местах. ДСтП имело 3 маленьких ( по 15 мм ) точки опоры, т. е. через каждый метр. А под ДСтП пустота. Этого очень мало. Минимум для ДСтП через каждые 0,5 метра точка опоры должна быть.
Так что думайте сами если под ребёнком раскрошилось ДСтП что будет под человеком весом более 120 кг.
у меня подобного плана, толстый матрац и все путем.
это не доски.. это листы МДФ на каркасе из брусков...
Сверху матрас и все путем..
жестко будет и ОЩУТИМО
"рейки" амортизируют и вес, и движение.
у нас кровать итальянская на пружинах жестких. мы купили дсп и положили на кровать одним листом по размерам кроватей. далее ортопедический матрац и спим отлично. вес 100 кг (был еще крупнее)) и 80 кг. Все отлично.. и встаем и спина не болит. Нет провиса.
А вот выдержит ли она вес?? Все же ламели на большее рассчитаны
Вставать будет тяжело, как с пола. НА пол 120 кг человека положите и заставьте встать ночью без света пописаать.)) Для пожилых и полных кровать должна быть высокая на уровне попы, а такую я женщина за час из досок сама сколочу.))
покупайте обязательно с реечным днищем! У меня была кровать подобного плана и через неск лет эти листы просели, хотя я худенькая и сплю одна. Сейчас сплю на реечном и на хорошем матраце и о Боже, это лучшее, что со мной произошло)