Мебель, интерьер
Зачем люди покупают кровать в дом?
Я достаточно часто наблюдаю людей, что видят кровать обязательным атрибутом квартиры и даже в случае нехватки денег они все равно при поломке старой кровати покупают новую, обычно в кредит или занимая деньги. Вопрос: почему люди так привязаны к кровати, если они могут использовать отдельно матрас? Так и цена ниже, и места больше
потому что сплошной пол - это не основание для матраса, а кровать имеет это основание. Основание предназначено для улучшения анатомических свойств матраса, ну и также, благодаря основанию, матрас прослужит гораздо дольше.
Специально делают основания из ламелей, причём к ним предъявляются опред. требования. Ламели для кровати способствуют равномерному распределению нагрузки и обеспечивают естественную вентиляцию матраса. Пол не обеспечит ни вентиляцию, ни распределения нагрузки. Ко всему у многих пол холодный, каменный, и матрас, даже высокий, не защитит от холодн. поверхности.
Если даже ты решил спать на полу, обязательно нужно основание для твоего матраса.

слабаки и неженки--я сплю где упало
_

Людям нравится кровать
нормальный матрац стоит раз в пять дороже кровати
зачем покупать стулья или стол... и мыться можно не в ванне, а в луже
Алексей Лемешенко
Ты на полном серьезе сравнила сон на одном матрасе с мытьем в луже? Ты сегодня не приняла лекарства?
эротическая фантазия -
выспаться в любых позах)
На полу крысы - не комильфо
есть такая вещь, которая называется стадный инстинкт. это когда люди просто копируют модель поведения соплеменников. мозг в данном случае не работает. ну и добавим торгашей с рекламщиками. у них есть дети и товар, который нужно продать. зря старались, штоль?
следуя вашей логике, можно вообще на полу спать, зачем тратиться на матрас, так... газетки настелить.
Юрий Непейн
Следуя твоей логике, в случае наступления жары надо полностью раздеваться
Александр Лихачев
притянуто за уши
говорю, как человек с остеохондрозом, для меня очень важна хорошая кровать, с ортопедическим матрасом.. ни диваны, ни надувные матрасы, не дают такого отдыха спине, как хорошая кровать..
вот когда у тебя возникнут проблемки со спиной тогда посмотрим.. я полжизни спал на диванах.. потом заказал 2х2..и матрас комбинированный с койрой.. и благодать.. потому как сон очень влияет на жизнь.
Алексей Лемешенко
Диван не приспособлен для сна, так что не удивительно, что сон на нем не комфортен, а вот отдельный матрас достаточно приятен
Ну зачем тогда вообще что-то покупать? Спать и на полу можно, безо всяких матрасов! Прямо в прихожей, на коврике.
Люди - они на то и люди, что цивилизованы и им необходим комфорт для жизни.
Алексей Лемешенко
А разве на матрасе спать не комфортно? Да и не потраченные деньги можно потратить на более полезные вещи
Муж и жена покупают кровать себе, чтобы потом скрипеть на ней. А все соседи вокруг, завидывали по ночам.
Ты абсолютно прав.
Это из-за отсутствия воображения, вкуса и готовности к переменам.
Я покупаю именно пружинный матрас высокого качества. на него кладу наматрасник, пружины рассчитаны непосредственно под мой вес и оптимальны для меня. Во сне позвоночник прямой. У пружинного матраса ножки, а всё что сверх этого, на мой взглад, излишества.

Марина Бурлова
от кровати отличается лишь отсутствием спинки
Согласен.
Потому что сон это очень важно для большинства в комфортных условиях, а некоторые еще и сексом предпочитают на кровате заниматься.
Можно, но с матраца вставать тяжелее :)
Матрас на полу, Как то это не очень
можно и на полу спать
Чтобы поджечь её и приготовить шашлык) Ну нет, ты серьёзно?
Алексей Лемешенко
Да, серьезно
Ну, кровать намного удобнее нежели диван, если сравнить даже. Диван, с хорошим матрасом и большой спальной площадью будет стоит раза в 4 дешевле, чем диван с таким же удобством и такими же размерами. Если нужны кровати и матрасы, то смотрите тут oskar.md/matras, у них недорого и качестенно