Мебель, интерьер

часто мебель предлагается поштучно. Как потом узнать, какая это серия и докупить еще такие же предметы?

Я никак не могу сообразить, если предметы мебели продаются отдельно.. А денег сразу нет 50-000 например, что бы обставить комнату, как мне собрать все в одном стиле? Ведь пока я куплю этот пенал, потом еще накоплю, мебели из этой серии уже может не быть в продаже.. потом все разное будет?
Рустам Лисицын
Так, если нет возможности купить сразу, придуманы рассрочки и кредиты. Вы и не подберете никогда одинакового цвета, даже, если из одной коллекции заказывать будете, с разницей в три-четыре месяца, например. Мебель из разных партий будет. Соответственно цвет может различаться незначительно, а уж у разных производителей не только нюансы оттенков, а на пять-шесть тонов иногда отличие.
Анастасия Старкова
Лучший ответ
Рустам Лисицын зачем же тогда предлагают поштучно разные элементы? Что бы добавить к имеющейся что ли? Например добавить к набору пенал или тумбочки?
идите другим путем ..
выберите гарнитур, и покупайте по отдельности его составляющие.

вообще то в каталогах ( вы же будете на сайтах смотреть фотки) указана модель
да и на обратной стороне шкафов должна быть бумажка производителями со всеми указаниями ..модель серия дата изготовления
Предметы мебели продаются поштучно чтоб вы могли свободно собрать комплект из необходимых предметов, а не как в СССР стенка такая и что делать с этим ненужным шкафом-секцией.... а поставить на балкон))) А если нужно 2 секции и она одна в комплектации?
Проблема покупки предметов не в запомнить наименование коллекции материал и наименование цвета. Проблема в том, что наименование одного цвета может содержать десятки полутонов в зависимости от производителя и времени изготовления. Практически наверняка предметы, купленные в разное время будут несколько отличаться оттенком. Невозможно технологически обеспечить идеальное совпадение цвета от партии к партии.
Ирина Жук
Не надо кредит. Хотя если нужна хорошая кредитная история на будущее, то . .А вообще сейчас много вариантов мебель на заказ по Вашему проекту, даже в Икее и цвет и размеры всё можно обговорить. Едете в Икею и там со специалистом решаете конкретно этот вопрос. Можно зайти к ним на сайт и связаться со специалистом обговорить все нюансы, а не здесь. Успехов!
Петр Воробьёв
Мы по цвету подбираем, венге
можно сделать на заказ и потом у этих же ребят, сделать ещё что-то... я так делала
Мы всегда покупаем мебель в Центре Мебели Рим http://www.mebel-rim.ru/ Отличный интернет-магазин с доступными ценами, мебель высокого качества. Советую!
Да с этим проблема) Поэтому люблю Икею, там можно хоть шкаф покупать постепенно: сначала каркасы, потом двери, наполнение и т. д. Посмотрите может для гостиной что то подойдет Вам