Мебель, интерьер

Как востановить лакерованную мебель?

Прошила жидкость для снятия лака на лакереванный коричневый стол, после того, как вытерла осталось белое пятно, мылом не отмывается, подскажите чем отмыть?
Это повреждение лака растворителем. Мытьё не поможет, если только заполировать.
Олеся Снегова
Лучший ответ
Какова ценность мебели? Лакирование каким именно лаком сделана? Насколько качественно необходимо сделать работу?
Если ценная вещь и повреждения обширны, то верно сказано - зовите мастера-полировщика. Лучше потратится сразу на реставрацию, чем вы сделаете ещё хуже и уже не просто реставрация, а полная переделка поверхности понадобится...

https://restavraciy.ru/belpye.html

Если мебель "массовая", то скорее всего лак НЦ или полиуретан. Глубина повреждения небольшая (шпон не прощупывается), можете купить в хозяйственных магазинах или магазинах инструментов, а так же в магазинах автозапчастей шлифовальную бумагу самой мелкой зернистости, так называемая "нулёвка". Смочив её льняным (веретённым) маслом. Слегка нажимая шлифуйте повреждённую поверхность груговыми движениями, перемежая с движениями восьмёрками. В общем, шлифование должно быть равномерным...
Салфеткой без ворса всё сотрите. При надобности, повторите процедуру.
После просушки можно натереть полиролью для мебели (см. рекомендации по использованию)...

Ну а по-настоящему сделать, "чтобы как было", это к настоящим спецам по мебели...
Вероника Чалык
ка можно отмыть растворение лака ? ))
----------------------------

отдать стол на переполировку спецам.
Я специализируюсь и на таком тоже ремонте мебели. Много писать, вас утомлять не буду. Сами в домашних условиях без навыков инструмента и специальных ЛакоКрасочных Материалов вы не сможете устранить эту проблему.
Проблема называется ожег лаковой пленки, т. к. жидкости для снятия лака состоят из ацетона. Ацетон очень сильный растворитель.
Муса Тимурзиев
Ой, от жидкости для снятия лака сложно убрать пятно. Сами не снимете. Тут или к мастерам или новый стол покупать. Вот здесь видела много столов хороших http://www.nice-stick.ru
а не лучше ли купить новую . хотя если это какая то фамильная ценность, то можно вызвать реставратора.
Артём Терзи
прикрой скатертью