Мебель, интерьер

Цвет стены в комнате влияет как то на температуру?

Если влияет, то какой выбрать цвет однотонных обоев, чтобы в комнате стало теплее зимой. Окно выходит на север.
Фактически тепла не будет, но по ощущениям будет казаться теплее про теплых оттенках стен, от желтого до оранжевого и красного.
Когда-то, ещё при совдепии мы с мамой въехали в новую квартиру с отделкой, там стены в ванной были крашены грязно-синей краской, мама покрасила ярко-желтой, какую добыла. Было очень странно, тогда у всех был либо белый, либо голубой кафель. Но у нас на кафель денег не было, и при следующем ремонте перекрасили в стандартный голубой. Так вот, стало резко холоднее в ванной, настолько, что я затребовала вернуть старый добрый желтый:)
Misha* Slojenikin *
Лучший ответ
От белого в сторону инфракрасного.. это если отражать тепловое излучение..
и черный - если поставить целью прогреть стены..
Но это на столько ничтожное значение, что им можно смело пренебречь..
Sofiya Kanarova
На тепло больше влияют сами стены, прогреваясь о солнечных лучей. Домашнее освещение только теоретически влияет, а если практически- несколько компов в комнате немного поднимают температуру. Окраска стен- ерунда, по вкусу. А вот хорошая изоляция нужна, чтоб сохранить хотя бы существующее тепло.
Наиль Баширов
Нет!
*я *
Можно поклеить в зелёныё цвет обоев, жёлтый цвет тоже тепло смотрится на стене, телесно-золотистый. Когда я у себя делал ремонт, то тоже отталкивался от внутренних ощущений, обратился в http://atik.su/, вот там мне и посоветовали такие цвета . У них большой ассортимент обоев.
лучше фото обои с изображением сталилитейного цеха, психологически будет теплее, чем просто теплый цвет. а вообще любой теплый тон в цвете греет, но только психологически.