Мебель, интерьер
Какие минусы у электрического камина? Хочу купить камин, подскажите, какие минусы.
Просто красивый обогреватель
Электричество ест и воздух сушит. Для деревянной мебели, комнатных цветов, человеческой кожи и слизистой носоглотки - это плохо. И для кошелька тоже.
Тяжеленный и много места занимает.
Сергей Фанин
У нас был не очень большой... даже пламя как-то шевелилось... помогал нам жить--в квартире было сыро
Минус один - нет "живого" огня и треска дров..
Raigul K Adralieva
Это один из минусов :)
Много энергии жрет
Если Вы в доме один, и если утеплите одну комнату, как чум, завесив одеялами даже окна, с электрическим камином или, даже, с качественной батареей можно перезимовать. Обойдётся гораздо дешевле, чем с углем или дровами. ))).
Их можно выделить всего два. Во-первых, пламя является ненастоящим, а лишь созданной иллюзией, отчего заметно страдают отопительные функции. Во-вторых, в такие типы каминов нельзя подкинуть дров, услышать их потрескивание и так далее. Но такие недостатки являются лишь относительными, а не существенными.
Также важно пояснить, что в связи с растущей популярностью электрокаминов на рынке все чаще стали появляться подделки, не отличающиеся качеством, а значит и продолжительностью работы. И еще: за такое удовольствие придется гораздо больше платить, так как электрической энергии будет расходоваться намного больше прежнего.
http://teplo-v-dome.net/elektricheskie-kaminy-plyusy-i-minusy/
Существенных нет. Бывает разбалтывается крепеж вентилятора, тогда начинает трещать неприятно. Недостатки такие же как у обогревателя типа ветерок, за исключением того что он стационарный.
спамить про электрокамин проще
Запиши костёр на видео и в телевизор
Электрический камин кончено же хорош, есть минус того что он занимает больше места и потребляет больше энергии чем обычный обогреватель, но основная функция у них одинаковая. Я себе брал под свой интерьер камин. Во первых теперь дома стало ещё более уютней и теплей, я на первом этаже живу и сталкиваюсь за частую с такой проблемой как холодный пол, я его так же приукрашиваю в новый год, что довольно необычно красиво смотрится (конечно это против правил пожарной безопасности, но если его держать в это время не активным, то всё иначе) , я могу посоветовать интернет магазин, где я заказывал себе https://bestkaminy.ru/elektrokaminyi/ , ассортимент широкий, возможно скоро там появятся новогодние акции и море разных скидок на товар )

Минусов как таковых нету.
Печи и котлы для загородного дома в Москве или с доставкой по РФ. Компания «Камины Москвы» предлагает обитателям Москвы и РФ приобрести электрические камины, твердотопливные котлы, а также банальнейшие печи на дровах по самым выгодным расценкам в стране! Всё больше обитателей Москвы сегодня сейчас мечтают переместиться от шума в центре в более спокойный район на окраине, достроив там новый домик. Однако, на шаге окончания строительства коттеджа оказывается, что правильно подобрать и установить отопительную систему предельно трудно для неподготовленного россиянина, особенно в русского климата. Специалисты от «Камины Москвы» быстро помогут вам определиться с тем, какой вариант отопительного устройства вам нужен, расскажут всю важную информацию про купить печь камин для дома kaminy-msk.ru/pechi-kaminy
Смотри. Читай.

мы сами камин собирали декоративный потом подобрали к нему очаг с имитацией огня и все хорошо ни каких минусов а очаг вот тут покупали сайт Dimplex
Обратись к профи.
Я и моя жена купили загородный дом в Подмосковье. По прошествии времени захотели сделать печь в доме). Я мастер, но в другой сфере) по этому начал искать в интернете у кого можно заказать печь или камин под ключ в Москве и Московской области, так же спрашивали знакомых. Через какое -то время наткнулся на сайт в интернете "pechi-tut", много друзей советовали. Сделал там заказ. Из - за чего ? решили заказать у этих ребят ? Нашёл много хороших отзывов, очень низкая цена, большой выбор красивых печей или каминов. После заказа со мной быстро связались, уточнили данные доставки, сроки работы. В итоге быстро привезли, всё сделали. Хорошо всё сделали. Друзья в гости приходят, хотят себе такую же печь), а главное смогли не плохо сэкономить. А что ещё нужно ? Можете смело заказать купить печь камин на дровах https://www.pechi-tut.ru/otopitelnye-pechi/pechi-kaminy А дальше смотри сам.

месяц назад я себе тоже выбирал камин правда Обычный, но там были и электрокамины можешь посмотреть ООО "Багира"
Я тоже считаю, что главный недостаток электрического камина – ненастоящее пламя. В остальном, это удобно, потому что нет грязи и мусора. Знаю хорошую компанию, у которой можно купить камин kaminy-msk.ru. Мы себе в дом заказывали у них газовый камин. На дровяную модель я мужа не смогла уговорить. Он не захотел с дровами связываться.